[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Истинный спортсмен-клавогонщик

gard Сообщение #1 16 апреля 2010 в 17:30
Профи
9
После просмотра некоторых профилей и комментариев к ним, у меня сложилось впечатление, что истинным спортсменом-клавогонщиком здесь принято считать того, кто печатает "как положено": то есть строго по буквам (без слогов, слов и словосочетаний) и строго по зонам (без их нарушения). Некоторые весьма уважаемые клавогонщики, поставив рекорд в том или ином словаре с гордостью указывали, что набирали "строго по зонам", без всяких ухищрений.

Действительно ли настоящим спортсменом-клавогонщиком следует считать того, кто печатает строго по буквам и зонам?
Matafix Сообщение #2 16 апреля 2010 в 17:38
Маньяк
32
Что за хрень? Тебе лишь бы плодить новые темы.... Первый раз слышу это "спортсмен-клавогонщик".... О чем ты, парень? Тебе что не достаточно того что такие клавагонщики как зенз например печатают без зон?
gard Сообщение #3 16 апреля 2010 в 17:42
Профи
9
Тебе что не достаточно того что такие клавагонщики как зенз например печатают без зон?

Да, но это не мешает ему и Олимо считать нечестным в соревновании, если кто-то печатает не только по буквам...
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 17:47 пользователем gard
olimo Сообщение #4 16 апреля 2010 в 17:50
Супермен
51
Ш_Ш
tech Сообщение #5 16 апреля 2010 в 17:58
Новичок
23
Хм... как по мне - так все эти зоны просто для начальной стадии изучения. А потом уже каждый человек выбирает для себя оптимальное положение пальцев и то, какую клавишу какой палец будет нажимать (в моем случае выбирал не я, а как-то само :))
gard Сообщение #6 16 апреля 2010 в 18:00
Профи
9
Ш_Ш

Не понял, вы же сами писали, что тот, кто печатает не только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям как-бы едет на велосипеде и машине, а не бежит...
Хм... как по мне - так все эти зоны просто для начальной стадии изучения.

То есть зоны, как и исходная позиция — это только для новичков в клавнаборе, я правильно вас понял? А что делать тем, кто "застрял" на зонах и говорит, что ему очень удобно по ним печатать, например, слово "которого"? :)

Вообще говоря, если уж ставить во главу угла спортивную сложность задания, то почему не считать настоящим клавогонщиком того, кто печатает не только по зонам, а и с возвращением пальцев на исходную позицию после каждого удара? Печатать 500 знаков не возвращая пальцы достаточно просто, а вот возвращая (как учит Соло) — на порядок сложнее. Думаю, ни у кого здесь не получится сходу...
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 18:18 пользователем gard
кансерв Сообщение #8 16 апреля 2010 в 18:53
Супермен
15
[вырезано] создавать тему, где ты знаешь, какой тебе последует ответ?
вот этого понять не могу
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 18:58 модератором Fenex
gard Сообщение #9 16 апреля 2010 в 19:00
Профи
9
создавать тему, где ты знаешь, какой тебе последует ответ?

Я знаю, каков будет ответ только от гардофобов. Да и то не ответ, а скорее огрыз. :) Но не все на этом форуме — гардофобы.
Matafix Сообщение #10 16 апреля 2010 в 19:04
Маньяк
32
Ты ошибаешся. Гардофоб - это если тебя боятся... А тебя начинают неуважать, по крайней мере я к этому иду.
pashkhan Сообщение #11 16 апреля 2010 в 19:05
Новичок
96
может гарду лимит на создание новых тем выделить? Например - раз в месяц ;)
Всё равно они все об одном и том же...
Fenex Сообщение #12 16 апреля 2010 в 19:10
Клавомеханик
49
gard писал(а):
Некоторые весьма уважаемые
клавогонщики , поставив рекорд
в том или ином словаре с
гордостью указывали , что
набирали "строго по зонам", без
всяких ухищрений.

Дайте ссылки хотя бы на 3 профиля, где это пишут. Любопытство)
Tolstij Сообщение #13 16 апреля 2010 в 19:38
Гонщик
8
кансерв писал(а):
[вырезано] создавать тему, где ты знаешь, какой тебе последует ответ?вот этого понять не могу
Гарду важен сам процесс. Во всем, даже в троллинге, надо практиковаться - иначе теряется квалификация :).
iSport Сообщение #14 16 апреля 2010 в 20:49
Гонщик
24
Я тут даже флудить не буду.
Марафонец Сообщение #15 16 апреля 2010 в 21:21
Гонщик
30
Tolstij писал(а):
Гарду важен сам процесс. Во всем, даже в троллинге, надо практиковаться - иначе теряется квалификация :).

Не, скил у него нулевой. Раньше было побольше - вот про учителя клавонабора - это был хороший вброс.

А сейчас уныло плодит темки на выдуманную тематику "кошерного набора строго по зонам" и этим же "кошерным набором" задолбал уже в сторонних темах.

Если троль делает "вброс" а все обсуждают что "ну это знатный тролль", а не по теме начинают ругаться, то это нулевой навык. Ну и уникальное долготерпение админов и модераторов :-)

П.С. На одном ресурсе, где гард имел возможность доставать граждан подольше чем тут, Гарду разрешают писать только в специально огороженном разделе - чтобы остальной форум дышал спокойно. Почему на КГ решили игнорировать этот опыт - мне не ясно.
gard Сообщение #16 16 апреля 2010 в 21:33
Профи
9
может гарду лимит на создание новых тем выделить? Например - раз в месяц ;)

А, может, это вам лучше выделить лимит на ответы в моих темах? Например — раз в год?
Ты ошибаешся. Гардофоб - это если тебя боятся... А тебя начинают неуважать, по крайней мере я к этому иду.

Вспомнился Лужков из недавних "Мультличностей", который идёт и поёт: "А я и бу, и буду так идти..." :)
Дайте ссылки хотя бы на 3 профиля, где это пишут. Любопытство)

Это не этично.
Во всем, даже в троллинге, надо практиковаться - иначе теряется квалификация.

Прочёл статью про троллинг на Лукоморье. Если всё так, как они пишут, то на тонком троллинге держатся все форумы, которые без них превратились бы в унылый отстой. :)

Я вот подумал, если зоны как пишет tech — это только для новичков набора, то может быть и исключительно побуквенный набор — это тоже только для новичков набора? А продвинутые клавогонщики в недалёком будущем будут набирать не только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям?
чтобы остальной форум дышал спокойно

Не понимаю, кто мешает вам "дышать" мимо моих тем??? Нет, мало того, что читаете, так ещё и поучать модераторов норовите... Или, может, ваша цель — превратить "Академию" в унылый отстой, а борьба с троллингом — это только прикрытие?
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 21:48 пользователем gard
tech Сообщение #17 16 апреля 2010 в 21:52
Новичок
23
Нет, я имел в виду, что это - как предложение. "Наше дело предложить" - а дальше человек уже выберет, будет ли он набирать по зонам дальше (если уж ему так удобно) или выработает свои зоны для пальцев.
--я окончательно запутался--
Набор по зонам - для всех, просто я ошибся в первом сообщении, когда имел в виду, что, ВСЕ будут начинать учиться набирать с классического десятипальцевого. Может, кто-то сразу пойдет двумя пальцами тыкать.
*Не понял, что написал, попытаюсь довести мысль*
Набор по зонам - не только для новичков, что нам наглядно демонстрируют некоторые киберы. Просто я привел пример в зависимости от человека - как ему удобней и лучше. Просто, как по мне, так лучше первоначально обучаться набору строго по зонам. А когда научитесь так набирать - тогда уже решать - хватит ли Вам этого, или же Вы чувствуете, что можете достичь большей скорости при нарушении зон.
ппц. ужас написал. ээх
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 21:55 пользователем tech
olimo Сообщение #18 16 апреля 2010 в 22:00
Супермен
51
так лучше первоначально обучаться набору строго по зонам
Если учиться набору строго по зонам, то есть риск, что так и будешь набирать по зонам и не сможешь от этого как-то самопроизвольно отойти. Разве что если переучиваться нарочно, обращая внимание на неоптимальность некоторых нажатий и нарочно корректируя их.
gard Сообщение #19 16 апреля 2010 в 22:01
Профи
9
Набор по зонам - не только для новичков, что нам наглядно демонстрируют некоторые киберы.

То есть, если бы кибер Кибер продемонстрировал вам набор в 900 знаков в минуту с возвращением пальцев на ФЫВА ОЛДЖ (а для него это раз плюнуть), то вы бы и возвращение пальцев считали бы не только для новичков? :)
Если учиться набору строго по зонам, то есть риск, что так и будешь набирать по зонам и не сможешь от этого как-то самопроизвольно отойти.

Точно так же можно сказать и про исходную позицию: Если учиться набору строго из ФЫВА ОЛДЖ (как учит Соло), то есть риск, что так и будешь набирать с возвращением пальцев и не сможешь от этого как-то самопроизвольно отойти. Но вы такое активно отрицаете. Почему?
ппц. ужас написал. ээх

Зато в креативном наборе поупражнялся. :)
Последний раз отредактировано 16 апреля 2010 в 22:06 пользователем gard
Matafix Сообщение #20 16 апреля 2010 в 22:07
Маньяк
32
Всё, не уважаю)
gard Сообщение #21 16 апреля 2010 в 22:10
Профи
9
Всё, не уважаю)

Всё-таки гардофобам удалось затянуть вас в свои сети. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена