[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Монетизация ваших способностей

text Сообщение #1 20 апреля 2010 в 09:43
Новичок
1
Большинство участников форума обладает хорошими способностями слепого набора, но насколько понял не всегда получается, что бы эти способности принесли денежку.
Предлагаю вариант сотрудничества, вы предоставляете тексты, на их основе делаю сайт и когда будет посещаемость 300 человек выставляется реклама от Яндекс директ. Тексты могут быть на любую тему, главное, что бы не скопированные с Интернета.
Все расходы по изготовлению и раскрутке сайта беру на себя. Каждый сайт с уникальным дизайном и на отдельном домене ru. Мой интерес 10 процентов от дохода.
Леди_Винтер Сообщение #2 20 апреля 2010 в 09:53
Гонщик
31
Вот кому тут не хватает прайса с расценками на копирайтинг. Деточка, умение НАБИРАТЬ текст, и умение ПИСАТЬ — вещи кардинально противоположные, это я говорю как копирайтер, чьи услуги оплачиваются в размере не ниже 300 рублей за 1000 знаков.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 23:55 пользователем Леди_Винтер
gard Сообщение #3 20 апреля 2010 в 16:11
Профи
9
Деточка, умение НАБИРАТЬ текст, и умение ПИСАТЬ — вещи кардинально противоположные, это я говорю как копирйтер, чьи услуги оплачиваются в размере не ниже 300 рублей за 1000 знаков.

Не понимаю — зачем путать народ непонятными терминами? Что значит "писать", "набирать" и чем они отличаются ? Есть ведь удобные и интуитивно понятные: ПЕЧАТАТЬ (создавать) текст и ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ . Вы ПЕРЕПЕЧАТЫВАЕТЕ готовые чужие тексты по цене 300 рублей за 1000 знаков. На Клавогонках соревнуются в перепечатке текстов на результат (с оглядкой на ловкость пальцев).
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 16:28 пользователем gard
Леди_Винтер Сообщение #4 20 апреля 2010 в 23:55
Гонщик
31
Писать — это тот термин, от которого произошло название "писатель".

печатать/набирать — ЭТО синонимы, печатать и набирать можно как свое, так и чужое. Это процесс стучания пальцами по клавиатуре, но не мыслительная/творческая деятельность.

Я - писатель. Я создаю новое, кто бы мне платил за копи-паст?

А молодой человек предлагает писать тем, кто умеет быстро набирать, забывая о том, что перепечатать чужое - не есть создать новое, и не всегда сопряжено с таким умением.

ЗЫ:
Я не Гардофоб, вы меня даже очень забавляете своим врожденным троллизмом, но со мной потягаться на словах у Вас не выйдет, советую бросить эту затею, пока не обрели пары-тройки дополнительных комплексов к уже имеющимся.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 23:58 пользователем Леди_Винтер
gard Сообщение #5 21 апреля 2010 в 01:47
Профи
9
печатать/набирать — ЭТО синонимы, печатать и набирать можно как свое, так и чужое.

Для набора чужого есть замечательный термин "перепечатка". Вы же, надеюсь, несмотря на врождённый лингвизм, понимаете разницу между "писать" и "переписывать"? По этой же аналогии: печатать (своё) и перепечатывать (чужое). Умеющий очень быстро перепечатывать, может очень медленно печатать. И никакой путаницы. :)

Вы читали мою тему о реактивной и креативной печати?
Последний раз отредактировано 21 апреля 2010 в 01:48 пользователем gard
Леди_Винтер Сообщение #6 21 апреля 2010 в 01:56
Гонщик
31
gard писал(а):
печатать/набирать — ЭТО синонимы, печатать и набирать можно как свое, так и чужое.

Для набора чужого есть замечательный термин "перепечатка". Вы же, надеюсь, несмотря на врождённый лингвизм, понимаете разницу между "писать" и "переписывать"? По этой же аналогии: печатать (своё) и перепечатывать (чужое). Умеющий очень быстро перепечатывать, может очень медленно печатать. И никакой путаницы. :)

Вы читали мою тему о реактивной и креативной печати?


Печатать — глагол, обозначающий воспроизведение чего-либо, но не создание. А посему Вы просто неправильно используете слово, неверно понимая его значение...

И я могу лишь посочувствовать Вам, ибо:
"Неправильное употребление слов ведет за собой ошибки в области мысли и потом в практике жизни». (Д. И. Писарев.)

gard Сообщение #7 21 апреля 2010 в 04:35
Профи
9
Печатать — глагол, обозначающий воспроизведение чего-либо, но не создание.

Да ну?? Вот я сейчас печатаю этот пост, разве я не создаю его? А вот если бы я сказал "я перепечатываю этот пост", то тут понятное дело, что не создаю.
По-моему, всё ясно и логично. Печатать новые тексты и бездумно перепечатывать (копировать) старые. Кибергонщик перепечатки вполне может оказаться Любителем при печати.
И я могу лишь посочувствовать Вам, ибо:
"Неправильное употребление слов ведет за собой ошибки в области мысли и потом в практике жизни». (Д. И. Писарев.)

Мне кажется, надувание щёк вам не очень к лицу. :)
Последний раз отредактировано 21 апреля 2010 в 04:39 пользователем gard
Леди_Винтер Сообщение #8 21 апреля 2010 в 17:06
Гонщик
31
Вы не печатаете пост, Вы его пишете, даже если печатаете. Автор текста всегда пишет, независимо от того, как он это делает - руками, ручкой, пальцами на клавиатуре, используя услуги стенографистки или диктофон.
Это писательская деятельность.
Если говорить "печатаю" имея ввиду создание, творение, то хотя бы не ожидайте, что Вас поймут другие. Я о том, что пожалуй, Вы единственный, кто скажет "печатаю" про свое "создаю".

Есть термины "его печатают в изданиях", он "печатается в изданиях" - при этом речь идет так же про воспроизведение уже написанного для рассылки в массы.
Леди_Винтер Сообщение #9 21 апреля 2010 в 17:14
Гонщик
31
Печатать новые тексты и бездумно перепечатывать (копировать) старые


для этого есть ctri+c и ctrl+v, которые уместнее для копипаста если речь не о клавогонках.

Кибергонщик перепечатки вполне может оказаться Любителем при печати.


Скорость печати своих мыслей выше, чем скорость набора чужого текста, но творя, автор не станет торопиться, ибо не соревнуется в этот момент. И скорость печати вообще не влияет на умение писать, о чем собственно и сабж моего первого поста в этой теме. Писатель может быть безруким, как Бетховен был глух, но писал музыку.
gard Сообщение #10 21 апреля 2010 в 18:18
Профи
9
Вы не печатаете пост, Вы его пишете, даже если печатаете.

Скорость печати своих мыслей выше, чем скорость набора чужого текста


Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Если говорить "печатаю" имея ввиду создание, творение, то хотя бы не ожидайте, что Вас поймут другие.

Печатать — это писать (создавать) оригинальные тексты с помощью печатной машинки или клавиатуры компьютера.
Перепечатывать — это переписывать (копировать) готовые тексты с помощью печатной машинки или клавиатуры компьютера.
Автор книги напечатал текст, клавогонщики перепечатывают его на скорость. Что тут непонятного?
Последний раз отредактировано 21 апреля 2010 в 18:20 пользователем gard
Леди_Винтер Сообщение #11 21 апреля 2010 в 18:42
Гонщик
31
Гард, дело в том, что я как раз ПОНИМАЮ, что Вы имеете ввиду. Просто пытаюсь объяснить Вам, что применение Ваших терминов не сможет объяснить человеку незнающему - что вы имеете ввиду. И если Вы будете продолжать называть это так, то Вам каждый раз придется объяснять - что Вы хотели сказать, что Вы подразумевали.
Печатать — это писать (создавать)

Нет.
Печатать — значение (Ушаков):

1. Воспроизводить какие-н. графические знаки, изображения (буквы, орнамент, картину и т. п.) на бумаге, ткани или др. материал

2. Помещать в каком-н. издании

3. Изготовлять (фотографические снимки)

4. Оттискивать на чем-н. печать, клеймо (простореч.)

5. Шагать, твердо и отчетливо ставя ногу

Из этого следует, что слово "печатать" не может быть синоним "заниматься писательской деятельностью", даже если Вам КАЖЕТСЯ, что все логично и понятно.

И в очередной раз объясняю, что печатать (в контексте "человек за клавиатурой") — это набирать текст, независимо от того, кто автор этого текста.

И, то что вам кажется противоречием, но для русского языка является нормой, - набирать собственный текст на клавиатуре, печатать свои мысли — обозначается термином "писать".
Последний раз отредактировано 21 апреля 2010 в 18:45 пользователем Леди_Винтер
gard Сообщение #12 21 апреля 2010 в 18:58
Профи
9
Поясните, плиз, чем в вашем с Ушаковым словарях глагол "печатать" отличается от глагола "перепечатывать"?
И в очередной раз объясняю, что печатать (в контексте "человек за клавиатурой") — это набирать текст, независимо от того, кто автор этого текста.

Ничего не понимаю. Я сел и напечатал фельетон, а клавогонщики тут же стали соревноваться друг с другом, перепечатывая его на скорость. Что тут непонятного?
Последний раз отредактировано 21 апреля 2010 в 18:58 пользователем gard
text Сообщение #13 22 апреля 2010 в 09:27
Новичок
1
Izmoroz писал(а):
Деточка, умение НАБИРАТЬ текст, и умение ПИСАТЬ — вещи кардинально противоположные, это я говорю как копирайтер, чьи услуги оплачиваются в размере не ниже 300 рублей за 1000 знаков.

Деточка Вы не так поняли суть предложения. То что Вы получаете не ниже 300 рублей за 1000 знаков это здорово, но не у всех так получается.
Текст можно набирать с аудиозаписи. Делается это очень просто. Почти каждый человек в чем то неплохо разбирается, вот на такую тему можно подготовить вопросы и взять своего рода интервью, разговор записать на моб. телефон, так как практически в каждом есть диктофон. Потом этот текст набирается и выкладывается на сайт.
eka42003 Сообщение #14 22 апреля 2010 в 22:15
Профи
3
Мне нужен сайт.
Образцы можете показать?
text Сообщение #15 23 апреля 2010 в 10:08
Новичок
1
eka42003 писал(а):
Мне нужен сайт.
Образцы можете показать?


Примерно в таком плане http://www.perevoski.ru/ http://www.rbt-servis.ru/
NaCl Сообщение #16 23 апреля 2010 в 10:39
Профи
33
Может быть я что-то не понимаю ? Izmoroz если вы торгуете словами то предложение Text должно было вас заинтересовать.
Леди_Винтер Сообщение #17 24 апреля 2010 в 22:48
Гонщик
31
NaCl писал(а):
Может быть я что-то не понимаю ? Izmoroz если вы торгуете словами то предложение Text должно было вас заинтересовать.


Я торгую не словами, а текстами. И я настолько давно работаю в интернете, что предложение этого господина — не более чем покупка кота в мешке.
То есть, трата своего времени на неизвестность.

Это имеет резон, если сотрудничать со знакомым человеком, но для меня нет, потому что в свободное от работы время я веду свои 3 сайта, наполняя контентом их. И получая уже гарантированную оплату за рекламу.

А данный господин может просто тупо кинуть не заплатив никому, когда сайт будет раскручен, или - если он будет раскручен. Просто, я не исключаю, что господин Текст может и не знать, что сайты надо продвигать, чтобы они были популярными.
text Сообщение #18 25 апреля 2010 в 09:31
Новичок
1
Деточка Izmoroz как вы можете утверждать "что предложение этого господина — не более чем покупка кота в мешке" основываясь на своих ошибочных представлениях?
Вместо того что бы расспросить что к чему сразу накинулись, в принципе оно и понятно, ведь каждый новый сайт возможно будет конкурентам вашим 3, соответственно и меньше прибыли будет, потому и решили с самого начала вызвать недоверие к теме. Ваше исключение насчет продвижения тоже не верно, я в курсе что их надо продвигать.
И еще, платежный аккаунт сразу заводится на партнера.
Леди_Винтер Сообщение #19 25 апреля 2010 в 14:15
Гонщик
31
Я не боюсь конкуренции, у меня точно не ваша тематика будет и не столь высоки мои сайты, чтобы этого бояться.
А покупка кота в мешке — это в том плане, что нельзя быть заранее уверенным в том, что сайт будет популярен.
И я Вам не деточка)
text Сообщение #21 25 апреля 2010 в 17:34
Новичок
1
Izmoroz писал(а):
Деточка, умение НАБИРАТЬ текст, и умение ПИСАТЬ — вещи кардинально противоположные

Izmoroz писал(а):
И я Вам не деточка)

Есть такая пословица – "Что посеешь, то и пожнешь"
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 17:37 пользователем text

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена