[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Быстрые и медленные удары

gard Сообщение #1 2 мая 2010 в 21:24
Профи
9
Что такое спешка при печати? Я имею ввиду не субъективное ощущение, а объективные показатели.

Давайте представим, что при наборе есть "быстрые" удары (с паузой меньше, чем средняя пауза по тексту) и "медленные" удары, с паузой больше, чем средняя.

Так вот, спешка по моим наблюдениям характерна тем, что "быстрые" удары сильно убыстряются, а медленные — "замедляются". А поскольку обычно при наборе "медленных" ударов примерно в 2 раза больше, чем "быстрых", то спешка приводит к снижению производительности.

При неспешной печати, наоборот, "быстрые" сочетания замедляются (по причине отсутствия спешки), а "медленные" ускоряются (по этой же причине). В итоге растёт результат.

Или я неправ?

tech Сообщение #2 2 мая 2010 в 21:27
Новичок
23
Если я "спешу", то набираю быстрее как "быстрые", так и "медленные удары". По крайней мере, если даже немного и замедлю "медленные", то скорость все равно будет больше из-за значительного увеличения скорости набора "быстрых". Вот такие вот пироги оО
gard Сообщение #3 2 мая 2010 в 21:30
Профи
9
Если я "спешу", то набираю быстрее как "быстрые", так и "медленные удары".

А что мешает вам "спешить" со скоростью в 800 ударов в минуту? Или вы плохо "спешите"? :)
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 21:32 пользователем gard
tech Сообщение #4 2 мая 2010 в 21:31
Новичок
23
Я медленно "спешу" :)
Пальцы "не могут" держать ритм даже 700 знаков. Часто промахиваюсь и меняю местами. Поэтому "спешу" немного, символов эдак на 50-100 больше.
gard Сообщение #5 2 мая 2010 в 21:39
Профи
9
Часто промахиваюсь и меняю местами.

Вот поэтому я и говорю о замедлении "медленных" ударов во избежание ошибок.
Поэтому "спешу" немного, символов эдак на 50-100 больше.

Я говорю о настоящей спешке, а не в кавычках. :)
tech Сообщение #6 2 мая 2010 в 21:52
Новичок
23
Да я, в принципе, больше спешить уже физически не могу :)
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 21:52 пользователем tech
Тапок Сообщение #7 2 мая 2010 в 22:16
Маньяк
20
Gard, начни наконец-то печатать 10-ю пальцами и всё сам поймёшь ИМХО. А если оно тебе не надо, то зачем темы заводить?
gard Сообщение #8 2 мая 2010 в 23:48
Профи
9
Странно слышать... Я печатаю 10-пальцами. Причём левый большой занимается не отбиранием работы у правого, а отдельным важным делом... :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 03:13 пользователем gard
gard Сообщение #9 3 мая 2010 в 18:19
Профи
9
Ещё один вопрос касательно спешки.

Влияет ли скорость ударов на количество ошибок?

На мой взгляд влияет. Представим себе ситуацию, когда за каждую допущенную в тексте ошибку вам придётся платить штраф в 10 000 рублей. Что вы сделаете прежде всего во избежание этого штрафа? Резко сбросите скорость. Снижение скорости — это самый надёжный способ избежать ошибки. Значит, чем выше скорость ударов, там выше вероятность ошибок при печати.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:19 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #10 3 мая 2010 в 18:22
Экстракибер
42
Если вам такое выдвинут, то вы еще и при скорости 100 зн/мин будете ошибаться.
nebovluje Сообщение #11 3 мая 2010 в 18:24
Экстракибер
26
В принципе как раз и выходит что установление рекордов в коротких текстах - это своеобразная попытка поспешить максимальном быстро, да еще при этом не ошибиться ) Своего рода повезет/не повезет.

Это чем-то даже забавно )
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:24 пользователем nebovluje
gard Сообщение #12 3 мая 2010 в 19:00
Профи
9
Если вам такое выдвинут, то вы еще и при скорости 100 зн/мин будете ошибаться.
А вы? :)
В принципе как раз и выходит что установление рекордов в коротких текстах - это своеобразная попытка поспешить максимальном быстро, да еще при этом не ошибиться ) Своего рода повезет/не повезет.

Это чем-то даже забавно )

Забавно то, что по этой лотерее определяется ранг. :)

Я всё-таки хотел, чтобы "спешку" отличали от "быстроты". Спешка как раз отличается понижением качества ударов.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 19:00 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #13 3 мая 2010 в 19:03
Экстракибер
42
А вы? :)

Любой
nebovluje Сообщение #14 3 мая 2010 в 19:14
Экстракибер
26
Спешка как раз отличается понижением качества ударов.

в принципе тут ты прав, при наборе на клавиатуре очень часто от погони за скоростью падает качество.

Хотя в той же музыке это абсолютно недопустимо.
Марафонец Сообщение #15 3 мая 2010 в 19:36
Гонщик
30
Незнакомые слова набираю со скоростью набора "букв" - 250-270 зн/мин.
Знакомые слова набираются быстрее. Те которые печатал мало - 300-350.
Из 8 частотных словарей - 380-450.
Вот и всё. Никакой зависимости от спешки - хоть убейся.

А спешка - это печать при нехарактерно высоком пульсе. Медицина ёлки.
gard Сообщение #16 3 мая 2010 в 22:01
Профи
9
Любой

А если пистолет у виска и при ошибке стреляет? :)
Незнакомые слова набираю со скоростью набора "букв" - 250-270 зн/мин.
Знакомые слова набираются быстрее. Те которые печатал мало - 300-350.
Из 8 частотных словарей - 380-450.
Вот и всё. Никакой зависимости от спешки - хоть убейся.

Не понял смысла. Речь идёт о спешке, а не о спокойном наборе. В смысле "поспешишь — людей насмешишь", "спешка нужна только при ловле блох" и т.д. :)
в принципе тут ты прав, при наборе на клавиатуре очень часто от погони за скоростью падает качество.

Самое интересное, что поГОНЯ за скоростью это самая суть клавоГОНОК. То есть Клавогонки противопоказаны для качества печати? :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 22:03 пользователем gard
nebovluje Сообщение #17 3 мая 2010 в 22:31
Экстракибер
26
Самое интересное, что поГОНЯ за скоростью это самая суть клавоГОНОК. То есть Клавогонки противопоказаны для качества печати? :)


да нет, просто гнаться надо с умом, а не в ущерб всему.
Марафонец Сообщение #18 3 мая 2010 в 22:31
Гонщик
30
gard писал(а):
Незнакомые слова набираю со скоростью набора "букв" - 250-270 зн/мин.
Знакомые слова набираются быстрее. Те которые печатал мало - 300-350.
Из 8 частотных словарей - 380-450.
Вот и всё. Никакой зависимости от спешки - хоть убейся.

Не понял смысла. Речь идёт о спешке, а не о спокойном наборе. В смысле "поспешишь — людей насмешишь", "спешка нужна только при ловле блох" и т.д. :)

Ты смысла не понял по одной причине - потому что сам ты набирать не умеешь и учиться не хочешь.

Как бы ты не спешил - быстрее чем твои пальцы набирают они не смогут набирать. Поэтому буду я взволнован или нет - скорость отстреливания комбинаций не меняется - проверено Typing Statistic. Меняется только процент ошибочно набранных символов.

Спешка в понимании - сильное эмоциональное возбуждение, стресс - такой же отвлекающий фактор как и другие и ведёт только к увеличению процента ошибок. На скорость не влияет никак. На производительность влияет негативно. На скорость - никак.

Ты научись набирать 400 зн/мин - поймёшь о чём тебе говорят. Заодно будешь смеяться над своими пассажами про "набирать не только по буквам, но и по слогам и словам. Любой кто набирает за 300+ он набирает не по буквам. Он набирает 2х, 3х буквенными сочетаниями и словами. От этого и специфические проблемы, слабо ощутимые "эмпирически".

Думаю не совру, если скажу что все кто хорошо гоняется на клавогонках умеют "не спешить", уже заметив что максимальный результат достигается не на пике эмоционального возбуждения, а в наиболее уравновешенный момент. Или совру? :-)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 22:33 пользователем Марафонец
gard Сообщение #19 3 мая 2010 в 22:47
Профи
9
Как бы ты не спешил - быстрее чем твои пальцы набирают они не смогут набирать.

Если я отвлекусь от ошибок, то спокойно смогу набирать в 2-3 раза быстрее, чем сейчас.
Спешка в понимании - сильное эмоциональное возбуждение,

В ЧЬЁМ понимании? Я лично понимаю спешку именно как спешку, а эмоциональных возбуждений может быть много...
Любой кто набирает за 300+ он набирает не по буквам. Он набирает 2х, 3х буквенными сочетаниями и словами. От этого и специфические проблемы, слабо ощутимые "эмпирически".

Ерунду пишете, уж извините. Вы всё равно набираете по буквам, так как важен порядок срабатывания клавиш. А у меня не важен порядок срабатывания клавиш для набора слова. Я могу набрать аккорд НП в любом порядке срабатывания, и как Н+П и как П+Н, а на выходе всегда буду иметь одно и то же "например". Это и называется печатать по словам. А вам для написания этого слова нужно будет набрать 7 букв в строго определённом порядке, и не дай бог его перепутать или пропустить удар...
Последний раз отредактировано 4 мая 2010 в 01:11 пользователем gard
Марафонец Сообщение #20 4 мая 2010 в 07:44
Гонщик
30
gard писал(а):
Как бы ты не спешил - быстрее чем твои пальцы набирают они не смогут набирать.

Если я отвлекусь от ошибок, то спокойно смогу набирать в 2-3 раза быстрее, чем сейчас....

Ерунду ТЫ пишешь. У тебя максимальная - 300. У меня - 430. Если я отвлекусь от ошибок, и буду пытаться набрать хоть сколь-нибудь осмысленный текст или порядок букв (допустим подряд пальцами набирать), то я ну никак не смогу нажиматься на клавиши быстрее чем 500 (косвенно это подтверждается моим рекордом в частотном-1, а напрямую - клавограммами тренировок на беглость пальцев).

А ты как-то умудришься набирать 900 :-) Ну не смеши, а? Ну только если просто хаотически давить клавиатуру - то может быть и получится.

Ну и далее ты там что-то теоретизируешь, неверно меня цитируя и рассуждая о своём. Хоть разик прочитай и пойми, что тебе пишут, а не что ты бы хотел прочитать, демагогина.
Последний раз отредактировано 4 мая 2010 в 07:57 пользователем Марафонец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена