[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [27.09, 21:00] English Xpress #29

English_Xpress Сообщение #1 27 сентября 2011 в 19:21
Мероприятие
1
English Xpress






Соревнования по набору на английском языке.

Начало соревнований: 27 сентября в 21:05 по Москве, после иксов

Ведущий: Uncle_Sam.

Проведение: заезды с друзьями, тайм-аут 10 секунд. Для получения приглашения следует добавиться в друзья пользователю English_Xpress.
Регламент:
I этап*

7 заездов в словаре "Short Texts in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин;

5 заездов в словаре "Обычный in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин.

За каждый заезд в зависимости от места, которое занял участник, ему начисляются очки по биатлонной схеме (как в Формуле-2).
По результатам заездов составляется зачетная таблица, исходя из показателей которой будут награджены** участники, набравшие большинство очков.


II этап

5 заездов в словаре "Мини-марафон in English", минимальная скорость - 200 зн/мин, минимальное количество доездов до попадания в зачет - три.

Места в зачетной таблице по этому этапу определяются по двум параметрам: средней скорости и по среднему проценту ошибок (как в Больших Гонках).


~~~~~~~~~~~~~~~
* Этапы I и II никоим образом не связаны и не зависят друг от друга; зачетные таблицы будут составляться по каждому этапу отдельно. Неучастие в одном из этапов не повлияет на результаты участия в другом.
** Награды выдаются за три призовых места в I этапе, а также за призовые места во II этапе по скорости и безошибочности отдельно. Размеры призов: 1 место - 5000 очков, 2 место - 2500 очков, 3 место - 2000 очков.
Также полагается приз за личный рекорд в любом из режимов в размере 2000 очков (при условии минимального пробега в "Short texts" и "Обычном in English" не менее 300 текстов, в "Мини-марафоне in English" - не менее 150 текстов)


Фонд соревнований на 29.08: 198336 очка

Больше подробностей - в заглавной теме.


P.S. Во избежание неприятностей просьба участникам на всякий случай сохранять заезды.
serg_omen Сообщение #2 27 сентября 2011 в 22:13
Кибергонщик
81
Что ж вы заранее не оповещаете-)
Хотел поучаствовать.
Grimpen Сообщение #3 27 сентября 2011 в 22:14
Супермен
53
Кататься в "Экспрессе" очень приятно, но с каждым разом все сложнее...

В свете того, что глюки у меня прогрессируют (обратный отсчет, если вообще повезет его наблюдать, все чаще появляется в виде "8 - 3 - 0", фантомно, чат почти не грузится, а периодически я вообще остаюсь без текста) , хочу задать два вопроса:
1. Есть ли какой-то глубинный смысл в том, что English Xpress проводится в формате "для друзей"? Ибо у меня появилась стойкая убежденность, что "тормоза" в подгрузке заездов преимущественно обусловлены именно "закрытым" форматов и количеством участников.
2. Как все-таки идет подсчет очков (количество заездов, средняя, максимальная скорость и пр.)? Т, е., к примеру:
Вариант А. Человек "забежал на огонёк" и проехал в первом этапе 6 заездов из 12, заняв в каждом из них топовые места.
Вариант В. Все заезды присутствуют, но из-за того, что текст иногда появляется на шестой секунде, итоговая скорость порой фиксируется в диапазоне от 320 до 390.
Отсюда вопрос: есть ли смысл заканчивать неудачный заезд во что бы то ни стало, или лучше вовремя остановиться?

P. S. Что-то вечером, в прайм-тайм, даже сообщения с первого раза не добавляются... (NB. остальные сайты грузятся нормально).
Последний раз отредактировано 27 сентября 2011 в 22:16 пользователем Grimpen
English_Xpress Сообщение #4 27 сентября 2011 в 22:20
Мероприятие
1





Последний раз отредактировано 27 сентября 2011 в 22:38 пользователем English_Xpress
English_Xpress Сообщение #5 27 сентября 2011 в 22:24
Мероприятие
1
Grimpen,
1) Формат проведения обсуждался еще на заре Экспресса, и тогда большинство было склонно к мнению, что формат дружеских заездов более быстрый в плане паузы между заездами. То есть если все быстро доехали, то можно стартовать и через тридцать секунд после окончания предыдущего заезда, а не ждать целую минуту, если бы это были открытые заезды.

2) в первом этапе лучше проехать все заезды, но с низкой (из-за глюков) скоростью, чем не проехать вообще. Потому что за любой доезд даются очки, в зависимости от занятого места. А за недоезд очки не даются.
Во втором этапе важны не доезды, а скорость. То есть позволяется доехать только три текста, а слишком уж глючные можно (и даже нужно) не доезжать.
Lakira Сообщение #6 27 сентября 2011 в 22:26
Супермен
56
В таблице в мини-марафонах №3 и №4 результаты четвёртого.
PROcent Сообщение #7 27 сентября 2011 в 22:27
Кибергонщик
63
Lakira, это моя ошибка. Я не тот номер сказал для заезда. Исправим сейчас.
Grimpen Сообщение #8 27 сентября 2011 в 22:35
Супермен
53
English Xpress, спасибо за ответ.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 27 сентября 2011 в 22:38
Организатор событий
115
тоник, в следующий раз так сильно подозреваю, в мини меня тоже обгонишь. Пока я тебе проигрываю только в коротких.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2011 в 22:39 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
English_Xpress Сообщение #10 27 сентября 2011 в 22:39
Мероприятие
1
Результаты исправлены. Ищем ошибки, может еще какие-то затаились :)
VisaryMaster Сообщение #11 28 сентября 2011 в 00:44
Маньяк
26
Спасибо за результаты! Когда следующие гонки? Я стану к ним еще сильней!!!
Последний раз отредактировано 28 сентября 2011 в 00:44 пользователем VisaryMaster
паукан Сообщение #12 28 сентября 2011 в 20:03
Кибергонщик
85
Ух ты, по точности чуть в тройку не попал!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена