[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Тему про Нитротайп закрыли О_о

Pcholka Сообщение #1 26 января 2013 в 21:03
Супермен
82
Artch писал(а):
Спасибо за отличный обзор, будем следить и перенимать идеи (в хорошем смысле), однако от ссылок на конкурентов прошу всё же воздержаться. Тему закрываю.

Честно говоря, я в шоке. Думала, у нас свободное клавопечатающее сообщество, а тут, оказывается, цензура. Тогда можно позакрывать еще темы о Юрикоре, Амишке, обсуждение Сологонок, и вообще... И чем мы тогда лучше Шахиджаняна, запретившего в профилях участников из ТОПа любые упоминания о Клавогонках?

Зачем тогда затевали Клавопедию, где (по задумке автора, кажется, не так ли?) предполагалось собрать как можно больше информации о печати как таковой и способах и возможностях ее развития.

Клавогонки давно уже перестали быть просто игрой, они в настоящий момент консолидируют в себе все русскоговорящее быстропечатающее сообщество - здесь и проводятся отборы на чемпионаты Интерстено, в профилях висят дипломы из Все10ру, активно рекламируется в качестве поднятия скорости Юрикор, здесь упоминаются и рассматриваются подробно и способы обучения, всевозможные соло, стамины и прочие версеки. Логично было бы предположить, что здесь же можно также обсуждать и преимущества и недостатки других игр (а недостатки есть всегда, и в Нитротайпе они есть тоже).

На мой субъективный взгляд (Артем, конечно, может смотреть и по-другому), Клавогонкам нечего бояться конкуренции. Наш сайт даст много очков вперед заморским гонкам. А если конкуренции все-таки побаиваться, то не цензурами и запретами биться, а улучшением собственных возможностей...

Короче говоря, отношение мое к Клавогонкам с введением этой цензуры упало на несколько позиций. Очень жаль. Я на этом сайте почти 4 года, и впервые у меня возникло такое неприятное чувство.

скрытый текст…
TIB Сообщение #2 26 января 2013 в 21:09
Кибергонщик
37
Поддерживаю. Да и к тому же, мне кажется, что конкуренция то весьма условная. Там печатать можно только на английском (если я правильно понял, офк).
lazy Сообщение #3 26 января 2013 в 21:21
Кибергонщик
28
Поддерживаю пчелку!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 января 2013 в 21:22 пользователем lazy
Denkul Сообщение #4 26 января 2013 в 21:25
Кибергонщик
18
Бжуся, мы с тобой)
скрытый текст…
КлавоЕд Сообщение #5 26 января 2013 в 21:29
Кибергонщик
33
Artch писал(а):
Спасибо за отличный обзор, будем следить и перенимать идеи (в хорошем смысле), однако от ссылок на конкурентов прошу всё же воздержаться. Тему закрываю.

Если я правильно понимаю, речь идёт о прямых ссылках на "конкурента". То есть обсуждать можно, а ссылаться нет.
Но закрытие темы непрозрачно намекает... Обсуждать, стало быть, тоже низя. Печально.

ПС: возможность оттока пользователей с Клавогонок к "конкурентам" слишком фантастична.
Последний раз отредактировано 26 января 2013 в 21:38 пользователем КлавоЕд
VanDyk Сообщение #6 26 января 2013 в 21:30
Маньяк
30
Здесь авторский проект. Хозяин-барин. Весьма вменяемый. Где-нибудь в другом месте вообще могли наградить перманентным баном за рекламу прямых конкурентов.
Там, на Нитротайп, что-нибудь за реальные деньги можно покупать?
Это я к тому, что Юрикор, Амишка, Все10 - это некоммерческие проекты и поэтому их обсуждение вполне приемлемо.
В нашем же случае имеем две клавиатурные онлайн-игры, одну из которых пиарили на площадке другой.
Последний раз отредактировано 26 января 2013 в 21:32 пользователем VanDyk
HRUST Сообщение #7 26 января 2013 в 21:35
Тахион
62
Артём Чивчалов, я не знаю, чем ты руководствуешься, но лучше клавогонок ничего нет и быть не может. Не стоит бояться никаких конкурентов. Клавогонки лучше всех!
Pcholka Сообщение #8 26 января 2013 в 21:43
Супермен
82
ВанДюк, да это понятно всем и так, что проект Артема Чивчалова и он может делать то, то ему заблагорассудится. Я не возражаю против перманентного бана, если что. Мне все равно. Печатать я от этого хуже не стану. Аве клавогонкам, научилась.

Речь шла о другом - о том, что обсуждать другие игры не рекомендовано. Цензура и запрет обсуждение конкурентов. Вот эта мелочь на самом деле говорит о многом. Вот что огорчило. Оказывается, огорчило не меня одну.
Бэтмен Сообщение #9 26 января 2013 в 21:45
Маньяк
94
Нитротайп для Клавогонок не конкурент, скорее для ГНК ВК.

Тема пашкана, после его последнего сообщения, превратилась уже не в обсуждение, а в откровенную рекламу потенциального конкурента!
Так что, имхо, автор правильно закрыл тему. Это не цензура, это честная конкуренция! Гы!))
скрытый текст…
pashkhan Сообщение #10 26 января 2013 в 21:45
Новичок
96
для меня закрытие темы тоже стало неожиданностью, но зато теперь мы точно знаем - что Артем с заморским проектом ознакомился... и это хорошо. Там действительно можно почерпнуть некоторые идеи, которые пригодились бы и клавогонкам, или которые могли бы стать основой для собственных уникальных предложений.

По качеству исполнения, Нитротайп единственный проект который тянет на звание "конкурента" клавогонкам, на данный момент. Но пока там нельзя печатать на русском, а тут нет полноценного английского режима и интерфейса - конкуренция эта весьма абстрактна... Да и клавогонщики не проявили особого интереса к зарубежному чуду (около 40 человек посмотрело игру, из них совершили по 20 заездов только 18). Ни о каком "переходе" в другую игру и речи не идет, просто возможность получить новые впечатления и тренировка английской печати, я спокойно печатаю и тут и там. Очень бы хотелось, чтобы и в клавогонках обновления выходили с такой же частотой, как у нитротайпа.

Я тоже надеялся, что у нас можно открыто обсуждать любые печатные проекты, но нет - так нет. Проект авторский, поэтому как решил Артем, так и будет. Согласен с Пчёлкой, что для клавогонок это не страшный конкурент, и бороться надо с помощью нововведений. Но как говорится: "Он жираф - ему видней".
ГоспожаБлоха Сообщение #11 26 января 2013 в 21:47
Маньяк
45
pashkhan, отличная находка.
VanDyk Сообщение #12 26 января 2013 в 21:55
Маньяк
30
Pcholka Это тоже всё понятно:
скрытый текст…

Но всё же надо понимать, что на "территории" одной онлайн-игры пиарить другую просто не принято.
Возможно простое обсуждение того проекта и прокатило бы (без закрытия темы). Но pashkhan перестарался немного :)
lins Сообщение #13 26 января 2013 в 22:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 20:00 пользователем lins
ГоспожаБлоха Сообщение #14 26 января 2013 в 22:05
Маньяк
45
Вот что касается Шахиджаняна (если оно не из области легенд и мифов!), то это нечто удивительное. Что он имел в виду, даже и непонятно.
- Это ты про что?
Господь Сообщение #15 26 января 2013 в 22:07
Новичок
40
А что это за нитротайп? Дайте ссылку.
Я понял, это то, что пашкан выкладывал - свои обзоры. Говорил же, все это есть в инете. Не надо трогать клавогонки. Кстати, из churkianalitics.ru следует, что за время одного напечатанного кибертекста (Суперменом), в Россию прибывает две чурки из кауказа и семь чурок из аузыи.
Последний раз отредактировано 26 января 2013 в 22:19 пользователем Господь
lins Сообщение #16 26 января 2013 в 22:11
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 20:00 пользователем lins
PROcent Сообщение #17 26 января 2013 в 22:13
Кибергонщик
63
VanDyk писал(а):
Там, на Нитротайп, что-нибудь за реальные деньги можно покупать?

Там ничего нельзя покупать за деньги. Но Нитротайп в разы лучше подходит для сравнения с Клавогонками, чем соло, стамины и версеки. :)
Pcholka Сообщение #18 26 января 2013 в 22:16
Супермен
82
Артем до сих пор всегда давал пользователям сайта много свободы: начиная с того, что сайтом можно пользоваться абсолютно бесплатно и абсолютно все преимущества - как игровые так и тренировочные - можно заработать самим, и заканчивая предоставлением всевозможных площадок для обменов мнениями - форум, чат, клаво-википедия, страничка профиля, записи в БЖ.

Мы же, в свою очередь (как бы "взамен") на других сайтах, сервисах и в прочих других местах всегда рекламируем Клавогонки - и в ГнК, и у ВВШ, и в Юрикоре... и вообще, при любом общении с людьми, затрагивающем клавиатуру (и в онлайне, и в реале) на вопрос, "Как ты так быстро печатаешь???" ведь каждый из нас отвечает - "Это всё Клавогонки", не так ли??? Делаем сайту рекламу, пиарим его и советуем (и не потому что ожидаем от этого какой-то бонус или профит, а просто потому что хочется посоветовать, подсказать человеку хорошее место для тренировок).

Это ведь не является зазорным или "не принятым", так?

__________________

Очень хотелось бы услышать мнение самого Артема - сколько свободы нам разрешено и где та черта, за которую мы не должны переходить? Возможно ли, что только последний пост Пашкана получился с перегибом, а вообще другие игры обсуждать не возбраняется? Можно ли обсуждать другие игры и/или составлять обзоры наподобие обзоров Пашкана, или же любое упоминание любого потенциального конкурента нежелательно? Можно ли "пиарить" другие коммерческие сайты, не относящиеся к слепой печати (например, Лингвалео какой-нибудь, или еще что-то).

Проще говоря - должны ли мы руководствоваться простой этикой или же существует реально некий запрет и цензура на подобные обсуждения?
Последний раз отредактировано 26 января 2013 в 22:17 пользователем Pcholka
pashkhan Сообщение #19 26 января 2013 в 22:20
Новичок
96
ВанДюк, на данный момент за деньги там ничего не продается (но не уверен, что так будет всегда).
А то что в теме была какая-то особая реклама, с этим не могу согласиться - я рассказывал об игре и давал полезную информацию для заинтересовавшихся (ссылок было ровно столько, сколько необходимо - на саму игру, на форум и вики). Было пару восторженных предложений - но это мое личное мнение, и мне игра действительно понравилась. Так же в теме были и негативные высказывания, по вашему, критиковать можно, а хвалить нельзя? К тому же, у модераторов есть возможность редактировать неугодные сообщения - можно было просто подправить "рекламные" предложения, на их взгляд. Но тему закрыли, поэтому это все же цензура - нежели рекомендации))
Господь Сообщение #20 26 января 2013 в 22:25
Новичок
40
pashkhan писал(а):
ВанДюк, на данный момент за деньги там ничего не продается (но не уверен, что так будет всегда).
А то что в теме была какая-то особая реклама, с этим не могу согласиться - я рассказывал об игре и давал полезную информацию для заинтересовавшихся (ссылок было ровно столько, сколько необходимо - на саму игру, на форум и вики). Было пару восторженных предложений - но это мое личное мнение, и мне игра действительно понравилась. Так же в теме были и негативные высказывания, по вашему, критиковать можно, а хвалить нельзя? К тому же, у модераторов есть возможность редактировать неугодные сообщения - можно было просто подправить "рекламные" предложения, на их взгляд. Но тему закрыли, поэтому это все же цензура - нежели рекомендации))

А ты бы стал бесплатно давать ссылки на чужие ресурсы на своем сайте, тем самым поднимая их рейтинг за счет веса своего сайта?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена