[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Язык и Пальцы? вот в чем вопрос!

ГоспожаБлоха Сообщение #1 22 апреля 2011 в 01:46
Маньяк
45
А правда ли, что те кто БЫСТРО печатает, они так же БЫСТРО ДУМАЮТ (озвучивают свои мысли ВСЛУХ) ???

(т.е быстро находят ответ на любой заданный вопрос, и у них ход мыслей такой же быстрый? )

вот я не особо быстро печатаю (ну средне), но ход мыслей у меня наверно зашкаливает за все 700-800 :D
Последний раз отредактировано 22 апреля 2011 в 01:52 пользователем ГоспожаБлоха
buzzy Сообщение #2 22 апреля 2011 в 01:49
Кибергонщик
41
Думаю, что между быстрой печатью и быстрой думатью связи нет. :)
ГоспожаБлоха Сообщение #3 22 апреля 2011 в 01:51
Маньяк
45
я немного не правильно видимо задала вопрос... счас исправлю
buzzy Сообщение #4 22 апреля 2011 в 02:00
Кибергонщик
41
Так еще менее понятно стало.
С одной стороны - быстрая печать.
С другой что? Быстрая речь? Это одно. Быстрый (живой) ум? Это другое. Умение сразу озвучивать быстро приходящие в голову мысли? Уже третье. Что именно должно быть быстро-то?
И далеко не на любой заданный вопрос можно быстро найти ответ, пожалуй.
Если говорить про себя, то не думаю, что у я так уж быстро думаю. Предпочитаю делать это неспешно. :)
Переборыч Сообщение #5 22 апреля 2011 в 02:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
PushistayaBloxa писал(а):
ход мыслей у меня наверно зашкаливает за все 700-800 :D

Я было думал, Блош, что многоточие в твоих записях означает: "как бы так лаконично связать фразы и грамотно сформулировать мысль... ммм... а фиг с ним, едем дальше...". А оказывается это просто пальцы не успевают за потоком сознания и выхватывают заголовки и ключевые моменты. На этот случай есть подкасты. Прелюбопытно как бы звучали многоточия и маты в аудиозаписи. Пожалуй, стиль был бы уже иной, покультурнее, а "бумага" всё стерпит.

Возможно, связь и есть, но опять же: у кого-то мозг занят быстро летающими частотными мыслями со словами-паразитами, а у других хорошо складываются дела с научным, адаптивным, выверенным подходом к многопроходному кодированию и компактности мыслей. В принципе, можно предположить, что у скоропечатников должны быть хорошие задатки для игры в дартс или, скажем, работы хирургом/стоматологом. Чаще всего связка с музыкальными способностями делается, но, по идее, каждый обретённый навык может пригодиться там, где мы меньше всего этого ожидали (в других делах).
sbhx Сообщение #6 22 апреля 2011 в 17:30
Маньяк
7
ну если считать что я быстро печатаю, то я скажу вам правильный ответ:
скорость печати нисколько не зависит от скорости мысли и наоборот. скорость печати увеличивается до определенного времени где-то до 250 а потом уже просто на автомате все больше и больше делается, и там самым может получиться что ты уже практически не думаешь, я думаю всегда о чем-то другом, а не о тексте. я думаю медленнее всех в классе, а печатаю быстрее всех в школе и районе)
zotqa Сообщение #7 28 апреля 2011 в 16:01
Экстракибер
31
Не согласен со всеми вами (пост переборыча не читал, ок :DDDd)

Думаю и принимаю решения примерно так же быстро, как и печатаю (:

Возможно, правда, в этом есть небольшая доля развития реакции в некоторых компьютерных игрушках, но помоему я всегда был таким =)

ЗЫ например, радончег и зенз, знаю, что частенько сидят в викторинных ботах в мирке - вот что реально развивает реакцию и скорость мышления. Клавогонки, я считаю, НЕ могут РАЗВИТЬ данный навык, но если он развит, то 80-90 % заслуги тут - его. Быстрый прогресс бывает только у людей, которые могут либо отключать мозг напрочь и печатать на автомате, предоставляя это дело лишь пальцам, либо у тех, кто имеет реально быстрое мышление. Имхо, третьего параметра тут попросту не дано =)

Насчет того, что клавогонки как-то помогают быстрее говорить полнейший бред, но это напрямую зависит от скорости мысли (или опять же - отключения мозга полностью, если текст перед глазами) и также дыхалки. Хотя, если потренироваться, то скороговорки у меня тоже будут "отлетать", как на КГ тексты =)
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 16:05 пользователем zotqa
tet85 Сообщение #8 3 мая 2011 в 21:03
Профи
16
Я думаю связь между быстротой печати и быстротой РЕЧЕВОГО ОФОРМЛЕНИЯ МЫСЛИ есть.
Недавно стал замечать, что начал говорить слова достаточно быстро, отрывисто и четко, так же как печатаю, причем говорю мысли не текстом-фразами, а отрывисто-словами. Раньше такого не было. Не знаю, может это самовнушение, а может и правда. Для этого нужно проводить специальные эксперементы, тесты. У меня так, а у кого-то может быть и по-другому.
я думаю медленнее всех в классе, а печатаю быстрее всех в школе и районе)

Тут мне кажется тоже есть особенности, я тоже например в школе думал медленно, но мог решить задачу тремя способами, вместо одного. Тут вопрос в подходе к делу.
Последний раз отредактировано 3 мая 2011 в 21:16 пользователем tet85
LeBron Сообщение #9 3 мая 2011 в 21:57
Кибергонщик
32
Я как не умел печатать раньше, так толком не научился и сейчас. При этом как говорил запутанно и слишком быстро раньше, так говорю и сейчас:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена