[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Клубы» / Самоорганизация в апокалипсис

Reset82 Сообщение #1 16 декабря 2021 в 21:36
Маньяк
42
Самоорганизация в апокалипсис.



Всем привет!
Не думаю, что открою Америку, сказав, что на сайте сейчас наступают темные времена.
С каждым днем приближается закат эры клавогонок. И уже не важна причина. Быть может все рушится из-за введения жестких правил администрацией сайта, а как известно - запретный плод сладок.
И каждый хочет совершить побег - вырваться из тесной клетки воздвигнутых ограничений, словно маленькая птичка, зажатая в руке. А может, все проще, время клавогонок уходит.
Так или иначе, постепенно клавогонки начинают покидать все больше известных игроков, составляющих фундамент проекта, и от этого начинает рушиться все здание.

Исходя из ситуации предлагаю к ознакомлению ряд антикризисных мер, разработанных клавогонщиками-учеными, рекомендуемых к выполнению каждым прочитавшим.

    1. Каждый обязан неукоснительно и ежедневно оставлять хотя бы один комментарий на форуме в ветке не относящейся к проведению какого-либо мероприятия.
    2. По возможности комментировать успехи своих друзей, если таковые имеются в ленте раздела "друзья", тем самым создавая активность на сайте.
    3. Зайдя на сайт, каждый обязан открыть общий чат и написать не менее одного сообщения.
    4. Каждый непременно обязан, оказавшись в новом коллективе, завести разговор о клавогонках и рассказать: какие они крутые и как замечательно уметь быстро печатать.


И да придет спаситель!

P.S. Да, идея с клубом хорошая. Можно перенести тему в "Клубы". Это будет клуб со свободным входом людей, которые хотят самоорганизовываться в данном ключе, по правилам озвученным выше.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 00:51 пользователем Reset82
Advisor Сообщение #2 16 декабря 2021 в 21:59
Тахион
62
На всякий случай отмечу, что персонаж, который создал эту тему, разделяет позицию вражеского ресурса для КГ.
Соответственно, все его сообщения в чате, на форуме и так далее — все они всегда были с определенным подтекстом, издевкой и так далее.

Прошу администрацию обратить на это внимание и как минимум снести тему в пит-стоп.
Nowhereman42nd Сообщение #3 16 декабря 2021 в 22:02
Организатор событий
41
Определённо, создание активности на Клавогонках будет рекламировать вражеский им ресурс (если что, это был сарказм, но, как показывает опыт "Панорамы", сарказм бывает пророческим).

По теме: рекомендации звучат как правила некоего клавогоночного клуба. Если теме не место на Общем форуме, может, стоит рассмотреть перемещение на форум "Клубы"?

И, да, прошу заметить, тема была создана не аккаунтом-клоном какой-нибудь персоны нон-грата (но даже эти персоны иногда и создают годные темы).
Последний раз отредактировано 16 декабря 2021 в 22:16 пользователем Nowhereman42nd
Reset82 Сообщение #4 16 декабря 2021 в 22:19
Маньяк
42
Advisor писал(а):
На всякий случай отмечу, что персонаж, который создал эту тему, разделяет позицию вражеского ресурса для КГ.

Разделять позицию "вражеского ресурса" это заметить, что все катится куда-то не туда?
Нужно не решать проблему а лучше закрыть на нее глаза, так?
sqwerty Сообщение #5 16 декабря 2021 в 22:45
Супермен
29
Да ничего никуда не катится. Просто Клавогонки, как информационный ресурс, изжил себя. За все эти годы, люди на форуме успели обсудить все аспекты слепой печати, вплоть до таких вопросов, как влияние длины ногтей на скорость, точность и стабильность печати. Пашкан иногда пытается родить велосипед, но что-то как-то это все заканчивается ничем.

Вот нам и не остается ничего, кроме как философствовать, плести интриги, сочинять теории заговоров, искать виноватых, ну и, конечно же, сраться.
Есть и другой вариант: можно просто тренить, используя наработки олдов, ходить в турнирчики, чиллить в книгах, но это такоооэ... для отморозков-неадекватов
gevis Сообщение #7 16 декабря 2021 в 23:20
Профи
33
Reset82 писал(а):
    1. Каждый обязан неукоснительно и ежедневно оставлять хотя бы один комментарий на форуме в ветке не относящейся к проведению какого-либо мероприятия.
    3. Зайдя на сайт, каждый обязан открыть общий чат и написать не менее одного сообщения.


Во исполнение возложенных на меня топикстартером обязанностей № 1 и 3, оставляю этот пост здесь и хочу заметить, что если каждый из использующих этот сайт клавогонщиков как минимум раз в день оставит на этом форуме хотя бы одно сообщение, то этот форум просто потонет во флуде и отыскать на нём какую-либо полезную информацию будет абсолютно невозможно.

Таким образом, оставлять сообщения на форуме нужно только тогда, когда тебе есть, что сказать.

И да, этой ветке — не место в Общем. Обсуждение тёмных сил, времён и так далее и тому подобное надо делать в пит-стопе.

P.S. Абсолютно ничего не имею против топикстартера. И вообще, в отличие от некоторых, не считаю перенесение темы в пит-стоп каким-либо оскорблением.

А вот, вырывание из какой-либо темы отдельных постов и перенесение их в пит-стоп в определённых ситуациях очень даже может быть мелкой подлостью.
В этом я не могу не согласиться со sqwerty.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 00:48 пользователем gevis
Advisor Сообщение #8 17 декабря 2021 в 00:06
Тахион
62
Закрывайте тему. Из нее все равно ничего не выйдет. Как и не вышло из десятков других подобных тем.
Ну, разве что прибавится очередных банов среди неугомонных. Поражаюсь тому, с каким рвением люди хотят получить бан ;)
Reset82 Сообщение #9 17 декабря 2021 в 00:09
Маньяк
42
Advisor писал(а):
Закрывайте тему. Из нее все равно ничего не выйдет. Как и не вышло из десятков других подобных тем.
Ну, разве что прибавится очередных банов среди неугомонных. Поражаюсь тому, с каким рвением люди хотят получить бан ;)

Слушай. Мне кажется, что самый главный враг проекта это ты. Ну вот реально.
vnest Сообщение #10 17 декабря 2021 в 00:18
Организатор событий
42
Advisor писал(а):
Закрывайте тему. Из нее все равно ничего не выйдет. Как и не вышло из десятков других подобных тем.
Ну, разве что прибавится очередных банов среди неугомонных. Поражаюсь тому, с каким рвением люди хотят получить бан ;)

А бан за какое предложение? Общаться на форуме и чате? Комментировать успехи в слепой печати в бортжурналах? Рассказывать о КГ в оффлайне?
Последний раз отредактировано 17 декабря 2021 в 00:18 пользователем vnest
Advisor Сообщение #11 17 декабря 2021 в 00:30
Тахион
62
vnest, те, кто должен был получить баны, их уже получили. Ну почти все.. если вы понимаете о чем я :)
Конкретно в этой теме я вижу только провокацию, банить тут не за что, но думаю, что предупреждение заслуженное от админа топикстартер получит.
vnest Сообщение #12 17 декабря 2021 в 00:44
Организатор событий
42
Advisor, А я вот не вижу там провокации, вижу обеспокоенность ситуацией на КГ, и только позитивные (может быть где-то наивные) предложения как это исправить.
А в посте номер 2 провокацию вижу (админу на заметку ).
Nowhereman42nd Сообщение #15 17 декабря 2021 в 04:37
Организатор событий
41
gevis писал(а):
хочу заметить, что если каждый из использующих этот сайт клавогонщиков как минимум раз в день оставит на этом форуме хотя бы одно сообщение, то этот форум просто потонет во флуде и отыскать на нём какую-либо полезную информацию будет абсолютно невозможно.

Вот тут, пожалуй, согласен. Правда, активных клавогонщиков всего 30...
Reset82 Сообщение #16 17 декабря 2021 в 14:18
Маньяк
42
Nowhereman42nd писал(а):
gevis писал(а):
хочу заметить, что если каждый из использующих этот сайт клавогонщиков как минимум раз в день оставит на этом форуме хотя бы одно сообщение, то этот форум просто потонет во флуде и отыскать на нём какую-либо полезную информацию будет абсолютно невозможно.

Вот тут, пожалуй, согласен. Правда, активных клавогонщиков всего 30...

В том то и дело, что активных. Поэтому и написал "каждый прочитавший".
Sobek Сообщение #17 18 декабря 2021 в 23:35
Гонщик
17
Не вижу смысла искусственно создавать ажиотаж вокруг Клавогонок. Все, кому нужно, будут и так пользоваться сайтом. А так, это все равно что пересаживать людей с Телеграмма и Вацапа обратно на ICQ, только на основании того, что последний в свое время был легендарным мессенджером.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2021 в 23:35 пользователем Sobek
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 19 декабря 2021 в 19:09
Организатор событий
115
Ризет, кто просто читает и никогда ничего не пишет, он не напишет и по призывам, дабы его не коснулись какие-то наезды и несогласия. Люди пришли покататься, повысить скорости, поучаствовать в мероприятиях, пообщаться с теми, кто их сюда позвал или знаком в реале, им смена власти или фаворита параллельна, это было бы сродни ползанью на правительственные форумы, где что-то где-то перейдешь и это чревато. Стало поспокойнее, но вот противоатачные меры сломали мероприятия с двух браузеров, участились вылеты либо с одного браузера либо с другого. Пока это никак не чинится.
Reset82 Сообщение #19 19 декабря 2021 в 19:25
Маньяк
42
Тома, да все это понятно. Но может до кого-то и можно достучаться. Оживить и без того активных пользователей. Просто очень уж скучно, ну правда очень скучно стало на КГ. Нужно ситуацию как-нибудь переломить.
С соревнованиями, я думаю, это временно. Скоро все починят.
tyrpyr Сообщение #20 19 декабря 2021 в 19:49
Организатор событий
100
Advisor писал(а):
На всякий случай отмечу, что персонаж, который создал эту тему, разделяет позицию вражеского ресурса для КГ.


Враг народа.
Ллисса Сообщение #21 19 декабря 2021 в 21:29
Маньяк
65
Солнцеликий в своем репертуаре. Вот кого нужно беречь и холить, иначе не о ком будет зубоскалить. Да и косточки у него не болят, я думаю, хорошо перемыли.

Я не думаю, что все прямо таки уходят с сайта. Предновогодние хлопоты, напряжение на работе, тишина и покой не только здесь, но и на других ресурсах.
Ну а чтобы люди общались, нужны интересные темы. Или привлекать к уже существующим темам тех игроков, которые просто катают (наивные) и на форум не ходят (безмятежные).
может некоторые даже удивятся тому, что здесь форум есть)
Healingproof Сообщение #22 19 декабря 2021 в 22:03
Кибергонщик
23
Просто тут уже столько срачей, и говна... Что не запачкавшись уже не получиться...
В последнее время было очень много драм, разборок...
Думаю просто новичкам абсолютно нечего сказать, вот и нету активности...
Недавно вот был абсолют от труме 1055-1, в легких обычках = сколько там людей его поздравило? 2-3?
Как по мне, модерация проекта и отношение людей друг к другу... Напрочь убивает Соревновательный Дух...
Сколько активных оргов осталось? Сколько ушло...? Где обещанные новые модераторы? Куда пошли средства задоначенные Дофой? Где какие-то разработки?
Стоит ли винить лишь ддосеров проекта, в том что ничего не делается? Или это лишь ширма, чтобы отнекиваться....
Еще хочу отметить рекорд Zenseky, сорри ник мб не точно.. человек с 799 прыгнул до 850 мб меньше (не точно) сколько людей там поздравило 3-4? Что-то тут люди совсем одичали, лайкают лишь тех кто спамит им в их же Борт журналах, добавляют в друзья.. А вот просто людей, которые ставят рекорды и т.п, уже не модно поздравлять? Во что превратилось коммьюнити? Все что я вижу сейчас, что у людей есть свой небольшой круг общения, они между собой что-то там переписываются, соревнуются.. Но как такового общения между пользователями уже нету, лишь небольшие группы людей, которые между собой общаются... Вообще можно много чего тут обсуждать, но кому это вообще интересно...
pashkhan Сообщение #23 19 декабря 2021 в 22:17
Новичок
96
Healingproof, во-первых, эти все рекорды достаточно сложно отслеживать, и никто просто про них не знает. Единственный шанс увидеть такой рекорд - если он попадает в топ по комментариям на главной. Но для этого, должна быть "базовая" порция комментрариев, которая сделает это сообщение заметным: т.е. надо попросить своих друзей отметиться, или "заявить всему миру" о своих подвигах во время х5 или х3.
Но даже, если такая запись попала в топы на главной, не все туда ежедневно заходят просматривать обновления, ну и если человек пропустил 1 день - на следующий день может уже не найти ничего об этом... т.е. просто тут не слишком сильное информирование о возникающих дискуссиях в БЖ.

и, второй момент - более важный, это то - что орды клонов-новорегов (и просто клонов, у многих быстрых игроков их десятки) и читеров, обесценили в конец высокие результаты. Потому как, каждый раз как видишь очередной новый ник в ранге кибера и выше - то думаешь, ну кто там опять очередного клона зарегал? Какой смысл поздравлять того, кто и так давным-давно стал экстракибером, а теперь на новом эккаунте каждый день улучшает кибергонщеческие рекорды...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена