[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Тяжелое прошлое клавогонщиков

Uncle_Sam Сообщение #1 4 июня 2011 в 19:19
Кибергонщик
43
Вопрос к слепопечатающим клавогонщикам.
А вы помните себя, набирающим текст двумя пальцами?
Я вот пытался вспомнить - не получилось...
PROcent Сообщение #2 4 июня 2011 в 19:57
Кибергонщик
63
Двумя? Нет. :) Хотя и было такое когда-то, но я уже не помню, а перед тем как полностью перешел на слепой метод, я набирал почти всеми пальцами, уж очень как попало и подглядывал постоянно за буквами.
lins Сообщение #3 4 июня 2011 в 20:13
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:06 пользователем lins
KILLALLHUMANS Сообщение #4 4 июня 2011 в 22:29
Таксист
3
а у меня пальцы толстые – одним нажатием «ить» получается, облизывать не надо
Pcholka Сообщение #5 5 июня 2011 в 02:20
Супермен
82
Я помню, прекрасно помню, как 2 года назад я набирала двумя пальцами. Помню, печатаешь печатаешь ответ на вопрос в аське, потом поднимаешь глаза к монитору - а человек уже другой вопрос задал. А ты ответил не на тот вопрос, получилось невпопад, а иногда и абсурдно и смешно выходит. Еще помню, когда ночью сидишь за компом - надо было лампу включать, потому что буквы на клавиатуре не видно.

Зато можно было одной рукой печатать, а другой держать кружку с чаем или вилку. Эх, сейчас так уже не получается...

Я даже вспомнила, как я тут, на клавогонках двумя пальцами гоняла, всё пыталась рекорд поставить... потом, правда, быстро надоело.
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 02:26 пользователем Pcholka
ГоспожаБлоха Сообщение #6 5 июня 2011 в 03:22
Маньяк
45
О да я помню, один из первых моих ПОХОДОВ с подругами в ИНЕТ кафе на ОХОТНОМ РЯДУ, год эмм 1998-99 где-то, все это казалось таким МЕГА классным Аааа.... и там мы зашли в чат кроватка - канал свобода до сих пор помню, и знакомились, по-очереди, (и так хотелось сильно говорить - общаца, а двумя пальцами тяжело и глазами блуждать по-клаве ища нужную букву, а время -то идет АААА......... ) помню там с одним познакомилась, даже телефонами обменялись, и даже встретились, но мне он не приглянулся... не мой типаж, разочаровалась немного, но вроде было весело нам, я свидание проспала наше их вроде два было, просто легла чото думаю полежу полЧасика и вырубилась на пару часов, лишь потом очухалась и все ж поехала, прождал час в метро, а сотовых ещо не было, было приятно конечно что дождался по СЕЙ день такого больше не встречала в молодых людях, хотя и не опаздывала больше чем на 20 минут, но он плохо целовался... а для меня в те годы это был ОГРОМНЫМ показателем и плюс выше меня опять же МИНУС ему. ПОСЛЕ когда я подзабила на него он ещо долго мне звонил, может даже спустя пол года, и год =( ну понравилась я ему очень(( счас даже как-то не ловко мне.. может найти его номер в старых записных книжках и позвонить? думаю он меня помнит... скорее всего, а вдруг у него жена и дети, хотя он был младше меня на год вроде... влезу снова в его жизнь, попорчу там, и уйду.. снова бередить душу человеку не хочу, хотя самой любопытно очень... но вряд ли решусь набрать его номер... хотя если бы судьбе надо было она бы свела. Не дай бог он мне спустя 10 лет завтра позвонит о.О и скажет, вот что-то нашел твой номер, дай думаю позвоню, а я кстати помню его последние четыре цифры домашнего у меня тогда аон был да и сча есть, когда он звонил они прям въелись в мозг.

Спасибо за тему АВТОРУ. Приятно все Же вспомнить некоторые моменты из такого далекого и невинного децтва!
ГоспожаБлоха Сообщение #7 5 июня 2011 в 03:29
Маньяк
45
Pcholka - про аську +10000 ))))))))))))) да да были такие же казусы, но именно тогда когда я ела и одной рукой отвечала, и пока набирала глядя на клаву но уже умея печатать слепым методом выходило оч. медленно хотя и расположение букв знаю... но потом смотрю на Монитор, а там уже про другое, и думаю на#рена вообще мучаюсь, в итоге еда остывала >< зато все быстро пошло...
Но счас СОТНИтысяч до сих пор указательными #реначат :D

lins-
облизнула указательный палец и одним легким скользящим движением провела им по всем трем клавишам, видимо полагая, что это выглядит очень сексуально!:)

Ну кстати правда явно выглядело очень ммм... )))))) я теперь всегда не умышленно буду вспоминать эту твою запись нажимая ИТЬ >_< (уже не выкинуть это из головы)
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 03:36 пользователем ГоспожаБлоха
Smuglik Сообщение #8 5 июня 2011 в 04:21
Маньяк
26
Если бы я увидел, как после клавы облизывают пальцы... Да еще на работе... Вырвало бы... было бы неприятно... Иногда в магазине считают бабки, а потом этими же руками колбасу режут, КАСАЯСЬ (!) места отреза... Хочется этой колбасой промеж глаз...
Ой, да я не про то. Я плохо помню то время, когда печатал двумя - очень быстро печатал. Помню время, когда я только-только прошел саоло. Вот мне как раз нравилось издеваццо над такими, как Пчёлка когда-то - пишу вопрос и сразу же строчу другой, а потом еще и третий. До тех пор, пока не приходит что-то вроде: "Можешь блин помедленнее?" И я тогда забавно так: пройди соло, неумеха! Еще помню, что при моих 200 знаках у меня было открыто 5-6 окон аськи и я успевал общаться со всеми. Если меньше окон было, даже скучал )))

Сейчас сморю на тех, кто долбит двумя... жуть. Даже не представляю себе, после 7-ми лет уже, как можно так жить )))
lins Сообщение #9 5 июня 2011 в 05:04
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:07 пользователем lins
Alexey89 Сообщение #10 5 июня 2011 в 11:47
Маньяк
22
Pcholka писал(а):
Я помню, прекрасно помню, как 2 года назад я набирала двумя пальцами. Помню, печатаешь печатаешь ответ на вопрос в аське, потом поднимаешь глаза к монитору - а ...

...f geynjcdbnxth-nj b yt ecnfyjdkty! а пунтосвитчер-то и не установлен! и давай стирать...

А еще помню, как в ГнК ВК я никак не мог перебить свой рек в 230 зн/мин и с дикой завистью смотрел на тех, у кого подтриста. А у одного друга было 340. Так вообще считал его богом печати.
А одногруппник прошел за 4 месяца СОЛО и печатал в слепую около200, так вот однажды я дал ему книгу и сказал "а ну покажи", он открыл произвольную страницу и начал перепечатывать. Я с криком "это невозможно!!!1" выбежал из комнаты xD
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 11:54 пользователем Alexey89
MoaryX Сообщение #11 5 июня 2011 в 12:16
Маньяк
41
Вот читаю тут, а мне даже вспомнить нечего! Потому что все эти ваши аськи-хренаськи появились в мой жизни уже после того, как я научилась слепому туды его в качель десятипальцевому.
Компьютер был мне куплен собственно для работы над дипломом еще в прошлом веке И сразу же один умный и прогрессивный человек установил мне на него программулину для обучения слепой печати. За что я его и благодарю все последующие годы. Потому что и диплом сразу на двух языках напечатала без проблем, и не пришлось отдавать бешеные по тем временам деньги за это, и впоследствии на работе не знала забот, набивая договор любой сложности за считаные минуты. А уж в чатах и аськах обратная описанным ситуация: пишу вопрос, а пока ответа жду - ем, пью, крестиком вышиваю
takobus Сообщение #12 5 июня 2011 в 12:34
Маньяк
30
Почти не было этого прошлого: как только начала работать за компом, так и научилась печатать вслепую. Глядя на клавиатуру набираю очень медленно, некоторые буквы долго ищу.

Воспоминание тоже есть :) Когда совсем мелкая была, отец иногда на работу брал. А там машинки-машинки-машинки печатные. Институт исследовательский, много исследовали, потом много печатали. Первым, что напечатала, было "лор павыцук". Запомнилось потому, что так был назван игрушечный поросенок, мне его как раз в тот день подарили и он был вылитый Лор Павыцук.
Pcholka Сообщение #13 5 июня 2011 в 14:18
Супермен
82
А кто такой Лор Павыцук? я даже в гугл слазила, блин... а там ничего... Теперь ночь не усну, буду думать, кто такой Лор Павыцук.
lins Сообщение #14 5 июня 2011 в 14:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:07 пользователем lins
KILLALLHUMANS Сообщение #15 5 июня 2011 в 14:34
Таксист
3
PushistayaBloxa писал(а):
у него жена и дети

Необычный «таракан» в голове - плохо, если парень выше. Вроде как все мечтают о высоком – чтобы подруги сдохли от зависти.
Не умел целоваться – научила бы. Может он так же думал.

Год назад ждал у подъезда одну королеву. Сказала «три минуты» - прошел час. Вышла, сели в машину, бросает фразу «Почему ты не ругаешься?» - а у меня и мыслей не было закатывать скандал. Спокойно поехали в гости, повеселились, сдал ее обратно родителям в три часа ночи (ее мать сидела у окна и смотрела, чтобы не начали петтинг у подъезда). А через несколько дней пишет месседжи «почему не пишешь и не звонишь?» - я сказал: «лимит исчерпан»

я бы не звонил – нефиг поднимать старое и жить прошлым

lins Сообщение #16 5 июня 2011 в 14:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:07 пользователем lins
KILLALLHUMANS Сообщение #17 5 июня 2011 в 15:09
Таксист
3
lins писал(а):
ты романтик

Знаешь какие мамы у девушек бывают? Поэтому ищу сироту.
Одна маман считала меня «плохим вариантом» - не для такого козла «цветочек» растила. Но когда в семье произошло горе – приехал один я помогать. Закрыл все вопросы, и только после этого мнение изменилось – до сих пор приходят поздравления с днюхами, хоть и нет никаких отношений ни с кем.
Другая маман наоборот подталкивала к браку со мной – все нужные «ништяки» у меня имелись. Но лимит закончился у девицы )))
Недавно тоже была ситуация интересная. Мать девчонки устроила мне настоящий допрос на кухне: «Почему ты не пьешь? Давай выпьем вместе! Нормальный мужик должен пить! Чай без сахара? Ты что, больной? Ты наркоман? Что ты скрываешь?». Взял шмотки в прихожей и свалил. Потом получил с десяток сообщений какая я гнида и скотина.

lins Сообщение #18 5 июня 2011 в 15:19
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:07 пользователем lins
KILLALLHUMANS Сообщение #19 5 июня 2011 в 15:43
Таксист
3
про колбасу мне очень понравилось – насколько точно подмечено «грязными руками касаясь места отреза»
в каждом слове отвращение к продавщице мясного отдела
думал, что я брезглив, а Макс оказался эталоном брезгливости

помню, как меня попросили не поднимать шума в очень престижной гостинице – я стал рассматривать тарелки в ресторане и считать окурки, припрятанные скатертями и ковром
пришлось им объяснить, что у меня работа была такая – контроль за кухней и санитарными нормами, и уже по привычке хватаю за те места, где скорее всего будут следы грязи и ошибки персонала
сделал вывод: Балчуг Кемпински и Хилтон не рекомендую вообще
olimo Сообщение #20 5 июня 2011 в 16:19
Супермен
51
Помню те времена :) Правда, инета у меня тогда не было, а все, что приходилось набирать — это что-то по учебе, иногда какие-то прочие материалы для себя. Относительно знакомых печатала неплохо)))

Я помню, как на первом курсе решила первую курсовую на компе набрать. Как я жалела об этом решении, когда несколько страниц уже были набраны — и бросать сделанное адским трудом жалко, и дальше продолжать тяжело Там, правда, еще формул было много, они еще медленнее набираются)) Доделала все-таки 8-)

А еще раньше — в школе — с каким-то рефератом я тыкалась-тыкалась, мама сжалилась и донабрала его за меня, перенабирая отмеченное мной в книжках))) Сканера тоже не было еще. Мама печатала тоже двумя-четырьмя пальцами взрячую, но гораздо шустрее меня. Так печатает и поныне, к обучению склонить не удалось, хотя мои достижения ее впечатляют :)


А потом, уже после «Соло», помню, как на последнем уже курсе пыталась в дисплейном классе (угу, так вот уныло это называлось) набирать вслепую. Ужасно медленно и неуклюже получалось)))
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 16:23 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена