[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Признавайтесь, кто левша? :)

Uncle_Sam Сообщение #1 23 июня 2011 в 23:28
Кибергонщик
43
Интересно узнать, кто из клавогонщиков идет по жизни с левой доминирующей рукой и правым доминирующим полушарием соответственно :)
sbhx Сообщение #2 23 июня 2011 в 23:40
Маньяк
7
я всегда все делаю левой!

я левша!

только вот меня в детстве переучивали на правую руку (не родители а преподаватели первого класса) потом обратно на левую поэтому у меня все никак у нормальных людей.

все никак у левшей и все никак у правшей
Smuglik Сообщение #3 24 июня 2011 в 21:16
Маньяк
26
По тестам я левша, а вот фсе делаю правой.. :-/
Adigas Сообщение #4 11 августа 2011 в 18:45
Супермен
17
я тоже на руках левша, а в футболе у меня правая главная нога :)
Fenex Сообщение #5 11 августа 2011 в 18:53
Клавомеханик
49
А Я вам ничего не скажу.
metatron08 Сообщение #6 11 августа 2011 в 20:40
Новичок
14
Последний раз отредактировано 13 сентября 2011 в 17:46 пользователем metatron08
Uncle_Sam Сообщение #7 13 августа 2011 в 16:33
Кибергонщик
43
сегодня, кстати, международный день левши ;)
sbhx Сообщение #8 13 августа 2011 в 20:36
Маньяк
7
какой-то странный день... что-то никогда не слышал... зачем он нужен мне? или любому другом левше?
Обелиск Сообщение #9 18 августа 2011 в 20:25
Гонщик
7
А есть ли клавиатуры на левую сторону? Нигде не видел. Полезная штука. Ну, типа, чтобы ентер был справа и цифровой блок тоже. Клавиатура для левши.
sbhx Сообщение #10 18 августа 2011 в 20:37
Маньяк
7
Обелиск писал(а):
А есть ли клавиатуры на левую сторону? Нигде не видел. Полезная штука. Ну, типа, чтобы ентер был справа и цифровой блок тоже. Клавиатура для левши.


а они что не справа?
Uncle_Sam Сообщение #11 18 августа 2011 в 21:18
Кибергонщик
43
зеркальное расположение клавиш чтоле? а толку от него? лишний раз понтануться разве что, а польза вряд ли какая будет.
sbhx Сообщение #12 18 августа 2011 в 21:32
Маньяк
7
Uncle_Sam писал(а):
зеркальное расположение клавиш чтоле? а толку от него? лишний раз понтануться разве что, а польза вряд ли какая будет.


во во никакого смысла в этом нет...
Обелиск Сообщение #13 19 августа 2011 в 12:28
Гонщик
7
почему нет пользы? зеркальная клавиатура была бы удобна для левши. или нет?
Uncle_Sam Сообщение #14 19 августа 2011 в 12:56
Кибергонщик
43
потому что в начале обучения слепой печати обе руки в равной степени не умеют печатать, в отличие от, к примеру, обучению писать, когда ребенок уже привык использовать свою доминирующую руку.
Имхо, разумеется :)
Обелиск Сообщение #15 21 августа 2011 в 21:27
Гонщик
7
цифровой блок слева, если ты левша. Это удобно. То же с ентером и блоком стрелок. Мыши есть на левую руку, а вот клавиатуры не делают, хотя они бы пользовались спросом, я думаю. Наверное, нет варианта полностью зеркального отображения - тогда были бы проблемы со стандартизацией клавиатуры. А пот перебросить функциональные клавиши очень даже можно было бы.
В интернете ничего подобного нет. Есть только непонятная страничка с фотографией - вроде бы, в Японии продаются такие клавиатуры.
dmital Сообщение #16 27 августа 2011 в 10:16
Маньяк
16
Интересно, леворукость влияет как-то на скорость набора текста?

Левша, но большинство действий совершаю правой.
Kenshin Сообщение #17 27 августа 2011 в 10:57
Супермен
31
По-моему никакой зависимости от расположения клавиш на клавиатуре нету, ровно так же как и от доминирующей руки, играют же люди вроде меня во всякие до ужаса грибанские игры, в которых одна левая рука в среднем выжимает 500-600 зн/мин (да-да, несколько месяцев назад специально проверял, чтобы в очередной раз похвастать перед товарищами задротами нереальным скиллом игры). Не скажу, что используются все клавиши с левой стороны, но 60-70% из них точно постоянно задействуются. В принципе именно после этой (уже этой, а не эти, да) игры натренировал левую руку, а правой в то время набирал одним пальцем.
Сам правша, пишу правой рукой с 1ого класса, однако, в быту хватаюсь за дело ближайшей к нему рукой.
sbhx Сообщение #18 27 августа 2011 в 11:22
Маньяк
7
лучше всего быть оборуким... как я... вообще я левша был но сейчас я могу сделать все и правой и левой рукой у меня два почерка

так вообще никаких проблем нет а если быть только правшой или левшой то это по любому не удобно...
lins Сообщение #19 27 августа 2011 в 12:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 03:08 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #20 27 августа 2011 в 13:40
Гонщик
30
dmital писал(а):
Левша, но большинство действий совершаю правой.

А почему тогда левша? Я всегда считал, что левша, это тот кому точные движения удобнее делать левой рукой.
Я например в детстве начинал рисовать левой рукой, но мама это заметила, и стала задавать вопросы как мне удобнее, а так как мне было всё равно, то чтобы не приставали с глупыми вопросами, стал рисовать правой рукой. Сейчас нормальный «правша».
Правда не хватило терпения освоить слепой набор на стандартной раскладке. Всё время путал «а» и «о», «в» и «л» вообщем клавиши нажимаемые «одинаково», но разными руками.
Недавно узнал, про раскладку Дворака, и легко её освоил. Потом сделал аналогичную, для русского языка, и тоже легко запомнил. Сейчас тренирую автоматический навык. Пока получается не очень.
lins писал(а):
На стандартном калькуляторе (типа 888Т) многие люди учетного племени привыкли считать именно левой (разумеется, вслепую). Я тоже значительно быстрее посчитал бы именно на левостороннем цифровом блоке. А вот то, что такие клавиатуры не делают, так это издержки массового производства.

А что мешает купить отдельный цифровой блок, поставить куда удобно, и печатать на нём?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена