[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [27.10] 1000 текстов за сутки!

Аромат Сообщение #214 28 октября 2012 в 14:39
Супермен
53
Итак, всем (наверное) интересно, с какой целью было проведено это ”мероприятие“.
Для начала назову несколько причин:
  • Хотелось проверить возможности своего организма
  • Хотелось проверить реакцию окружающих
  • Хотелось напомнить клавогонщикам о Смертельных гонках, и этой идее, которую почему-то все забыли.
  • Наконец — азарт, спортивный интерес!


И пожалуй отвечу на вопросы, которые задал бо1:

бо1 писал(а):
Уповая на щедрость хранителя уникальных знаний и впечатлений, я уже составил парочку вопросов :

Как оно все происходило?
Где больше всего теряется время?
Что больше всего мешало?
Что было сложнее всего вынести?
Зачем пошел в БГ?)
Как себя чувствовали руки, голова, сердце?
Как воспринимается такой объем текста?
Сколько было висов?
Сколько очков собрал?
Что лучше всего помогало отдохнуть, а что, наоборот, не оправдало ожидания?


Отвечаю на все вопросы по порядку.

— Всё происходило так:
Я проснулся в 8:00 и начал набирать заезды, через примерно полтора часа — позавтракал, и продолжал набирать заезды. При этом пару раз зашёл на форум, потому что мне самому было интересно следить за прогрессом. Зелёная линия показывала, что я иду впереди графика.
Я не старался сильно ускоряться, чтобы сохранять силы на протяжении всех заездоы, и эта тактика помогла.
Потом, в 13 часов начались Большие Гонки. Проехал 6 марафонов, в перерывах катая рефераты. Это помогло немного отвлечься от бессмысленных рефератов и переключить внимание на осмысленные тексты. Через час я продолжил набирать несколько текстов, и сделал большой перерыв — на обед.
Вечером, примерно с 15 часов я продолжил набор текстов, уже потеряв значительную часть концентрации и внимания. Тексты начал набирать с большим количеством ошибок, на которых потерял значительную часть скорости. При этом самая скорость не изменилась, только паузы между наборами увеличились, из-за ошибочности. И сделав небольшой перерыв ближе к вечеру, я закончил набор в 20 с чем-то. Я понимал, что уже не смог бы догнать "робота", но всё равно хотел выжать максимум из того, что было. Голова болела сильно...

—Время теряется?..
Не на создании заездов (Хотя порой мне приходилось по 4 раза перезагружать глючные заезды), а именно на длинных текстах.
Там время набора увеличивалось с минуты до полторы минуты. Я по идее старался пропускать подобные тексты, но вероятность встречи таких текстов довольно большая, поэтому не приходилось выбирать, а по большей части набирать то, что дают, как говорится.

— Что больше всего мешало?
Мешало больше всего монотонность и невозможность делать перерывы во время заездов, именно поэтому я искал постоянно разные факторы, отвлекающие и делающие в первую очередь психологическую передышку. Сам набор при этом не страдал.

— Что было сложнее всего вынести?
Потерю концентрации на больших текстах. Из-за этого я в некоторых заездах делал по 40 ошибок, а время набора увеличивалось почти до 2 минут.

— Зачем пошёл в БГ?

Хороший вопрос! Честно говоря, к этому времени я уже набирал 6 часов, и у меня не было в планах зайти в Большие Гонки, хотя Владимир написал об этом в чате и подал мне идею. Нужна была психологическая разгрузка, также хотел посмотреть, как отреагируют на это люди в чате
Мне надоело набирать эту тягомотину бессмысленную и я решил сделать перерыв — но не качественный, то есть я не оторвался от самого набора, продолжив его в других текстах. Также была мысль проверить, насколько я потерял форму после 6-ти часов набора. Оказалось, длинные тексты плохо стали идти. Я набрал 6 марафонов и попытался продолжить набор, но набор текста за всё это время меня утомил и я решил сделать перерыв, размяться и пообедать.

— Как себя чувствовали руки, голова, сердце?
Руки не болят, и я не устаю это повторять! На руки ничто не влияет, и я это заметил с тех пор, как участвовал в первых Смертельных Гонках.
Сердце как было так и есть. Всё нормально: организм молодой!
Вот большая проблема - это голова. Монотонный набор на клавиатуре нагружает в основном голову, и это очевидно: действие идёт мозговое, а сигналы отправляются от мозгов. Именно поэтому так сложно было сосредоточиться на текстах в конце дня.
А также, после 3-х часов набора начала болеть шея, из-за постоянного положения, и надоело смотреть в монитор.
Ещё болела спина, из-за постоянной позы, и пришлось её постоянно менять.
В конце дня болели глаза. По известной причине.

— Как воспринимается такой объем текста?
Хорошо воспринимается! Я набрал за день 200 000 символов, а это 1250 печатных листов с текстом формата А4. Думаю, что можно напечатать книгу, при подобном усердии :)

— Сколько было висов?
Висы были регулярные. Иногда было так, что было подряд несколько независающих заездов, и это была радость. Но на случай “глюка”, или зависания у меня всегда была под рукой открыта вкладка с созданием нового заеда. Это позволяло мне довольно быстро закрывать глючащий заезд и открывать новый. И снова.

— Сколько очков собрал?
По моим подсчётам, я собрал где-то около 6000 очков.

Как мы видим, у нас есть монотонная тенденция к снижению коллинеарной зависимости скорости от процента ошибок в течении двенадцати часов набора. Стихотворение параллельно.
Люди обычно после этого все разбрасывают из деревянных коробочек завернутые в белую бумагу бобы, выкрикивая "они ва сото, фуку ва ути". Ассоциация вероятна, однако гекзаметр неизменяем. И поэтому никого не удивляет, что в финале порок наказан, а Аромат не доехал эти тексты до конца. Психология явилось причиной экзистенциальной вероятности неудачного события. Выгранный тотализатор оказался компетентен. Жюри, судящие игру, оказались устойчивыми к вероятной опасности, или их не оказалось вовсе. Самосуд логичен.
GoodLoki Сообщение #215 28 октября 2012 в 14:51
Новичок
30
дядя_Паша Как я понял, Аромат изначально просто поспорил с Владимир2о18. А тему со ставками создал GLikodin.
О какой серьёзности может идти речь?
Ты сам обосновал, что доехать невозможно, но поставил на то что «Доедет». То есть сам добровольно расстался с очками.
Ты же не планировал выиграть?
Теперь ты говоришь что тебя обманули, апеллируя к скрытому подтексту, который ты вкладывал в ставку.
Сначала есть приманка: ставка на недостижимый результат. А теперь происходит расплата: Аромат не ехал 24 часа непрерывно, поэтому он жулик. Некрасиво выглядит.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #216 28 октября 2012 в 15:13
Организатор событий
116
у меня в Смертельных гонках болели плечи и локти, а не пальцы. Потом на следующий день болит голова из-за зажима артерии, чаще левосторонней. Ухудшается общее кровоснабжение. да и с локтями на следующий день не все гладко, они какие то ватные. Пальцы у меня устают по другой причине, локти и запястья не зафиксированы, а летают по клавиатуре.
дядя_Паша Сообщение #217 28 октября 2012 в 15:14
Супермен
2
GoodLoki писал(а):
Сначала есть приманка: ставка на недостижимый результат. А теперь происходит расплата: Аромат не ехал 24 часа непрерывно, поэтому он жулик. Некрасиво выглядит.

Еще раз, если не понял. Ставка была сделал на борьбу. Борьбы не было. Вот и все.
А некрасиво выглядит менять условия по ходу дела, не оповещать об этом, да еще и не возвращать ставку при изменении этих условий.
Да, выиграть я определенно не планировал. Но это не значит, что можно менять условия. В знак уважения к трудам Аромата я все же перечислил ему 0,432*1000*50К=21,6К.
Но, согласись, если ты покупаешь некачественный продукт в магазине (и даже, не дай Бог, травишься им), то разве не понесешь ты его обратно? Я бы отнес, и потребовал назад деньги (если, конечно, это не 10 рублей 23 копейки).
Другой вариант. Вот ты писал в прошлом посте, что ставка была на то, что Аромат проедет 1К за 24 часа. Можно проехать 1 текст за 1 минуту и больше не катать. Это будет честно? Нет. Вот я об этом пишу.
Меня не интересует, что ты думаешь в данном случае. Я посчитал, что меня обманули, и изложил свои соображения. Аромат вернул мне 50К, я перевел ему 21,6К. На этом я считаю тему исчерпанной.
Твои доводы для меня выглядят весьма неубедительными. Если хочешь дальше что-то доказывать, пиши в личку. Здесь отвечать не буду. У меня все.
Последний раз отредактировано 28 октября 2012 в 15:05 пользователем дядя_Паша
GoodLoki Сообщение #218 28 октября 2012 в 15:41
Новичок
30
Аромат
Вот большая проблема - это голова. Монотонный набор на клавиатуре нагружает в основном голову, и это очевидно: действие идёт мозговое, а сигналы отправляются от мозгов. Именно поэтому так сложно было сосредоточиться на текстах в конце дня.

Вполне логичный вывод. Да здравствует голова!

ТОМА-АТОМНАЯ Сурово. Я бы не стал участвовать в смертельных гонках.

дядя_Паша Ничего доказывать не собираюсь. Если вы с Ароматом вопрос решили, то и хорошо. Просто если ты решил обсуждать этот вопрос публично, то вполне логичным было, что высказываться может кто угодно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена