[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Гуру Word'а, помогите

Alexey89 Сообщение #1 19 июня 2011 в 01:46
Маньяк
22
Есть вторая глава диплома, в которой есть пункты 2.1, 2.2, 2.3 и т.д. И они кишат формулами, которые нумеруются (2.1), (2.2)... (2.35). И вот незадача - надо пункт 2.5 сделать 2.1. Следовательно во всем тексте порядок и нумерация формул поменяется. А ведь помимо нумерации формул менять придется еще и их упоминание в тексте

Как это сделать с наименьшим задротством?

Я представляю только один алгоритм - через "Найти" поменять каждую цифру на какую-нибудь абракадабрную переменную, а потом обратно уже на другие цифры. Типа (поставить формулу 2.4 перед формулами 2.1-2.3)
.1 = йцу
.2 = цук
.3 = уке
.4 = кен
потом
уке = .1 // (была .4)
йцу = .2 // (была .1)
цук = .3 // (была .2)
уке = .4 // (была .3)

Но мне это кажется полным извращением. Хотя делать это вручную еще больше извращение...

Есть способ проще?


Помогите кто чем сможет.

Кстати со списком литературы еще больше беда. Не дай бог приспичит что-то в первой главе писать, потом точно также придется нумерацию 50ти источников переделывать.

Может есть какая-то автоматическая нумерация ссылок?
У меня 2007й офис
Последний раз отредактировано 19 июня 2011 в 01:51 пользователем Alexey89
Мегаладон Сообщение #2 19 июня 2011 в 02:13
Гонщик
32
дак сделай как сам предлагаешь)
35х2=70 раз понажимать "заменить все"

я бы так же сделал
Крестоносец Сообщение #3 19 июня 2011 в 07:27
Маньяк
43
Я бы сделал проще: сказал бы жене что её ждёт очень интересная, кропотливая и интеллектуальная работа и ради этого я готов был бы пожертвовать собой и пойти помыть посуду ХD
Ну и может на самом деле вначале устаканить суть диплома, а когда уже всё будет готово, тогда провести нумерацию? :)
Alexey89 Сообщение #4 19 июня 2011 в 14:34
Маньяк
22
Ну и кто такой добрый тему в Пит-Стоп загнал? Я помощников не дождусь так

2березинн: жены пока нет... зато есть сестра и мама.. ы.. тоже вариант, толкьо вот посуду мне и так иногда мыть приходится
Ну и может на самом деле вначале устаканить суть диплома, а когда уже всё будет готово, тогда провести нумерацию? :)
Я по такому пути и шел, пока мне дипломный руководитель не сказал "Ты знаешь, логичнее и правильней пункт 2.5 сделать в начале второй главы, переделай" *рукалицо*
Smuglik Сообщение #5 19 июня 2011 в 16:15
Маньяк
26
я никогда не пользуюсь автом. нумерацией. Потому что в итоге руцями прописанное меньше времени занимает, чем потом маяццо с таким гемором..
Аромат Сообщение #6 19 июня 2011 в 16:38
Супермен
53
У меня есть мысль насчёт всего этого.
Надо было сначала, когда идёт нумерация: установить для каждого номера, относящегося к этому разделу - один и тот же стиль - его можно задавать.
Тогда потом, когда меняешь стиль, меняешь стиль в каждом отдельном куске текста файла. Так?
А теперь самое главное.
В результате этого можно проигнорировать весть текст, который не является текстом данного стиля и мы получим последовательность номеров одного стиля - которые можно будет по своему усмотрению редактировать.
Другое дело - я не помню, как можно скрыть остальной стиль, не удаляя его, но я точно знаю, где-то в Ворде эта функция есть.
Cheatah Сообщение #7 20 июня 2011 в 09:22
Маньяк
16
Поиском не пробовал пользоваться?

http://jenyay.net/blog/2010/05/26/avtomati...formul-v-worde/

и вообще http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B0%D0...1%83%D0%BB+word
olimo Сообщение #8 24 июня 2011 в 08:48
Супермен
51
berezinn, убил просто)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена