[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Скоростная печать без исправлений

pashkhan Сообщение #1 12 сентября 2014 в 00:01
Новичок
96
На днях, на сайте 10fastfingers.com добавили новый режим - Text Practice Mode. Теперь можно самому создавать тексты (различного объема) на любом языке, а так же печатать тексты созданные другими людьми. Главная особенность данного проекта, это то - что можно оставлять слова с опечатками. Когда вы совершаете ошибку, программа автоматически не прерывает ваш набор, никто не заставляет вас тут же все исправить - вы сами решаете, остановиться и исправить опечатку, или продолжить печать дальше. Приятная подсветка набираемого слова, интересное решение выводить набираемое слово прямо на тексте, когда вы допускаете опечатку - это сразу заметно, набираемое слово становится красным.

Некоторое время назад я думал, что из-за того что в большинстве тренажеров нас автоматически заставляют тут же исправлять опечатки - это сильно мешает развитию скорости. И непродолжительное время я пытался печатать тексты максимально быстро, не обращая внимания на ошибки и не исправляя их. Делать это было не очень удобно, т.к. мало в каких тренажерах возможен подобный трюк. Но прогресса этот эксперимент не принес. Тем не менее, мне все равно очень нравится подход к печати текстов который есть на фастфингере. Он более близок к тому как происходит процесс печати в реальной жизни. Печатая в чатах и на форуме, ведя переписку по почте, нас никто не принуждает исправлять ошибки - некоторые опечатки мы замечаем сразу и тут же жмем бекспейс, на некоторые мы забиваем даже если и увидели сразу, а часть опечаток остается незамеченной
скрытый текст…


Попробуйте сами этот новый режим, что вы об этом думаете, нужна ли клавогонкам такая опция?
http://10fastfingers.com/text-practice/new - в языках выбираете русский, и найдете несколько текстов для тренировки. Редактировать и удалять опубликованный для всех текст нельзя, есть проблемы с кавычками (в текстах они только машинописные) и присутствует баг в информации о тексте (кол-во слов в тексте).

Лично я бы ввел на клавогонки подобную систему, соревнования бы стали более интересными и непредсказуемыми. Кто-то проедет текст очень быстро, но оставит несколько опечаток, а кто-то чуть медленнее - но все исправит (или не допустит ошибок) и таким образом победит. Места бы распределялись по кол-ву набранных баллов, а за оставленные слова с опечатками - штрафовать. И подсветку набираемого слова, с возможностью выбирать цвет подсветки - Клавогонкам бы не помешала.
Переборыч Сообщение #2 17 сентября 2014 в 10:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
pashkhan писал(а):
Теперь можно самому создавать тексты (различного объема) на любом языке, а так же печатать тексты созданные другими людьми.

Так это раздолье, а нам только дай волю, - все кг-словарики там насоздаём. :)
скрытый текст…

Справедливости ради, стоит упомянуть, что на Интерстено тоже можно не исправлять ошибки.
serg_omen Сообщение #3 17 сентября 2014 в 10:18
Кибергонщик
81
pashkhan писал(а):
Попробуйте сами этот новый режим, что вы об этом думаете, нужна ли клавогонкам такая опция?


Не нужна. Этим клавогонки и будут отличаться от fastfingers.
Переборыч Сообщение #4 17 сентября 2014 в 10:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Справедливости ради, стоит упомянуть, что в квалификации тоже можно сразу не исправлять ошибки. Если бы ещё Клавогонки сами потом подсветили опечатки (a-ля MS Word), а не браузер, было бы совсем гуд. Плюс прикольная особенность, - капчевидный текст, развивает косоглазие внимательность.
Disobey Сообщение #5 17 сентября 2014 в 17:15
Кибергонщик
42
Не понравилось то что если следующее слово набрал, то предыдущее уже не исправить. А как они ошибку рядом показывают - это интересное решение.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена