[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [14.09.20 20:31] Упражнения Кощея. 26 (free-time)

Кощей3452 Сообщение #1 3 сентября 2020 в 23:00
Экстракибер
70

free-time соревнование по спец.словарям, прогресс в которых должен повлиять на скорость в литературных текстах.

Информация:
Тренировка частотных сочетаний по маске "гласная-согласная-гласная" из оставшихся 34/364 словарей.

Словари:
Профиль ведущего - добавляйтесь для получения приглашений совместные покатушки.
ПредРезы - обновление раз в пару часов.


Требования:
скрытый текст…

Награждение:
скрытый текст…

P.S.:
скрытый текст…

Спонсоры УК в сентябре:
скрытый текст…

Создание картинок: formax
Рад всем участникам, спонсорам и участникам-спонсорам!)
Последний раз отредактировано 6 сентября 2020 в 10:54 пользователем Кощей3452
Speedyman Сообщение #2 4 сентября 2020 в 02:51
Тахион
54
Сейчас мне не до скуки,
Среди ночи я катаю УКи.
непотомуль Сообщение #3 4 сентября 2020 в 10:08
Гонщик
38
Средь бела дня, вновь продолжаю,
Уки я люблю! Кощея - уважаю!
неизвестный автор
Последний раз отредактировано 4 сентября 2020 в 12:01 пользователем непотомуль
plytishka Сообщение #4 4 сентября 2020 в 10:43
Супермен
51
непотомуль писал(а):
...Кощея - уважаю!
неизвестный автор


© неизвестный автор
#КГ_творчество

Последний раз отредактировано 4 сентября 2020 в 12:44 пользователем plytishka
carmero Сообщение #5 4 сентября 2020 в 14:40
Маньяк
50
А предрезы будут?..
Healingproof Сообщение #6 4 сентября 2020 в 22:24
Кибергонщик
23
Дабы не флудить, когда предрелизы будут?
Наконец-то, вот это совпадение.

Последний раз отредактировано 5 сентября 2020 в 19:46 пользователем Healingproof
Сонь Сообщение #7 5 сентября 2020 в 01:37
Супермен
31
Ура, покатушки!
Кощей3452 Сообщение #8 6 сентября 2020 в 10:59
Экстракибер
70
ПредРезы в наличии)
Supersonic Сообщение #9 6 сентября 2020 в 15:55
Организатор событий
55
Ох, Валацуга, знать она быстра, коль опять рванула с места в карьер.
Валацуга Сообщение #10 6 сентября 2020 в 21:18
Маньяк
24
Supersonic, это был импульс энергии, накопленной за полмесяца отсутствия на Клавогонках. Едем дальше, тем более что сложных УКов тут не наблюдается. Хотя, о чём это я? Усё тлен - опять же ж обгонишь!
pashkhan Сообщение #11 7 сентября 2020 в 02:33
Новичок
96
пока набираю башню, вот какие думки меня посетили:

1. размер текстов чуть больше обычки - это хорошо, во первых задание легче чем текст, а значит нужно быть дольше в напряге, чтобы получить ту же нагрузку. Ну и тренировка рук и концентрации, лишней не будет - тяжело в учении, легко в обычке. Единственное, если говорить об "идеальном" размере текста - то это скорее 300-400 (т.е. до 400, а не так как сейчас - до 450). Это ни в коем случае не призыв к переделке, т.к. это совсем нецелесообразно, просто размышления о недостижимом идеале, к которому надо стремиться.

2. зависнув на УК.323 ний , очень скоростном и быстром упражнении, я задумался о том, почему оно так хорошо идет, да еще на таких скоростях. Все дело в том, что искомый отрывок (ний), расположен всегда строго на одном фиксированном месте -> в самом конце. Эти два фактора позволяют очень серьезно разгоняться и получать удовольствие от данного задания. О важности размещения "кусочка" в конце, я задумался - когда в ЗД был словарь, где были представлены части слов - состоящие из 5-ти символов. Я подумал, может и мне сделать подобный словарь, например для одного словаря брать слова 6 символов и больше и брать пятерку всегда сначала. А для другого, слова от 6-ти символов - и брать 5 символов всегда с конца. Если эти словари перемешать - то набор будет дерганный, первый словарь - где будут только начала слов - тоже какой-то не очень, а вот словарь окончаний - может оказаться очень приятным.
Интересно, на сколько бы изменились ощущения (и было бы это эффективно), если взять какую-нибудь сложную и медленную УК, и постараться переделать ее так, чтобы отрабатываемое сочетание было всегда в определенном месте слова, т.е. в конце. Возможно, для этого придется выдумать новые слова или обрезать старые, но такой опыт произвести не так уж и сложно ;)
Кощей3452 Сообщение #12 8 сентября 2020 в 07:38
Экстракибер
70
Очередную покатушку пропустил, так как банально проспал, а не в связи с отсутствием дома - переутомление.
Только сейчас нашел время заглянуть в словари - в печали встретил мат в "ера"; УК.219.ера отредактирован.
В четверг покатушка будет обязательно, насколько это от меня зависит; на текущий момент дел вне дома нет.
Speedyman Сообщение #13 8 сентября 2020 в 11:30
Тахион
54
Если выбирать сложнейший из 10-ки, для меня это УК.219.ера с лучшим результатом на данный момент 739. Рекорды в других УКах повыше.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2020 в 12:04 пользователем Speedyman
madinko Сообщение #14 8 сентября 2020 в 11:50
Кибергонщик
68
Кощей3452, отдохни, не стоит покатушка того)
Mask2017 Сообщение #15 8 сентября 2020 в 11:55
Гонщик
18
У меня пока хуже всего в "оре". Пока до него очередь доходит, пальцы уже устали, скорость низкая...
непотомуль Сообщение #16 9 сентября 2020 в 12:16
Гонщик
38
Что хотела, сделала! Словари, вроде, несложные, но попотеть пришлось. Последним сдался "ови".
Mask2017 Сообщение #17 9 сентября 2020 в 12:26
Гонщик
18
Ничего не меняется. Как всегда переставляю слоги местами, начинаю исправлять и еще больше сбиваюсь... 90 процентов ошибок - перестановка.
puchkarito Сообщение #18 9 сентября 2020 в 14:19
Супермен
77
Mask2017, попробуй стирать слово полностью (ctrl+bs) если сделал ошибку и набирать заново.
pashkhan Сообщение #19 9 сентября 2020 в 14:35
Новичок
96
puchkarito, удобнее стирать (ctrl+A) это выделяет все что набрано в строке ввода, и как только начинаешь печатать - все что выделено, автоматически удаляется. Особенно удобно, если это сочетание повесить на одну кнопку, у меня оно располагается на клавише Капслок.
pashkhan Сообщение #20 10 сентября 2020 в 00:59
Новичок
96
Пока слабовато усердствую в текущем конкурсе, выполнил всего по 10+ заездов в каждом словаре - завтра попытаюсь улучшить свои результаты и удвоить пробег. Но причиной тому - не моя лень, а то что всерьез взялся за заполнение БАШНИ
Немного пересмотрел подход, к тому как следует фиксировать свои результаты - и дело пошло, появился азарт и желание заполнить всю башню целиком, как можно скорее.
Чтобы был интерес, нужна ясная и конкретная цель - "заполнить всю башню целиком с результатом выше 500" (пятьсот - это в моем случае, рекомендую взять 80% от вашего рекорда и округлить до десятых ваше значение, чтобы было красиво). Поэтому этажи башни окрашиваются только в два цвета: задания которые выполнены 500 и более - в желтый; задания с рекордом меньше 500 - красным. Звездочки обозначают пробег (каждые 10 заездов - это 1 звезда), я стараюсь брать одно новое УК и делать в нем сразу 10 заездов. Это позволяет сконцентрировать на одном конкретном упражнении, привыкнуть к нему и прочувствовать в полной мере - чтобы показать свой максимальный результат. Если я получаю "звезду", но результат меньше 500 - то ничего страшно, значит это сложный для меня словарь - к его отработке я вернусь позже, когда вся башня будет освоена и нужно будет постараться все красные этажи превратить в золотые. На простых УК, в которых сходу удается сделать 500+ я все равно продолжаю тренироваться по достижению 10-ти пробега - обычно удается улучшить результат еще несколько раз. Самое интересное будет в конце, когда башня будет раскрашена полностью - и придется разбираться с красными этажами, вот это будет испытание, т.к. на некоторых "красных" этажах у меня уже имеется 30+ пробега, а результат далек от желаемого. Буду надеяться, что до конца осени мне удастся сделать полностью "золотую башню" - можете делать ставки ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена