[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / Зима настала

Сударушка Сообщение #1 22 ноября 2021 в 12:22
Организатор событий
65
С 22 по 28 ноября в рамках мБГ + БГ будет проведена акция «Зима близко»
зачет, абсолютно аналогичный зачету мБГ, с размером призов в 2 раза больше и персональными картинками в профиль.

Заезды БГ 27, 28 ноября будут включены в зачет ноябрьского мБГ.

В неделю с 29 ноября по 5 декабря (а для мБГ с марафонами по будням – до 3 декабря) проводится акция «Зима настала» – мБГ проводиться не будет, подведенные итоги мБГ ноября и акции «Зима близко» будут опубликованы после 5 декабря.

Призываю клавогонщиков самоорганизоваться и присоединиться к одной или обоим акциям.
На этой неделе что-то особое добавить к своим конкурсам,
а на следующей – отказаться от проведения и/или участия в любых мероприятиях, участия в форуме.

Не имею никакой цели к саботажу КГ, лишь хочу, чтобы все клавогонщики, включая организаторов, а также администрация в локальном коротком промежутке времени могли оценить, что собой представляют КГ без социальной составляющей и особенно составляющей организации мероприятий клавогонщиками.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 19:23 пользователем Сударушка
SURA-WORLD Сообщение #2 22 ноября 2021 в 12:27
Новичок
1
Я участвую!
Правда в утренних мБГ участвовать не получиться, к сожалению :( Но буду приходить когда смогу :) Тем больше, тем лучше!
veda_cong Сообщение #3 22 ноября 2021 в 13:11
Новичок
41
Если другие организаторы тебя не поддержат, то выбирать между тобой и ими и обижать неучастием, скажем, тот же Профсоюз лично я бы не стала. Только если именно отменятся мероприятия.
Имхо, даже админы, не говоря о троллях, все же этого не стоят.
Да, а катать-то можно? У меня книжки недонабраны даже по своей выбранной норме, ты же помнишь, я выбирала между ними и марафонами(
Сударушка Сообщение #4 22 ноября 2021 в 13:27
Организатор событий
65
veda_cong, решение о поддержке или не поддержке любым способом акции каждый принимает сам.
Я не говорю о том, чтобы уйти с КГ на неделю, я лишь предлагаю покататься в отдельных, неорганизованных кем-то из людей заездах.
Единственное систематизированное и автоматизированное мероприятие КГ – это иксы.

К слову, большое количество клавогонщиков на КГ (и их доля – бОльшая в количестве зарегистрированных пользователей КГ) именно так и делают – они катаются одиночками и не вовлечены в социальную – соревновательную и форумную – жизнь КГ.
veda_cong Сообщение #5 22 ноября 2021 в 13:57
Новичок
41
Ну, книжки мы именно так и катаем, хотя если это ЗД, в твой заезд могут и войти.

Так-то идея неплоха, хотя я не уверена, что из нее выйдет. А с иксов и следует начать, они же как раз между марафонами мешаются. Тем более мне щас на оставшуюся НЛОшку очки нужны больше бонусов, а за ноябрь я уже накатала)))
AvtandiLine Сообщение #6 22 ноября 2021 в 15:09
Кибергонщик
61
Сударушка писал(а):
С 29 ноября по 3 декабря проводится акция «Зима настала» – мБГ проводиться не будет, подведенные итоги мБГ ноября и акции «Зима близко» будут опубликованы после 5 декабря.
Призываю клавогонщиков самоорганизоваться и присоединиться к одной или обоим акциям.
На этой неделе что-то особое добавить к своим конкурсам,
а на следующей – отказаться от проведения и/или участия в любых мероприятиях, участия в форуме.

Не имею никакой цели к саботажу КГ


До чего мы дожили.
Не поддерживаю.
Проводить в этот период и так ничего не планировала, но на форуме выступаю и буду выступать, если понадобится, исходя из ситуации по конкретной теме или элементарно из наличия свободного времени.
Игрок3 Сообщение #7 22 ноября 2021 в 15:27
Организатор событий
31
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #8 22 ноября 2021 в 15:31
Супермен
66
Я бы поддержала. Даже просто выходные от кг на неделю было бы здорово. Но не заходить в форум, чат и соревнования, и не проводить соревнования - отлично было бы. Такая неделя молчания в память об утерянном приличии на этом сайте.
Но без массовой поддержки акции теряют смысл.

Может, если нас наберется достаточно много, чтоб хотя бы события не проводить, то тоже интересно?
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 15:32 пользователем Анна_Банановна
Advisor Сообщение #9 22 ноября 2021 в 16:03
Тахион
62


Правильно ли я понимаю, что мы имеем дело с нарушением пункта 8 правил Клавогонок? Саботаж строго наказывается.
Призываю организаторов не лишать праздника других участников, которые привыкли к вашим мероприятиям.

Поведение «Легенды» не должно вносить коррективы в стандартную жизнь Клавогонок.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 16:07 пользователем Advisor
Ллисса Сообщение #10 22 ноября 2021 в 16:12
Маньяк
65
Солнце мое, саботаж - это распространять негатив на других сайтах, это вредить нормальному функционированию клавогонок, это призыв не посещать клавогонки и многое чего другое. Но то что делается добровольно - а все соревнования зависят от желания и возможности ведущих - регулируется организаторами. Призывать организаторов отказаться от своей добровольной деятельности - это тяжело назвать саботажем. Если бы эти соревнования поддерживалась администрацией или организаторы нанимались администрацией - тогда другое дело.
Хватит уже искать повод задеть Сударушку. Как минимум некрасиво.
Но идея Сударушки мне не очень нравится. Но так как я не организатор, то мне и принимать особых решений не приходится, поддерживать ее или нет. А вот ты, лучезарный наш, по сути ее поддержал, отказавшись вообще проводить регулярные конкурсы на клавогонках)
Advisor Сообщение #11 22 ноября 2021 в 16:22
Тахион
62
Ллисса, Сударушка четко написала: ПРИЗЫВАЮ клавогонщиков.. Не надо призывать к таким вещам. Что примечательно, я полностью разделяю ваше негодование насчет сложившейся ситуации в последнее время, но призывать к саботажу — это уже 8 статья уголовного кодекса Клавогонок. Не понимаю, зачем Сударушка так жестко рискует своим профилем. Не хотел бы ее блокировки.
Сударушка Сообщение #12 22 ноября 2021 в 16:26
Организатор событий
65
AvtandiLine писал(а):
До чего мы дожили.
Не поддерживаю.

Вот именно, Элеонора Алексеевна, до чего мы дожили.
Я тоже не поддерживаю то, что происходит на КГ, поэтому таким образом выражаю свое несогласие.
Даже учитывая то, что я ушла с КГ, мне небезразлично то, что на них происходит.

Анна_Банановна писал(а):
Такая неделя молчания в память об утерянном приличии на этом сайте.
Но без массовой поддержки акции теряют смысл.

Я думаю, что смысл у действий есть всегда. Без массовости действия будут не так наглядны, но в любом случае какая-то наглядность будет.
Если бы я сама катала сейчас на КГ, могла бы вернуться в то время десятилетней давности, когда каталась в абсолютном вакууме одиночных заездов и иксов.

Advisor писал(а):
Призываю организаторов не лишать праздника других участников, которые привыкли к вашим мероприятиям.
Поведение «Легенды» не должно вносить коррективы в стандартную жизнь Клавогонок.

Чтобы праздник был праздником – должны быть будни, а когда «праздник всегда с тобой», все (и в том числе администрация) считают,
что так и должно быть – организаторы во всем всем обязаны, хейтеры – неотъемлемая часть любого интернет сообщества,
а администрация на КГ никому ничего не должна ©, в том числе и соблюдать собственные правила.
С чего ты взял, что это обусловлено только поведением титана? Ты тоже внес свою посильную лепту в то, чтобы зима началась.
Сударушка Сообщение #13 22 ноября 2021 в 16:30
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
ПРИЗЫВАЮ клавогонщиков

Я четко написала – призываю самоорганизоваться и отдохнуть от коллективных заездов (и их организации) – всего неделю, чтобы, кстати, дальше праздники чувствовались лучше.
Далее я так же четко написала – каждый решает сам, отдохнуть ему от общих заездов на КГ и их организации, или нет.

Advisor писал(а):
но призывать к саботажу — это уже 8 статья уголовного кодекса Клавогонок

Да ты че? На КГ есть теперь уголовный кодекс?
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 16:32 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #14 22 ноября 2021 в 16:31
Тахион
62
Сударушка, никакой лепты с моей стороны не было, сказок рассказывать не надо. Мое поведение строго в рамках правил. Цели задевать тебя тоже не было. Просто кидать игроков на очки — это не очень здорово для организатора. И я выразил об этом мнение, поддержав абсолютно мне незнакомого персонажа 24hrs.

Если бы так кинули тебя — на 100% так же встал бы в твою защиту.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 16:31 пользователем Advisor
veda_cong Сообщение #15 22 ноября 2021 в 16:41
Новичок
41
Да ты че? Адвайзор, корректно мнение об очках выразила Тома. То, что выразил ты и 24часа, и то, что ты продолжаешь временами выражать в чате, или ходя по посторонним темам с "а вот Сударушка то, Сударушка се" сплетнями - это корректностью не называется.
24 часа нахамил Сударушке изначально, потому вопрос с отдачей ему очков - достаточно деликатный, чтобы не переходить грани с критикой. Если кто-то считает, что он сам стиснул зубы и терпел бы - он никакого права не имеет навязывать свою т.з. другим. Призывать можно к минимуму легкоисполнимой морали, но не к подвигу.

И тут тоже. Тебя самого с полного согласия администрации теперь травят, а ты пытаешься цепляться за правила, которые сама администрация не исполняет, мешая пользователям заявлять о своем мнении. Тебе так приятнее поругаться с Сударушкой снова, чем чтобы закончилась ситуация с Дофой, а? Нелогично.
Впрочем, я не сочуствую тебе - нынешнюю ситуацию ты заслужил кармой.

Но абсолютно плюсуюсь к Ллиссе. Правила вообще расплывчато сформулированы, определения саботажа там нет так же, как и травли. Если левая пятка модератора что-то решит про невозможность выражения протеста, они найдут за что вообще половину игроков забанить, и будет тут гонять Дофа, Адвайзор и накрученные пользователи, которые три раза в месяц на сайт заходят:)
Ну например: критиковать модерацию нельзя, задавать вопросы нельзя, но те же вопросы в личку - не отвечаются, а под вопросы заведена целая приемная. Это классический случай вообще-то: чиновник городит десятки пересекающихся неисполнимых законов, а потом нарисовывается с требованием дать на лапу, чтоб не засудили.

Адвайзор, поверь, когда такие дела творятся, мало кто будет дорожить аккаунтами и все такое. Но забанить всех невозможно и если банить в ответ на корректные и справедливые вопросы, это бросится в глаза. "Придет еще один Мио", ага
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 16:44 пользователем veda_cong
Advisor Сообщение #16 22 ноября 2021 в 17:31
Тахион
62
Веда, я абсолютно не чувствую никакого прессинга. Не чувствую никакой травли и прочего. Горящий уголь, который тот или иной человек хочет в меня бросить - не долетает никогда. И я уже много раз об этом говорил. Зато руку бросающего обжигает. С кармой тоже всё в порядке, по ночам сплю идеально. Насчёт очков всё уже было сказано много раз - факт кидалова со стороны Сударушки признало более 50% участников той ситуации. Она проиграла этот бой.
tyrpyr Сообщение #17 22 ноября 2021 в 17:34
Организатор событий
100
Недавно на кг появилось противоядие от Адвайзера - Дофа. Может его призвать сюда?
Анна_Банановна Сообщение #18 22 ноября 2021 в 17:46
Супермен
66
Если вдруг придется выбирать, то между адиком и дофой выбираю дофу (он хоть не лезет в раздел академия с обучающими программами).
AvtandiLine Сообщение #19 22 ноября 2021 в 17:51
Кибергонщик
61
Сударушка писал(а):
AvtandiLine писал(а):
До чего мы дожили.
Не поддерживаю.

Вот именно, Элеонора Алексеевна, до чего мы дожили.
Я тоже не поддерживаю то, что происходит на КГ, поэтому таким образом выражаю свое несогласие.

Евгения, пожалуйста, не надо выставлять мои слова в расширительном контексте. Я написала, однозначно (см. полный текст #post6), что не поддерживаю Вашу акцию «Зима настала». А Вы в ответ пишете, что «тоже» не поддерживаете «то, что происходит на КГ».
«То, что происходит на КГ», - формулировка, которая допускает любые интерпретации, пристёгивать к ней слово «тоже» — имхо, неправомерный полемический приём, умышленно затуманивающий суть.
Этим я всё сказала, что хотела, по данному поводу.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 17:52 пользователем AvtandiLine
veda_cong Сообщение #20 22 ноября 2021 в 18:14
Новичок
41
Адвайзор опять берет высосанные из пальца цифры, даже если всех его клонов посчитать, ничего там не набиралось.

Зато ко мне в личку опять приходят какие-то личности, подозрительно напоминающие Адвайзора привычкой давать _советы_ свысока.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 18:14 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена