[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Сколько стоят опечатки?

Русинов Сообщение #1 7 мая 2010 в 12:44
Маньяк
24
Трейдер отправил фондовый рынок в нокдаун до конца мая

Несмотря на этот курьёзный случай, хочу обсудить такую тему, во сколько вам обходились ваши личные опечатки, и если это возможно поделитесь смыслом или содержанием опечаток. Подозреваю, что многим есть что вспомнить.
olimo Сообщение #2 7 мая 2010 в 12:48
Супермен
51
Имеются в виду опечатки в заездах здесь или вообще по жизни?
Русинов Сообщение #3 7 мая 2010 в 12:53
Маньяк
24
Из ссылки видно, что в реальной жизни, в личной жизни или работе, причём не только на компьютере, может СМСки. Цена определяется последствиями :ъ
Последний раз отредактировано 7 мая 2010 в 13:15 пользователем Русинов
eka42003 Сообщение #4 7 мая 2010 в 13:21
Профи
3
Сделала опечатку в цифрах в официальном документе, а именно, в величине зарплаты. Это был перевод, в оригинале цифра была правильная, но от меня потребовали отдельное заявление о том, что ясовершила опечатку, и вместо того-то следует читать так-то. Это мне стоило примерно полутора часов времени и 300 рублей нотариусу.

Однажды мне не заплатили несколько тысяч долларов за огромный перевод, сказав, что он никуда не годился, и его пришлось выбросить и переделывать заново. В доказательство предъявили 2 опечатки. Но, естественно, они послужили только предлогом. Самое интересное, что опечатки были не мои: я делала перевод вместе с другими людьми, но подпись под ним была моя, так что...

Впрочем, второй случай не считается, потому что мне бы не заплатили и без опечаток.
AvtandiLine Сообщение #5 7 мая 2010 в 16:55
Кибергонщик
61
Ноябрь 1999 года. Дилер облокотился на клавиатуру и случайно продал 16 тыс. акций компании Premier Oil общей стоимостью более 1,8 млн. фунтов.

и подобные случаи - целая подборка :)
http://www.liveinternet.ru/community/faq_a...ne/post21232685
classifiedman Сообщение #6 7 мая 2010 в 18:15
Гонщик
16
да ну нафиг, иду в безошибочный и не возвращаюсь без медали)))
petzsch Сообщение #7 8 мая 2010 в 15:45
Супермен
33
ну насчет трейдера там не все однозначно.
есть версия, что ошибка была кем-то спровоцирована.
там ведь индекс Dow падал в моменте на 10 процентов, в итоге он закрылся удовлетворительным снижением, так что не все так плохо.

цена опечатки нормальная - -15 знаков в минуту, если на скорость.
в курсовых - российская федАрация.. :)) вовремя заметил, исправил. :)
ramon105 Сообщение #8 11 мая 2010 в 02:27
Супермен
20
За очепятку в инициалах на одном запросе лишился премии квартальной.
Just Сообщение #9 15 мая 2010 в 14:25
Супермен
61
Не лично мой случай, но лично с ним сталкивался.
Исковое заявление в суд по закону о защите прав потребителей (сломался ноутбук). Адвокат допустил ошибку в инициалах. Прошли все инстанции, дошли до Верховного Суда РФ (надо додуматься из-за такой мелочи), судьи и углядели опечатку.
Диагноз "ненадлежащий истец".
Во сколько обойдется, сказать сложно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена