[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [17.12.2023 19:05] ENGLISH MiGoMan #26

MiGoMan Сообщение #1 17 декабря 2023 в 16:00
Мероприятие
1
English MiGoMan - главная тема
Для получения приглашений в заезды добавляйтесь в друзья к MiGoManу

Формат соревнования Real-Time
    20 открытых заездов для клавогонщиков рангов
    TaxiDriver (рекорд в «Обычном in English» от 200 до 299), Pro (300-399), Racer (400-499), Maniac (500-599), Superman (600-699), CyberRacer (700-799), ExtraCyber+ (800 и выше)
    скрытый текст…

Попадание в основной зачёт
    Требуется:
    • открытая статистика (допускается открытие только для друзей, если аккаунт турнира в друзьях)
      скрытый текст…
    • хотя бы один доезд в каждом из 6 словарей
    • пробег:
      • Минимум 50 текстов в Обычном in English и комбинированный общий пробег:
          Таксисты - 500
          профи - 1000
          гонщики - 2000
          маньяки - 3000
          супермены - 4000
          кибергонщики - 5000
          экстракиберы+ - 6000.
      скрытый текст…
        ИЛИ
      • Пробег в Обычном in English:
          таксисты - 100
          профи - 250
          гонщики - 500
          маньяки - 750
          супермены - 1000
          кибергонщики - 1250
          экстракиберы+ - 1500
Попадание в бонусный зачёт
    Требуется:
    • попадание в основной зачёт
    • доехать все три бонусных заезда со скоростью не менее 150 зн/мин
Попадание в мини-фритайм зачёты по пробегу (индивидуальный и командный)
    Требуется:
    • попадание в основной зачёт
    • открытая подробная статистика (допускается открытие только для друзей, если аккаунт турнира в друзьях)
      скрытый текст…
Определение победителя
    1 объединённый зачёт для 7 рангов
    7 отдельных зачётов для таксистов, профи, гонщиков, маньяков, суперменов, кибергонщиков и экстракиберов+.
    Места в каждом из основных зачётов распределяются по сумме баллов, баллы распределяются по лучшей скорости в каждом из словарей.
    скрытый текст…
    Бонусный объединённый зачёт для 7 рангов. Победители определяются по суммарному количеству ошибок. Если несколько участников имеют одинаковое число ошибок, то действует следующее правило:
    скрытый текст…
    7 отдельных бонусных зачётов для таксистов, профи, гонщиков, маньяков, суперменов, кибергонщиков и экстракиберов+. Тут места распределяются по лучшей скорости. При равных скоростях действует следующее правило:
    скрытый текст…
    Индивидуальный зачёт по пробегу в словаре "Обычный in English" за время от дня предыдущего турнира, по день предшествующий турниру нынешнему. При равенстве пробега места и призовые делятся между такими участниками.
    Командный зачёт по среднему пробегу в словаре "Обычный in English" за время от дня предыдущего турнира, по день предшествующий турниру нынешнему. Команды соответсвуют рангам, места распределяются по среднему арифметическому набранного пробега среди участников команды, получивших награду в индивидуальном зачёте по пробегу (обычно это первые 10 мест). При равенстве пробега места и призовые делятся между такими командами.
Награды
    Рекомендуемый пробег в Обычном in English для получения призов очками в полном размере:
      Таксисты - 100, профи - 250, гонщики - 500, маньяки - 750, супермены - 1000, кибергонщики - 1250, экстракиберы+ - 1500.
    Призы очками:
    • Основные зачёты: рассчитываются пропорционально набранным баллам. Общий банк рассчитывается в зависимости от состава участников.
      Рассчитанная награда может быть уменьшена или увеличена (максимум в 2 раза), если пробег в Обычном in English соотвественно меньше или больше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • Бонус - объединённый безошибочный: первые 10 мест получают 600-400-300-250-225-200-175-150-125-100 (при меньшем количестве участников призы распределяются снизу, начиная с 400); за каждый "нолик" - 200, за каждую единицу - 100, за 3 "нолика" - дополнительные 400 (итого 1000). Итоговый приз может быть уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
    • Бонус - ранговый скоростной: первые 5 мест получают 500-400-300-200-100 (если участников меньше пяти - распределение также снизу). Итоговый приз может быть уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
    • За переход в новый ранг: 10 000
      Приз может быть пропорционально уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • За улучшение суммы лучших скоростей (Best Speed Sum), набранной во время турнира: каждый знак улучшения * коэффициент участия. Коэффициент участия равен 100, если количество предыдущих (до данного турнира) участий 10 раз или больше. Если участий в предыдущих турнирах меньше десяти, коэффициент равен количеству предыдуших участий * 10.
      Приз может быть пропорционально уменьшен, если пробег в Обычном in English меньше рекомендуемого.
      скрытый текст…
    • Индивидуальный зачёт по пробегу в "Обычном in English": первые 10 мест получают 500-450-400-350-300-250-200-150-100-50 (при меньшем количестве участников призы распределяются снизу, начиная с 50).
    • Командный зачёт по пробегу в "Обычном in English": команды на первых трёх местах получают 1500-1000-500 (при меньшем количестве команд в зачёте призовые распределяются снизу, начиная с 500). Командные призовые делятся поровну между участниками команды. Команды состоят только из таких участников индивидуального зачёта по пробегу, которые получили в нём награду (обычно это первые 10 мест)
    • За первое участие в зачёте - приветственный приз: 500
    Наградные картинки:
    • За первые 3 места в каждом из зачётов. При количестве участников менее 4-х - всем кроме занявшего последнее место. То есть если участников трое - первым двум, если двое - только первому, если участник один - картинка не выдаётся
    • За переход в новый ранг
    • За улучшение Best Speed Sum (BSS)
    • За первое попадание в зачёт
    Любое награждение, сохранение BSS в топе и участие в бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.

Предупреждения aka Disclaimers:
скрытый текст…


Топ сумм лучших скоростей

Спасибо нашим спонсорам!

Результаты прошедших соревнований
Последний раз отредактировано 17 декабря 2023 в 20:33 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #2 17 декабря 2023 в 16:00
Мероприятие
1
All races of all players:
скрытый текст…

Mileage games (individual and team):


Rank improvement:
Вова_10 (Racer → Maniac) - 10000 points, forbatyr (TaxiDriver → Pro) - 10000 points

Best Speed Sum improvement:
Вова_10 (2710 → 2893) - 18300 points, Александр88 (2767 → 2785) - 720 points, Настасья_89 (2222 → 2367) - 1450 points

Newcomers - 500 points:
Март7, Соточка, aGm



All ranks combined competition table:



    BONUS - Less Mistakes (OCTO-style):


ExtraCybers final table:
    ExtraCybers - WANTED

CyberRacers final table:
    CyberRacers - WANTED

Supermen final table:



    BONUS - Best Speed:


Maniacs final table:



    BONUS - Best Speed:


Racers final table:



    BONUS - Best Speed:


Pros final table:



    BONUS - Best Speed:


TaxiDrivers final table:
    TaxiDrivers - WANTED



Thank you all for partcipating!
I'll be back.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2023 в 20:23 пользователем MiGoMan
Rb7 Сообщение #3 17 декабря 2023 в 20:43
Супермен
35
не понял, а почему у гонщиков первые места поменялись в итоге?)
vnest Сообщение #4 17 декабря 2023 в 20:51
Организатор событий
42
Rb7 писал(а):
не понял, а почему у гонщиков первые места поменялись в итоге?)

Ну вот так по баллам получилось, они же выставляются относительно конкурентов в зачёте.
К тому же за первые три места баллов больше, вот и выходит что у тебя среди гонщиков в четырёх словарях первое место по скорости, вот и вырвался по итогу :)
Вова_10 Сообщение #5 17 декабря 2023 в 22:20
Супермен
37
Внест, я у вас кое-что хотел попросить. Я согласен, конечно, что маньяков большинство, но ведь виртуозы тоже люди, не так ли? Поэтому я убедительно прошу сделать так, чтобы было написано maniacs\virtuosos, (на картинках и в чате). Это же вроде совсем не сложно?
vnest Сообщение #6 17 декабря 2023 в 23:00
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
я убедительно прошу сделать так, чтобы было написано maniacs\virtuosos

А почему?
Последний раз отредактировано 17 декабря 2023 в 23:02 пользователем vnest
Диктатор Сообщение #7 17 декабря 2023 в 23:33
Кибергонщик
108
Есть маньяки, нет ранга виртуоз, нечего плодить сущности сверх меры
kazimur Сообщение #8 18 декабря 2023 в 09:11
Профи
1
Когда целое разделено, его частям нужны имена.
Уже достаточно имён.
Нужно знать, когда остановиться.
Лао-цзы

Вова_10 Сообщение #9 18 декабря 2023 в 19:35
Супермен
37
Диктатор писал(а):
Есть маньяки, нет ранга виртуоз, нечего плодить сущности сверх меры

Как это нет? вот вам ссылка https://klavogonki.ru/u/#/692810/. Виртуоз - альтернативное название вместо "маньяк".
vnest писал(а):
Вова_10 писал(а):
я убедительно прошу сделать так, чтобы было написано maniacsvirtuosos

А почему?

Потому что виртуозы ТОЖЕ ЛЮДИ, и есть такие люди, в том числе я, которым не_нравится название "маньяк", и для этого я и прошу так сделать. Я же не говорю совсем маньяка убирать, просто виртуоза прибавить. Это же совсем не сложно!
vnest Сообщение #10 18 декабря 2023 в 20:14
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
Потому что виртуозы ТОЖЕ ЛЮДИ, и есть такие люди, в том числе я, которым не_нравится название "маньяк", и для этого я и прошу так сделать. Я же не говорю совсем маньяка убирать, просто виртуоза прибавить. Это же совсем не сложно!

При чём здесь "люди - не люди"? Я спрашиваю почему я должен писать "виртуоз" рядом с "маньяком"?
Насколько я знаю такого ранга нет:

То, что кому-то написали вручную другое слово на месте ранга ничего не значит, у меня тоже не "маньяк" написано.
Более того - это уродство писать через слэш, по крайней мере моё чувство прекрасного протестует.
Не говоря о том, что времени и желания копаться ради этого в коде у меня нету, да и предрезы например это часть ведуна, я это поправить сам не могу.
Если тебе "не сложно" - дерзай, ты ведь давно хотел соревнование провести, оформи в нём всё как считаешь нужным, покажи пример.
А в моём соревновании я определяю правила - 7 рангов, для каждого всё красиво оформлено, и никаких виртуозов, варпов, миговиров тут не нужно.

Так что обращайся к администрации и терзай её виртуозами, а к важным дяденькам типа меня приставать прекращай.
Пока тут официально не введут виртуоза вместо маньяка везде, я это больше обсуждать даже не буду.

Вопрос закрыт, позиция неизменна (с) :)
Вова_10 Сообщение #11 18 декабря 2023 в 22:08
Супермен
37
vnest писал(а):
При чём здесь "люди - не люди"? Я спрашиваю почему я должен писать "виртуоз" рядом с "маньяком"?

Во-первых, я не говорил, что вы кому-то что-то должны, я просто по-дружески попросил.
Во-вторых, потому что есть люди, которым название "маньяк" не нравится, и тем не менее их называют именно маньяками. Лучше гораздо было бы сделать так, чтобы был написан "виртуоз" рядом с "маньяком", чтобы те люди, которым маньяк не_нравится, были виртуозами. Кому нравится "маньяк" - тот пусть будет маньяком.
Вова_10 Сообщение #12 18 декабря 2023 в 22:09
Супермен
37
vnest писал(а):
Более того - это уродство писать через слэш, по крайней мере моё чувство прекрасного протестует.
Ну не обязательно через слэш, можно было бы со скобками, например, вот так: Maniac (Virtuoso).
Вова_10 Сообщение #13 18 декабря 2023 в 22:10
Супермен
37
получается, что с ведуном ничего нелльзя поделать? эх, жаль.

vnest писал(а):
во всех достижениях написано "маньяк"
даже у тебя написано что ты "местный маньяк" в "Обычном in English"
и "маньяк со стажем" в "обычном"

Надеюсь, что в будущем администрация сделает так, что у тех, кто выбрал виртуоза, во всех достижениях будет написано "виртуоз" вместо "маньяк".
un4given Сообщение #14 18 декабря 2023 в 22:15
Клавокодер
120
Вова_10 писал(а):
Надеюсь, что в будущем администрация сделает так, что у тех, кто выбрал виртуоза, во всех достижениях будет написано "виртуоз" вместо "маньяк".

нет.
izzaa Сообщение #15 18 декабря 2023 в 23:41
Экстракибер
4
а зачем менять то, что работает с десяток лет, и всех все устраивало и устраивает.
Вова_10 Сообщение #16 19 декабря 2023 в 14:53
Супермен
37
un4given писал(а):
Вова_10 писал(а):
Надеюсь, что в будущем администрация сделает так, что у тех, кто выбрал виртуоза, во всех достижениях будет написано "виртуоз" вместо "маньяк".

нет.

А почему нет? Переборыч мне писал, что со временем, возможно, виртуоз станет основным, а маньяк будет удален. Все будут виртуозами.
izzaa писал(а):
а зачем менять то, что работает с десяток лет, и всех все устраивало и устраивает.

Потому что, 1. у этого слова нет положительных смыслов, и потому что 2. есть люди, которым это не нравится.
vnest Сообщение #17 19 декабря 2023 в 14:56
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
Потому что, 1. у этого слова нет положительных смыслов, и потому что 2. есть люди, которым это не нравится.

1. А как же хип-хоп маньяки всю ночь на острие атаки?
2. Мне вот не нравится квазар, можешь пожалуйста разместить рядом на своей аватарке ретроградный меркурий? Это ведь не сложно?
Eremite Сообщение #18 19 декабря 2023 в 15:56
Кибергонщик
50
Вова_10 писал(а):
1. у этого слова нет положительных смыслов


Неправда.
Википедия: маньяк — человек, одержимый манией. Так что это необязательно убийца. Просто в русском языке многие слышали данное слово только в этом значении, но это не означает, что его нельзя использовать в других.
Когда придумывали название ранга, скорее всего, подразумевали, что для перехода из ранга гонщика в следующий ранг набор должен стать чуть ли не манией, то есть недостаточно заниматься этим хобби время от времени. Хотя, безусловно, для каждого правила есть исключения.
Это первое. Второе, если бы у этого слова было исключительно отрицательное значение, его бы не стали использовать в названиях фильмов, сериалов и песен, в которых речь вовсе не идёт об убийцах.
Примеры, найденные навскидку: норвежский сериал Maniac (человек, находящийся в психлечебнице, переживает в своём воображении каждый день как вечеринку с бесконечными возможностями), песня Майкла Сембелло Maniac: She's a maniac, maniac on the floor // And she's dancing like she's never danced before. Ну какой тут может быть отрицательный смысл, если речь о девушке на танцполе?

vnest писал(а):
1. А как же хип-хоп маньяки всю ночь на острие атаки?

О, вот и из русского пример. Уверен, что если поискать, можно найти ещё.
Вова_10 Сообщение #19 19 декабря 2023 в 17:28
Супермен
37
vnest писал(а):
Вова_10 писал(а):
Потому что, 1. у этого слова нет положительных смыслов, и потому что 2. есть люди, которым это не нравится.

1. А как же хип-хоп маньяки всю ночь на острие атаки?
2. Мне вот не нравится квазар, можешь пожалуйста разместить рядом на своей аватарке ретроградный меркурий? Это ведь не сложно?

ну, аватарки это другое)
Vovaldo Сообщение #20 19 декабря 2023 в 17:41
Гонщик
36
Вова_10 писал(а):
Надеюсь, что в будущем администрация сделает так, что у тех, кто выбрал виртуоза, во всех достижениях будет написано "виртуоз" вместо "маньяк".

Для реализации своих желаний вовсе необязательно "ждать милости от природы администрации".
Современные компьютерные технологии находятся на том этапе, когда любому страждущему начиная с самого детского возраста доступны все необходимые инструменты для реализации своих виртуальных желаний. Думаю, ты уже вполне готов к тому, чтобы вывести печатные сайты на новый уровень развития и создать "Новые Амазонки Клавогонки" "с блэкджеком и ##### динозаврами и виртуозами".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена