[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [18.06.22 17:05] Слоупстайл №271 - ЗАПИСЬ

Slopestyle Сообщение #1 17 июня 2022 в 13:28
Мероприятие
1
Slopestyle

По субботам 20:35 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Слоупстайл - главная тема
Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Подстрахуй ведущего - сохраняй заезды

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет. Другими словами, не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Великолепная семерка:
    Дополнительный зачет по сумме последних семи заездов.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах (при условии минимум двух игроков в ранге, и если их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков (в случае более высокого награждения в основном зачете, оставляется больший выигрыш)
    Рекорд в Обычном во время турнира - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки
    Первая тройка в рангах в доп.зачете получает 500, 300, 200 очков соответственно (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 200, для двух участников 300-200)

Требования для любого награждения и попадания в топы:
    Пробег в обычном 1000-Профи, 1500-Гонщики, 2000-Маньяки, 2500-Суперы, 3000-Киберы и Экстра
    Частные ситуации:
    скрытый текст…

Топ по рангам

Абсолютный топ

Топ азартных слоупстайлеров


Результаты прошедших турниров

Наши драгоценные щедрые спонсоры
Slopestyle Сообщение #2 17 июня 2022 в 13:34
Мероприятие
1
Внимание!

Могу провести завтра Слоупстайл в неурочное время только. Учитывая, что мне и так неудобно проводить турнир завтра, мне не хочется прилагать эти усилия, если не будет явки. Явка и так низкая в последнее время, а неурочное время может вызвать ещё меньшую мобилизацию, поэтому объявляю запись на турнир.

Если запишется 15 кандидатов на участие, то проведем турнир в 17.05.

П.С. Поступило предложение от Сатори провести турнир сегодня в это же время. Можете подавать заявку на участие в турнире сегодня в 17.05 и/или завтра в 17.05.
upd: Вариант с пятницей уже неактуален.

Пишите в этой теме заявку на участие.

Последний раз отредактировано 18 июня 2022 в 16:48 пользователем Slopestyle
Satory Сообщение #3 17 июня 2022 в 13:36
Супермен
78
Завтра, не уверен на 100%, что успею, поэтому предлагаю провести Слоуп сегодня в это же время (в 17:05)
Slopestyle Сообщение #5 17 июня 2022 в 13:39
Мероприятие
1
В принципе, возможно. Можно тогда подавать заявку на участие в один или другой день, или в оба.
Игрок3 Сообщение #6 17 июня 2022 в 13:40
Организатор событий
31
Допустим, запись прошла успешно. Получат ли участники, которые не записывались, но выполнили условия, место в зачёте? Что будет, если здесь кто-то запишется, но на турнир не придёт?

У меня уже есть мнение по поводу "записи" в целом, но нужно уточнить некоторые подробности, чтобы я мог его высказать.
Последний раз отредактировано 17 июня 2022 в 13:42 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #8 17 июня 2022 в 13:50
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
Допустим, запись прошла успешно. Получат ли участники, которые не записывались, но выполнили условия, место в зачёте?[/i]

В смысле, будут ли включены в зачет незаписавшиеся? Ну конечно. Запись нужна для того, чтоб обеспечить какой-то процент уверенности в минимальном количестве людей, а если больше - лучше.

Что будет, если здесь кто-то запишется, но на турнир не придёт

Такое возможно, это будет свинство со стороны записавшихся. Но это несмертельно, так как запись подразумевает обязательство, и всегда найдется какой-то процент необязательных людей (вот тех свинот). Турнир будет проведен уже с тем, что будет. Но я смогу начать оценивать соотношение обязательных людей к необязательным, и исходя из этих наблюдений впредь корректировать требуемое количество записавшихся людей, чтоб проводить турнир.

Жду твои мысли.
Последний раз отредактировано 17 июня 2022 в 13:50 пользователем Анна_Банановна
tyrpyr Сообщение #9 17 июня 2022 в 13:50
Организатор событий
100
Завтра скорее всего смогу в 17:05, а сегодня не уверен.
Satory Сообщение #10 17 июня 2022 в 13:53
Супермен
78
Сегодня точно смогу, завтра возможно тоже, но не уверен на 100%
plytishka Сообщение #11 17 июня 2022 в 13:59
Супермен
51
я ни знаю, если дома буду
ой там какое-то время очень не удобное стоит...
Последний раз отредактировано 17 июня 2022 в 14:00 пользователем plytishka
Игрок3 Сообщение #12 17 июня 2022 в 14:10
Организатор событий
31
Анна_Банановна выше писал(а):

Хорошо.
По поводу мыслей: я хотел написать отзыв против записи, но на самом деле я был против не самой записи, а проблем, связанных с обязательной записью. Как я понимаю, этих проблем не будет. Ниже я напишу про другие.

Пока есть 4 мысли:
  • я в принципе не верю, что так быстро наберётся нужное число людей (для проведения сегодня). Может, я настроен пессимистично.
  • я думаю, не будет ли форум наводнён однотипными сообщениями про запись. С другой стороны, им нет хорошей альтернативы - в сайт не встроена функция опросов по логину, а сторонние программы могут создать множество проблем (обязательная регистрация, возможность имперсонации). Создавать отдельную тему для записи - слишком дорогое удовольствие. Можно после записи удалять от имени ведущего информацию о записи, заменяя её на краткий список записавшихся. Может быть, сообщения не однотипные, проблема надумана.
  • Из минусов, которые остались: печально прийти на турнир, на который ты записался, увидеть, что а) записалось n-1 вместо n человек (если подходить формально), б) увидеть, что просто мало кто записался (если подходить осознанно), поэтому турнир отменяется. Это и есть главный недостаток записи в текущем виде - разочарование потенциальных участников. Чем меньше времени остаётся до события, тем больше недовольство, которое вызовет его отмена. Этот недостаток можно списать на "власть ведущего над событием" (ведущий может вводить такие правила, которые ему по душе).
    С другой стороны, этот недостаток может привести к тому, что освободившееся время захватит какое-либо "событие-самозванец" - хорошо, если это согласованный с ведущим оригинального турнира аналог исходного события, который проводится спонтанно и на добровольных началах (людьми, которые пришли на событие, но ничего не произошло), но плохо, если время перехватит человек, с которым есть разногласия (почему-то я думаю о конкретном человеке, когда это пишу, наверное, это не совсем правильно), который хочет клоном нанести вред исходному событию. Организатор никак не может распоряжаться временем, в ходе которого должно было состояться отменённое событие. Ещё один возможный недостаток - усложнение расписания событий из-за такого "перехвата времени" - один организатор может объявить, что событие проводится условно, другой организатор, увидев это, укажет два времени для своего события - одно время (более выгодное) - при отмене первого события, другое время (менее выгодное) - при проведении первого события.
  • Из очевидных минусов - усложнение проведения события и усложнение участия в нём для тех, кто решит записаться.
Последний раз отредактировано 17 июня 2022 в 14:28 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #13 17 июня 2022 в 14:40
Супермен
66
Ну это да, про разочаровния и тп. Но пока не ввожу запись на постоянной основе, а сегодня, в связи с тем, что не могу провести в обычное время, и вот, вместо просто перерыва, даю возможность пройти турниру (и Слоуп, и Мигоман затягивают желанием улучшить свой лучший результат, поэтому пропускать очередную неделю неприятно).

Насчет перехватов времени, ну это меня не сильно беспокоит. Если мало людей на привычных и полюбившихся турниров, то кому нужны будут какие-то непонятные турниры. Ну а если кому-то и нужны, то ну и на здоровье.
Старец Сообщение #15 17 июня 2022 в 16:44
Маньяк
28
Очень рано... В это время (весьма вероятно) буду на пляже.
Supersonic Сообщение #16 17 июня 2022 в 23:43
Организатор событий
55
Организаторы записывайте на 17.05 меня, в субботу дома я.
merely Сообщение #17 18 июня 2022 в 02:19
Маньяк
11
В следующую субботу буду на турнире)
Realshi Сообщение #18 18 июня 2022 в 14:04
Маньяк
51
Нет, в этот раз я уезжаю. Только сейчас узнал.
Последний раз отредактировано 18 июня 2022 в 16:56 пользователем Realshi
JPM Сообщение #19 18 июня 2022 в 16:14
Маньяк
63
Готов сёдня в 17:05 покататься!
Dorofeyev1 Сообщение #20 18 июня 2022 в 16:43
Новичок
79
Буду!
Анна_Банановна Сообщение #21 18 июня 2022 в 16:48
Супермен
66
Итого 6 человек... Увы, маршрутка не набралась, поездка отменяется. :)



Увидимся в следующую субботу в обычное (или летнее - на полчаса позже) время, если у меня не будет каких-то особых планов в реале.
Последний раз отредактировано 18 июня 2022 в 18:05 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена