[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [14.07.24 23:59] Восемь триграмм (Free-time)

InsydeR Сообщение #43 12 июля 2024 в 16:11
Супермен
86
ASplayer9119 Сообщение #44 12 июля 2024 в 16:48
Маньяк
38
Лазер, InsydeR это скажите спасибо Никите, за его нововведение . Видит Бог, я реально не планировал изначально столько катать. Даже сейчас на места особо не рассчитываю. А вот доп ачивку и бонусные очки к ней - хочу. Это зависит уже от одного меня, а не соперников. С _Mira_ на эту тему вчера как раз переписывались. Самое интересное, что писал ему, чтобы поглядывал на vIRwO. И вот на тебе.
Мне, чтобы не потерять шансы на эту доп чивку, теперь приходится вечерами круги наматывать, чтобы успеть сделать 308 по всем. Вместо того, чтобы лениво делать заездов 10 и отдыхать, как и планировал.
_Mira_ Сообщение #45 13 июля 2024 в 08:28
Тахион
3
nekit_1904 писал(а):
Александр88 писал(а):
Я вот во всех словарях выбил за 700). Кто так же сделал или сделает?)

В первый день во всех словарях прошелся на 700+

Сегодня осилил таки в последнем 5 словаре 900+.
_noragami Сообщение #46 13 июля 2024 в 10:59
Кибергонщик
22
Предварительные результаты на 13.07.2024 10:30 по МСК.
Speedyman Сообщение #47 13 июля 2024 в 11:24
Тахион
61
Mira из другого Мира - лучший по скорости и по пробегу, вне досягаемости.
Лазер Сообщение #48 13 июля 2024 в 14:32
Новичок
13
del
Последний раз отредактировано 31 июля 2024 в 00:07 пользователем Лазер
_noragami Сообщение #49 13 июля 2024 в 15:10
Кибергонщик
22
Лазер писал(а):
Speedyman писал(а):
Mira из другого Мира - лучший по скорости и по пробегу, вне досягаемости.

А если бы по Буквам (а не по Частоткам) турнир устроили?
Конечно лучший, и ты тоже. Вам обоим надо бы дуэль устроить (было бы у обоих время).

Но когда лучший соревнуется с нелучшими, то у нелучших нет шансов (при условии, что время/усидчивость есть у всех).
_Mira_ vs ASplayer9119/vIRwO - 800-1000 зн/мин vs 500-600 зн/мин - соревнованием тут и не пахнет. ASplayer9119 и vIRwO могут соревноваться друг с другом (они примерно на одном уровне скилла в этих словарях), но не с _Mira_ (не тот уровень).
Всех в одну кучу, независимо от ранга/скилла (опыта, 5 лет vs 15 лет, это надо учитывать, как в спорте) кидать, чтоб они друг с другом соревновались на изначально неравных условиях - неправильно (мое никому не нужное мнение).

Зачастую у скоростных тайперов нет усидчивости. Говорить про неравенство можно в любом турнире, и связывать это с ошибками, пиковой скоростью, средней скоростью, нехваткой времени, тем что поздно увидел турнир... Но никто и не заставляет печатать словари - каждый сам решает сколько выделить на турнир времени и зачем ему это вообще нужно. Сама суть фри таймов и заключается в том что неважно какой у тебя скилл печати, важна усидчивость, сконцентрированность и свободное время, которое ты готов на это потратить.

А про неравные условия... А что тогда является равными условиями? Разбиение на категории рангов при выдаче наград? Я еще много чего не умею делать по сбору и анализу статистических данных, поэтому учусь и делаю турниры по мере своих знаний.

Про опыт (5 лет против 15 лет) это слишком банально - есть те, кто печатает 20 лет и сидят в гонщиках, а есть киберы которым год понадобился для этого. Это тоже несправедливо?

Да и мне очень не понравились слова лучший соревнутся с нелучшими... Сами эти слова подталкивают лишь на конфликт, неся за собой смесь некой гордости, зависти и презрения как к отдельно взятым тайперам, так и ко всем в целом. Не более.
_noragami Сообщение #50 13 июля 2024 в 15:15
Кибергонщик
22
Тем более турнир еще и не закончился - до его конца осталось около 30 часов. За это время любой тайпер в выходной день, если у него он таковой, а не просто по календарю, вне зависимости от ранга многое может сделать.
_Mira_ Сообщение #51 13 июля 2024 в 15:18
Тахион
3
Лазер писал(а):
Speedyman писал(а):
Mira из другого Мира - лучший по скорости и по пробегу, вне досягаемости.

А если бы по Буквам (а не по Частоткам) турнир устроили?
Конечно лучший, и ты тоже. Вам обоим надо бы дуэль устроить (было бы у обоих время).

Но когда лучший соревнуется с нелучшими, то у нелучших нет шансов (при условии, что время/усидчивость есть у всех).
_Mira_ vs ASplayer9119/vIRwO - 800-1000 зн/мин vs 500-600 зн/мин - соревнованием тут и не пахнет. ASplayer9119 и vIRwO могут соревноваться друг с другом (они примерно на одном уровне скилла в этих словарях), но не с _Mira_ (не тот уровень).
Всех в одну кучу, независимо от ранга/скилла (опыта, 5 лет vs 15 лет, это надо учитывать, как в спорте) кидать, чтоб они друг с другом соревновались на изначально неравных условиях - неправильно (мое никому не нужное мнение).

Ну ты немного путаешь, турнир же не по скорости а по количеству набранных текстов. Да, я на 10 секунд быстрее набираю каждый против ASplayer9119, но в то же время я езжу только открытые заезды с 10с. Ну и плюс у меня инет слабый, бывает подвисоны, поэтому условия равные. ASplayer9119 победил в прошлом турнире к тому же.
Последний раз отредактировано 15 июля 2024 в 09:25 пользователем _Mira_
un4given Сообщение #52 13 июля 2024 в 15:39
Клавокодер
122
nekit_1904 писал(а):
А про неравные условия... А что тогда является равными условиями?

Ничто не является равными условиями по одной простой причине: кто-нибудь всё равно будет чем-нибудь да недоволен, ибо всем угодить невозможно

Я даже больше скажу: один человек не может с собой соревноваться «на равных условиях», потому что у него раз на раз не приходится, чего уж там говорить о нескольких людях
ASplayer9119 Сообщение #53 13 июля 2024 в 16:53
Маньяк
38
Вы на меня не смотрите вообще лучше. В этом турике я ток сам с собой соревнуюсь за доп ачивку по вечерам. И все. Уже фиг знает сколько раз писал! Никаких рывков-прыжков и т.д. не будет. Можете рассчитать сколько надо накатать и смело обгонять на финише, кому надо место выше.
karalina Сообщение #54 13 июля 2024 в 17:25
Гонщик
43
ASplayer9119 писал(а):
Вы на меня не смотрите вообще лучше. В этом турике я ток сам с собой соревнуюсь за доп ачивку по вечерам.

Ну почему же не смотреть-то? Очень даже смотрим. И будем! Потому что это очень здорово — поставить перед собой цель и идти к ней. Я вот взвесила свои возможности и поняла, что такая ачивка мне "не по карману" А они у Никиты такие классные, загляденье просто! Так что удачи тебе! И не оглядывайся, иди как умеешь и можешь.
ASplayer9119 Сообщение #55 13 июля 2024 в 20:23
Маньяк
38
karalina , благодарю за пожелание!
Последний раз отредактировано 13 июля 2024 в 20:24 пользователем ASplayer9119
Лазер Сообщение #56 13 июля 2024 в 20:58
Новичок
13
del
Последний раз отредактировано 31 июля 2024 в 00:07 пользователем Лазер
_noragami Сообщение #57 13 июля 2024 в 21:38
Кибергонщик
22
Лазер писал(а):
un4given писал(а):
nekit_1904 писал(а):
А про неравные условия... А что тогда является равными условиями?

Ничто не является равными условиями по одной простой причине: кто-нибудь всё равно будет чем-нибудь да недоволен, ибо всем угодить невозможно
Я даже больше скажу: один человек не может с собой соревноваться «на равных условиях», потому что у него раз на раз не приходится, чего уж там говорить о нескольких людях

Ну да, ну да...
Профи-Гонщик какие шансы имеет обогнать тебя, матерого Кибергонщика, в тех же Иксах (у него средняя 300, а у тебя 500)? Никаких. Это ты считаешь равными условиями? (или в Буквах: у тебя рекорд 500, а у него еле 200)
А если с тобой будет соревноваться такой же Кибергонщик, то у вас будут более-менее равные шансы победить. В некоторых заездах побеждать будешь ты, а в некоторых он. А в случае выше Ты всегда будешь побеждать - это и есть неравные условия.

Вот люди с такой логикой и перестают расти в скорости. Ты идешь справедливость там где ее нет. Сравнивать совершенно разные ранги - бессмысленно. И Унч правильно написал про соревнование с самим собой, это один из основных аспектов, помогающих расти и преодолевать себя. Мне кажется ты не будешь жаловаться только на безошибочный турнир, коих я не планирую, потому что безошибочность меня не сильно интересует на данном этапе.
HelixOfTheEnd Сообщение #58 13 июля 2024 в 21:43
Организатор событий
1
вот люди с такой логикой и перестают расти в скорости. сравнивать совершенно разных людей - бессмысленно.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 июля 2024 в 21:45 пользователем HelixOfTheEnd
Лазер Сообщение #59 13 июля 2024 в 21:56
Новичок
13
del
Последний раз отредактировано 31 июля 2024 в 00:07 пользователем Лазер
_noragami Сообщение #60 13 июля 2024 в 22:29
Кибергонщик
22
В очередной раз участники ломают предусмотренную систему награждения и вводится новая награда - за 20.000+ внутритурнирных очков будет выдана награда в размере 177.776 очков.
Дополнительную награду за пробег можно получить только одну, т.е. при 20.000+ пробеге награда за 10.000 пробега не выдается.

Желаю всем удачи на финишной прямой
Александр88 Сообщение #61 13 июля 2024 в 23:06
Экстракибер
77
хаха) смешно))
Выглядит это как предложение игроку Mira набрать 100500 текстов за последний день))
Думаю, Даша смогла бы, так как она уже ранее писала про 24 часа в сутках))

Выглядит это все как какой-то неравный обмен часов из реальной человеческой жизни на внутриигровые очки.
Мне кажется, что нет особого смысла в соревнованиях по задротству. Не такой уж это крутой навык.
Но каждому свое). Зато кто-то сможет стать 1-м, 2-м, 3-м и т.д. и получит картинки)).
Ну или просто это для тех людей которые очень любят тыкать кнопками по клавиатуре и улучшат навык скоростной печати в частотных словарях)
Последний раз отредактировано 13 июля 2024 в 23:12 пользователем Александр88
HelixOfTheEnd Сообщение #62 13 июля 2024 в 23:16
Организатор событий
1
Александр88 писал(а):
Ну или просто это для тех людей которые очень любят тыкать кнопками по клавиатуре и улучшат навык скоростной печати в частотных словарях)

а я вот я улучшила и не печатая тысячи заездов :sleep:
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена