[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Протирание клавиатуры

tet85 Сообщение #1 3 мая 2011 в 21:21
Профи
16
Что вы используете для протирания клавиш клавиатуры?
Так как имелись запасы спирта, в основном протирал им. Пару раз пользовался жидкостью для снятия лака "Ромашка". На работе женщины протирают клаву влажными салфетками. Еще вариатны?
Fenex Сообщение #2 3 мая 2011 в 21:30
Клавомеханик
49
Не протирать клавиатуру.
OlegaBaranov Сообщение #3 3 мая 2011 в 21:55
Гонщик
57
Мыть руки перед тем, как сесть за клавиатуру.
А еще, когда долго не пользуешься, от пыли сверху прикрывать родным упаковочным пакетиком.
ruchnoi_tormoz Сообщение #4 4 мая 2011 в 15:00
Профи
2
пальцами (желательно подушечками))
Переборыч Сообщение #5 4 мая 2011 в 15:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я было сначала подумал, что сабж - аналог "протирания штанов".
Можно по окончании работы накрывать тряпочкой/полотенцем, чтобы не пылилась лишний раз.
lins Сообщение #6 4 мая 2011 в 17:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:55 пользователем lins
TimeToGlory Сообщение #7 4 мая 2011 в 20:34
Гонщик
8
Думаю, что большинство из нас вообще не протирает клавиатуру ))
tet85 Сообщение #8 4 мая 2011 в 21:20
Профи
16
Я проделываю эту процедуру достаточно редко, так как не люблю садиться за клаву с грязными руками. Когда-то пришлось посидеть на рабочем месте, где грязь уже начала превращаться в слизь, ее было видно даже на чёрной клавиатуре.
Ну а если клавиатура светлая, то раз в 3 месяца мне кажется все-таки лучше протереть. Это как ехать на помытой машине.
takobus Сообщение #9 4 мая 2011 в 22:45
Маньяк
30
Да вроде нет особых требований из-за материалов клавиатуры, ничего не разрушится.
Протираю спиртом, спирта много :) По желанию.
Специальные влажные салфетки как-то очень уж быстро сохнут, наверное, лучше использовать набор жидкое средство + салфетки.
А разбирать и чистить полностью опасаюсь. Но хочется. Тогда клавиатура будет совсем чистая, а это приятно :)


Ноут спецсалфетками для монитора протираю, весь, с ним проще.
lins Сообщение #10 4 мая 2011 в 22:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:56 пользователем lins
Pcholka Сообщение #11 6 мая 2011 в 18:07
Супермен
82
я разбирала ноутбучную клаву, пылесосила ее всю, протирала спиртом, а клавиши мыла с моющим средством типа Фейри. Потом поставила обратно и всё работает.
Клавиатуру протираю средством для протирания жк-мониторов (просто под рукой чаще всего именно оно), а мелкий мусор между клавишами регулярно смахиваю щеточкой а-ля-зубная щетка, только с более длинными ворсинками.
MoaryX Сообщение #12 7 мая 2011 в 00:43
Маньяк
41
Ой, недавно появилась в моей жизни такая клавиатура, что просто О_О
На работе. Изначально серенькая такая, обычная, но покрытая миллиметровым слоем чего-то вроде черно-зеленого воска. Бррр! Как вспомню... Полдня еле выдержала, прикасаться было противно. В обед рванула в аптеку, без рецепта дали только муравьиный спирт :)
Минут 15 ватными дисками и палочками чистила, да видно так заразительно, что ко мне присоединилась коллега. Так мы в четыре руки ее до блеска оттерли :) Тут оказалось, что на ней половина букв от долгого использования вытерлась. Так что хвала слепому десятипальцевому! :D
lins Сообщение #13 7 мая 2011 в 01:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:56 пользователем lins
Smuglik Сообщение #14 7 мая 2011 в 02:00
Маньяк
26
Собрал жене допотопный комп. Друг подарил унылоклаву Плеомакс. Через пару недель приехал и вылил на нее полстакана пепси. В результате запятая, шифт, "ю" и еще пару клавиш стали плохо нажиматься. Или отжиматься ))))
Разобрали, вытерли, силиконовые пимпочки отмыли водой. Все заработало. Это единственный раз в жизни я выполнял чистящие процедуры над клавой...

Ах да, забыл - частенько выковыриваю кожуру от семечек из-под клавиш на ноутбуке, но это же не считается протиранием, правда?
takobus Сообщение #15 7 мая 2011 в 09:26
Маньяк
30
Все же помыла клавиатуру :)
Собирать проще, чем разбирать, самый длительный процесс — сушка. Наверное можно феном высушить.
Собирала по фотографии и глядя на ноутбучную клаву, так только средний ряд помнила, ну еще QWERTY. Смешная клавиша "Ш-I", вертела ее, вертела, все понять не могла, что это.
В общем, ура, спасибо Пчелке, прочитала ее комментарий и решилась.

скрытый текст…
MoaryX Сообщение #16 7 мая 2011 в 18:07
Маньяк
41
Самое смешное или трагическое, уж кому как, но у меня спецклава, которую просто так не купишь и не заменишь. В нее встроено считывающее устройство для пластиковых карт с магнитной полосой и чипами. Тем более странно, что умудрились так эту клаву изгадить.
takobus Сообщение #17 7 мая 2011 в 22:29
Маньяк
30
Для истории стараюсь. Теперь могу рассказывать, что жила еще в то время, когда клавиатуры мыли, iш!

А вообще-то иногда приятно наводить чистоту — р-р-раз! и оно, чистое, сверкает, волшебство. И чинить сломавшееся тоже иногда приятно — р-р-раз! и оно, любимое, опять работает, красота :)
sbhx Сообщение #18 7 мая 2011 в 22:53
Маньяк
7
кибертекст.
после него с бешеной скоростью пыль вылетает из клавы)

или пальцами еще можно вариант)
olimo Сообщение #19 9 мая 2011 в 18:20
Супермен
51
Разбирать, отделять все электронные компоненты, а пластмассовые — в раковину. И драить щеткой с мылом. Какой спирт? Я бы спиртом протирала, только если нереально разобрать совсем. Тогда да, водой заливать страшно))

Кстати, странно, среди тех, кто клавы моет, чаще всего встречаю тех, кто вынимает все клавиши и моет их отдельно. Меня такая операция всегда пугала — и долго, и сломать какие-нибудь фиксаторы боюсь %) Всегда разбираю и мою верхнюю часть целиком, не отделяя клавиш.
Последний раз отредактировано 9 мая 2011 в 18:22 пользователем olimo
takobus Сообщение #20 9 мая 2011 в 20:17
Маньяк
30
А такой вариант просто в голову не пришел — видела фотографии, где клавиши в тазике, попробовала клавишу снять и как-то так легко пошло, увлеклась.
В следующий раз попробую частями мыть, интересно.

Протирать, как же, не отнимайте этого! :) Мыть раз в неделю/в две точно не хочется.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена