[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [01.02, 22:00] English Xpress #5(47)

English_Xpress Сообщение #1 31 января 2012 в 03:03
Мероприятие
1
English Xpress






Соревнования по набору на английском языке.

Начало соревнований: 31 января в 21:03 по Москве, после иксов

Ведущий: Uncle_Sam.

Проведение: заезды с друзьями, тайм-аут 10 секунд. Для получения приглашения следует добавиться в друзья пользователю English_Xpress.
Регламент:
I этап*

7 заездов в словаре "Short Texts in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин;

5 заездов в словаре "Обычный in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин.

За каждый заезд в зависимости от места, которое занял участник, ему начисляются очки по биатлонной схеме (как в Формуле-2).
По результатам заездов составляется зачетная таблица, исходя из показателей которой будут награджены** участники, набравшие большинство очков.


II этап

5 заездов в словаре "Мини-марафон in English", минимальная скорость - 200 зн/мин, минимальное количество доездов до попадания в зачет - три.

Места в зачетной таблице по этому этапу определяются по двум параметрам: средней скорости и по среднему проценту ошибок (как в Больших Гонках).


~~~~~~~~~~~~~~~
* Этапы I и II никоим образом не связаны и не зависят друг от друга; зачетные таблицы будут составляться по каждому этапу отдельно. Неучастие в одном из этапов не повлияет на результаты участия в другом.
** Награды выдаются за три призовых места в I этапе, а также за призовые места во II этапе по скорости и безошибочности отдельно. Размеры призов: 1 место - 5000 очков, 2 место - 2500 очков, 3 место - 2000 очков.


Фонд соревнований на 13.12: 124753 очков. Турнир нуждается в спонсорах!

Больше подробностей - в заглавной теме.

Если вас выкинуло из заезда, то нужно написать в приват пользователю English Xpress. Для этого следует написать в строке общего чата так:
<English_Xpress> Позови в заезд, я вылетел


Насчет времени проведения:
Время, написанное в заголовке темы округлено до :00, чтобы участники были готовы к этому времени.
В период с 00 по 02 минуты происходят иксы, в середине 2-й минуты создается заезд. Игроки приглашаются в 21:03 (отмечено в первом посте темы). Приглашения высылаются несколько раз, а также появляется ссылка на первый заезд в главном чате. На протяжении двух минут мы ждем игроков, и в 21:05 стартуем первый заезд.
21:10 на картинке - устаревшая информация, т. к. при таком начале не всегда успевали уложиться в один час.


P.S. Во избежание неприятностей просьба участникам на всякий случай сохранять заезды.
PROcent Сообщение #2 1 февраля 2012 в 05:07
Кибергонщик
63
Экспресс проехал мимо?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 1 февраля 2012 в 07:22
Организатор событий
115
до скольки часов сайт был в упадке?
Macca Сообщение #4 1 февраля 2012 в 09:36
Маньяк
23
Мне лично интереснее, почему сайт не работал. Имхо, отрубилась база данных - не выдержала нагрузки. Потому что, как оказалось, когда я заходил как пользователь - сайт показывал белый экран. А когда заходишь как гость - сайт открывался, но показывал "Ошибку...". Потом правда, сайт уже вообще не отвечал, показывая ошибку сервера 404.
Вывод - сайт не рассчитан на такую нагрузку, на много пользователей. В принципе. И такие заезды сделать невозможно.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 09:37 пользователем Macca
Uncle_Sam Сообщение #5 1 февраля 2012 в 14:54
Кибергонщик
43
Macca писал(а):
И такие заезды сделать невозможно.


Если имеется в виду "Массовый забег", то я не понимаю как вообще можно было подумать на это, хоть немного разбираясь в принципах работы Клавогонок. "Много пользователей" - это сколько? Рекорд посещения одного только зазеда х5 был, емнип, более 120 человек. Плюс к тому же около пятидесяти человек, не участвовавших в иксах, а просто гонявших гонки.
Итого получается, что сайт может спокойно выдержать нагрузку в 180-200 человек. Максимум что может произойти - страница будет не отвечать одну-две минуты. А уж никак не более часа, как было вчера вечером.
Вы уж простите, но я не думаю, что в "Массовом забеге" участвовали бы более тридцати участников. Ну никак не верю я в это, потому что, как писала Пчелка, реклама мероприятия была на около-нулевом уровне.
English_Xpress Сообщение #6 1 февраля 2012 в 14:56
Мероприятие
1
В связи с вчерашним зависанием сайта проведение Экспресса переносится на сегодня, 1 февраля, 22:00 МСК .
Раньше никак не получится, к сожалению, и в другой день тоже вряд ли получится.
PROcent Сообщение #7 1 февраля 2012 в 15:58
Кибергонщик
63
Экспресс заходит на второй круг?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 1 февраля 2012 в 17:17
Организатор событий
115
не, так поздно я не смогу, лучше бы в 21,00. Завтра на работу, помилосердствуйте братцы. А впрочем, все равно прихожу последней, теперь в этой красивой роли будет кто-то другой.
Uncle_Sam Сообщение #9 1 февраля 2012 в 21:40
Кибергонщик
43
А чат-то не работает... участникам просьба внимательно следить за отсчетом :)
vault_dweller Сообщение #10 1 февраля 2012 в 21:57
Новичок
1
Folks,

I want to participate in English_Xpress today. Can you, please, invite me?

Thanks
Silly_Sergio Сообщение #11 1 февраля 2012 в 22:02
Маньяк
15

vault_dweller
No problem. Just add user English_Xpress as your friend. He will invite you to race.
iOlga Сообщение #12 1 февраля 2012 в 22:29
Маньяк
81
Internal Server Error (((
Is it only me who's having this problem?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 22:40 пользователем iOlga
English_Xpress Сообщение #13 1 февраля 2012 в 22:46
Мероприятие
1
iOlga писал(а):
Is it only me who's having this problem?


You're not alone :(
VanDyk Сообщение #14 1 февраля 2012 в 22:53
Маньяк
30
Неслабые сегодня были колдобины. Ошибки сайта сыпались, как из рога изобилия. Мне интересно, что там с первым этапом было. 7 первых заездов точно были, а потом ещё как минимум 2 в коротких ездили.
Silly_Sergio Сообщение #15 1 февраля 2012 в 22:53
Маньяк
15
2nd marathon race is an all dvorak users' dream.
English_Xpress Сообщение #16 1 февраля 2012 в 22:55
Мероприятие
1





Uncle_Sam Сообщение #17 1 февраля 2012 в 22:58
Кибергонщик
43
Да уж, весело было, нечего сказать :) По крайней мере, на моей памяти такого необычного проведения Экспресса не было еще)
Два заезда не лишние были в коротких текстах. Просто дважды ведущий терял руль, не был согласован старт заезда, и эти два заезда не были учтены. А дальше всё было уже лучше и без глюков, вроде бы :)

iOlga Сообщение #18 1 февраля 2012 в 23:04
Маньяк
81
уф, а я думала, что 2 марафона пропустила. и 2 обычных - и не в зачёте...
VanDyk Сообщение #19 1 февраля 2012 в 23:07
Маньяк
30
Ну в общем нормально. Проехались на Xpress-е, можно сказать, вслепую, судорожно клацая по F5 и пытаясь вернуться в заезды :))
Grimpen Сообщение #20 1 февраля 2012 в 23:07
Супермен
53
VanDyk писал(а):
7 первых заездов точно были, а потом ещё как минимум 2 в коротких ездили.

Из них мне только штуки три достались, сразу войти не удалось.

А вообще да, прикольные гонки были. То заезд не грузится (Internal Server Error), то countdown отсутствует, то соратники по заезду превращаются в призраков. Общение недоступно. Еще и руки мерзнут нешуточно.
Порой заезд превращался в черепашьи бега слепонемых машинок-инвалидов, которых сайт временно пустил покататься.


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена