[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Вопросик ))

TimeToGlory Сообщение #1 4 мая 2011 в 20:32
Гонщик
8
Я печатаю десятью пальцами не смотря на клаву 5-й день, скорость где то ~120 звм, ошибок где-то 10 % в среднем.
Сколько времени мне понадобится, что бы печатать 300 звм, хотелось бы узнать, кто как постигал азы скоростной печати )))
Uncle_Sam Сообщение #2 4 мая 2011 в 21:13
Кибергонщик
43
Если в день по два заезда - уж точно за год больших скоростей не достигнешь :)
Сам собой опыт со временем не приходит, всё дело в практике.
TimeToGlory Сообщение #3 4 мая 2011 в 21:32
Гонщик
8
Ну думаю, что два заезда - это маловато ))
я вообще печатаю от 2 до 4 часов в день, успехи очевидны, но просто хочется узнать когда достигну желанных 300 звм
Uncle_Sam Сообщение #4 4 мая 2011 в 21:43
Кибергонщик
43
Если практики достаточно, то важен также метод тренировок. Замечено, что быстрее достигают успеха те, кто старается разгоняться во время печати. Таким образом, пальцы привыкают к высоким скоростям, и прогресс происходит быстрее. А вообще советую посмотреть на статистику разных клавогонщиков.
Вот, например, за полгода у меня выросла средняя скорость на 180 знаков, и это благодаря тому, что я старался каждый заезд на клавогонках проехать с максимальной скоростью.
Однако замечу, что у каждого человека прогресс складывается по-разному. Впрочем, думаю, что за полгода скорости 300 можно достигнуть в любом случае.
TimeToGlory Сообщение #5 10 мая 2011 в 12:28
Гонщик
8
Ну я тренируюсь немного больше недели, моя скорость увеличилась на приблизительно 50-60 звм.
Прогресс конечно есть, но хотелось бы что бы это продолжалось.
Fenex Сообщение #6 10 мая 2011 в 12:35
Клавомеханик
49
Прогресс конечно есть, но хотелось бы что бы это продолжалось.
А это не продолжается?
По графику видно, что средняя идёт вверх...
И да, пробег 500 текстов - это ещё не повод для беспокойство. - это утверждение проверено временем.
У тебя я вижу только 130 текстов пробега
BCDedit Сообщение #7 10 мая 2011 в 14:59
Профи
5
Uncle_Sam писал(а):
Впрочем, думаю, что за полгода скорости 300 можно достигнуть в любом случае.

А по поводу тех, кто старается разгоняться во время печати. Вот Дилемма: вроде и разгоняться надо и ошибки тормозят, блин. Для таксистов это не так существенно-количество ошибок, как для киберов, но ... подстпудно есть такой синдром: не хочется много ошибок делать. Ну и тормоза включаются. Кстати, Шахиджанян причастен к этому делу: приобретенному синдрому боязни ошибок.
TimeToGlory Сообщение #8 10 мая 2011 в 15:41
Гонщик
8
я не боюсь делать ошибки, я их быстро исправляю ))
да есть такой момент, когда из-за этого теряется скорость, но это терпимо.
Я вот сегодня свой рекорд 3 раза побил, теперь у меня макс скорость 214 звм, думаю что для меня это хороший показатель ))
BCDedit Сообщение #9 10 мая 2011 в 15:48
Профи
5
TimeToGlory писал(а):
Я вот сегодня свой рекорд 3 раза побил, теперь у меня макс скорость 214 звм, думаю что для меня это хороший показатель ))

Вроде похоже на самоуспокоение и самовнушение, если ты действительно считаешь, что 214-норм.
Во тема: http://klavogonki.ru/forum/flood/18605/ Типо система. У кого-то открываются скрытые резервы, судя по отзывам.
TimeToGlory Сообщение #10 10 мая 2011 в 16:36
Гонщик
8
Я занимаюсь дней 8 слепой печатью, только что поставил новый рекорд 238, думаю что для такого срока - это не плохо.
TimeToGlory Сообщение #11 10 мая 2011 в 16:42
Гонщик
8
кстати спасибо за полезную ссылочку )))))
BCDedit Сообщение #12 10 мая 2011 в 16:58
Профи
5
TimeToGlory писал(а):
кстати спасибо за полезную ссылочку )))))

Ну давай уж не парь, делай 300+ )))) Раз шпилишь такими темпами. Хотя, я думаю важна и средняя скорость. Рекорд, на свежую голову ведь делается. О чем говорит рекорд? Показуха. А вот средняя скорость- то да.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны: для многих 300 -психологический барьер.
А вот по поводу ссылки на упражнения: я так понимаю, если там 10 упражнений-это программа минимум на день?
TimeToGlory Сообщение #13 10 мая 2011 в 19:59
Гонщик
8
ну наверное да, я еще их не начал проходить
у меня средняя скорость сейчас 170 и быстро растет =))
сегодня около 15 прибавил
BCDedit Сообщение #14 10 мая 2011 в 22:53
Профи
5
TimeToGlory писал(а):
ну наверное да, я еще их не начал проходить
у меня средняя скорость сейчас 170 и быстро растет =))
сегодня около 15 прибавил

Пройди.Там прикольно. Особенно упражнение №9. Радует. Наверно есть кто пройдет его на 700+
А скока ты в день шпилишь КловогОнки? Есть вариант- шпилить нонстоп: все свободное время тратить. Тогда будет 2 варианта: либо крыша слетит, либо будешь профи уже скоро.


tet85 Сообщение #15 10 мая 2011 в 23:38
Профи
16
Когда я начинал учиться набору, я еще не знал о клавагонках (но знал о Соло), поэтому скорость 200 зн/мин была для меня розовой мечтой. И главной целью для меня было научиться набирать ПРАВИЛЬНО, а цель скорости была для меня все же немного второстепенной.
Мне непонятны придирки к Шахиджаняну, синдром боязни ошибок у меня не выработался, зато выработалось желание научиться набирать "слепым методом", по-настоящему, без подглядываний. А средний уровень ошибок до сих пор у меня выше 1,2% не поднимался в любом режиме.
ошибок где-то 10 % в среднем

Так что вам самим решать, научиться набирать правильно или быстро. И зачем делать ошибки, если их можно не делать.
Кстати почти все свои рекорды я, как ни странно, делаю с 0% ошибок. То-есть чем безошибочнее набираю, тем быстрее. Я не останавливаюсь, чтобы "забить" символ, а еду себе дальше.
Не знаю как для кого, а для меня эталон ЧИСТОГО рекорда может быть только с 0% ошибок.
Эта так как было у меня на тренировке в "качалке", все время садился на разные блочные тренажёры, делал по 50 раз с маленьким весом упражнения. Но тренер сказал мне, не занимайся "дрочкой", делай по несколько раз тяжелые упражнения со "свободным" весом, тогда мышцы начнут рости и крепнуть быстрее. Он был прав.
Поэтому лучше Соло, для новичка (повторяю, для новичка!) нету, потому что те упражнения монотонные, сложные, нужно набирать без ошибок, но ЧИСТО.
TimeToGlory Сообщение #16 11 мая 2011 в 00:37
Гонщик
8
сейчас количество моих ошибок понизилось в 2 раза где-то
ну и составляет в среднем 5 %
пальцы начинают сами скакать по клаве, я даже не задумываюсь о том куда жать.
Думаю количество ошибок решает, у меня тоже наибольшие показатели при наименьшем количестве ошибок, просто тратится довольно таки много времени дабы исправить ошибку.
xLime Сообщение #17 11 мая 2011 в 06:58
Маньяк
23
Начало статистики: 29.08.2009 а я до сих пор не моньяк : (
TimeToGlory Сообщение #18 11 мая 2011 в 09:47
Гонщик
8
xLime писал(а):
Начало статистики: 29.08.2009 а я до сих пор не моньяк : (

наверное ты просто не стремился к этому ))
я лично планирую за пол года увеличить свою скорость минимум до 500 звм.
lins Сообщение #19 11 мая 2011 в 10:07
Новичок
1

Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:49 пользователем lins
Arkaine Сообщение #20 11 мая 2011 в 11:41
Маньяк
1
Когда присутствует навык набора с подсмотром на клавиатуру и вообще опыт использования клавиатуры (например в играх или других приложениях) - это не "с нуля".

Сейчас практически никто не осваивает слепую печать с нуля, ведь так или иначе имеется опыт использования клавиутары с подсмотром на неё. Владеющие слепой печатью "приходили к ней".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена