[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Продам механическую клавиатуру - Das Keyboard

lizer Сообщение #1 29 января 2013 в 21:58
Профи
1
Продаю мечту! Механическая клавиатура - клавиши brown cherry mx!!!

Подробности по ссылке

ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ СДЕЛАЮ СКИДКУ!!!
ЙФЯУ9 Сообщение #2 29 января 2013 в 22:04
Новичок
36
6 штук за клаву, на которую пожалели краску...
buzzy Сообщение #3 29 января 2013 в 22:24
Кибергонщик
41
6900 за б/у? Не жирно? С официального сайта дешевле будет заказать с доставкой же.
Я, конечно, понимаю, что она в Москве, уже тут, и всё такое, но тем не менее...
upd. А не, не все так просто. Практически все убогие продающие ее конторы в РФ не доставляют. Одну нашел - с доставкой 200уе. Уж и не думал, что сейчас такое бывает. Но бывает, оказывается. :/
upd2. Тем не менее, запрос "das keyboard купить" делает свое дело. Так что цену придется немного сбросить в любом случае. ;)
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 22:48 пользователем buzzy
pashkhan Сообщение #4 29 января 2013 в 23:01
Новичок
96
смысла нет, во первых очень дорого - зачем столько переплачивать? Это написал просто барыга из инет магазина, т.к. просто вбив в гугле das keyboard вылазит куча интернет магазинов, где она стоит дешевле. Можно просто сделать заказ с доставкой у официальных диллеров (в германии вроде есть), или попросить друзей привезти из Америки.

Одно время я загорелся идеей приобрести это чудо, но слишком дорого - жаба победила. Купил механику рейзер и не пожалел - качество отличное, свитчеры те же самые + програмируемые кнопки. Идея делать клавиши без обозначений - бред, об отсутствии идентификации вы не раз пожалеете, даже если отлично печатаете вслепую на русском и английском. Тихие клавиши хороши для офиса, или многолюдной квартиры - но синие свитчеры для печати ценятся выше, да и звук очень радует когда печатаешь сам. Специальные клавиши на которые можно повесить дополнительные команды и возможность переназначить любую кнопку по своему усмотрению (или наградить ее макросом) - здорово пригодится для работы, игр и все той же печати. Все кто хочет попробовать механику, рекомендую купить Razer BlackWidow - цена в 3,5 тыщи и продается в россии. Ничего не потеряете - только получите лучший товар за меньшие деньги.
buzzy Сообщение #5 29 января 2013 в 23:05
Кибергонщик
41
Ну... Я бы не говорил, что "лучший". Скорее, просто "другой". Но за меньшие деньги - эт точно, да и продается много где - даже в медиамаркте натыкался и щупал.
lizer Сообщение #6 29 января 2013 в 23:23
Профи
1
buzzy писал(а):
6900 за б/у? Не жирно? С официального сайта дешевле будет заказать с доставкой же.
Я, конечно, понимаю, что она в Москве, уже тут, и всё такое, но тем не менее...
upd. А не, не все так просто. Практически все убогие продающие ее конторы в РФ не доставляют. Одну нашел - с доставкой 200уе. Уж и не думал, что сейчас такое бывает. Но бывает, оказывается. :/
upd2. Тем не менее, запрос "das keyboard купить" делает свое дело. Так что цену придется немного сбросить в любом случае. ;)


Все верно! Б/у она 1-2 дня, дальше я стал очень редко появляться дома, поэтому отложил в коробку, чтобы не пылилась. Купить с доставкой можно, но ждать более месяца и может не доехать. Как говорится, время-деньги ;) В России продаются только по предзаказу и ждать придется еще больше, если опять же вообще привезут.

А у меня можно забрать в день обращения. Цену сброшу для хорошего человека. :)

pashkhan писал(а):
смысла нет, во первых очень дорого - зачем столько переплачивать? Это написал просто барыга из инет магазина, т.к. просто вбив в гугле das keyboard вылазит куча интернет магазинов, где она стоит дешевле. Можно просто сделать заказ с доставкой у официальных диллеров (в германии вроде есть), или попросить друзей привезти из Америки.

Одно время я загорелся идеей приобрести это чудо, но слишком дорого - жаба победила. Купил механику рейзер и не пожалел - качество отличное, свитчеры те же самые + програмируемые кнопки. Идея делать клавиши без обозначений - бред, об отсутствии идентификации вы не раз пожалеете, даже если отлично печатаете вслепую на русском и английском. Тихие клавиши хороши для офиса, или многолюдной квартиры - но синие свитчеры для печати ценятся выше, да и звук очень радует когда печатаешь сам. Специальные клавиши на которые можно повесить дополнительные команды и возможность переназначить любую кнопку по своему усмотрению (или наградить ее макросом) - здорово пригодится для работы, игр и все той же печати. Все кто хочет попробовать механику, рекомендую купить Razer BlackWidow - цена в 3,5 тыщи и продается в россии. Ничего не потеряете - только получите лучший товар за меньшие деньги.


Ну с барыгой вы поторопились, потому что покупал я её для себя, но из-за возникших обстоятельств ею не пользуюсь, поэтому хочу отдать в хорошие руки. "Просто вбить в гугле" совершенно не значит, что вы также просто её сможете купить, смею предположить вы этого не делали, а я знаю о чем говорю. ;)

Про Razer это ваша жаба начала оправдывать себя (без обид). Сравнивать Razer с этой клавиатурой некорректно.
tashat Сообщение #7 29 января 2013 в 23:48
Новичок
7
подари?
pashkhan Сообщение #8 30 января 2013 в 00:04
Новичок
96
lizer, и в чем же некорректность???

Надеюсь вы в курсе, что и дас кейборд и рейзер закупают свитчеры для клавиш у одного производителя (Черри). И это самые главные детали в механических клавиатурах. И не только они, большинство современных производителей механики - используют одни и те же свитчеры - поэтому, грубо говоря, разница между клавами разных марок, но с одинаковыми свитчерами - чисто эстетическая (форма клавиатуры, бренд, подсветка клавиш, и т.п.) Дас кейборд выпускают так же модели и с нанесенными обозначениями (нормальный человек выберет именно такую, т.к. клавиши без онных - произведут впечатление на друзей только 1 раз, а испытывать неудобство от их отсутствия вы будете постоянно), и с синими свитчерами (которые издают звук). Поэтому можно даже сравнить клавиатуры в одинаковых комплектациях - и выигрыш будет не в пользу даса: рейзер легко приобрести, стоит раза в два дешевле, имеются 5 дополнительных клавиш, и все клавиши можно перепрограммировать (переназначить\отключить\повесить макрос). У даса - дополнительных клавиш точно нет, на счет программируемости не уверен, но скорее всего ее тоже нет. Сервис центра тоже нет, и если плата на клавиатуре дас накроется - то будет совсем беда.

А если вы пытаетесь сравнить синие свитчеры - с коричневыми, то и в этом случае проблемы нет. Тут каждый должен решить что лично ему больше надо - для печати, признаны самыми лучшими - синие (именно синие свитчеры сам производитель рекомендует для тайпинга, т.к. их отклик и звук высоко ценится всеми, кто много печатает). А если вы не можете позволить себе создавать много шума от своей клавиатуры и печатать в свое удовольствие - то вам придется взять коричневые (бесшумные свитчеры), но ощущения от печати будут несколько иными.

Так что моей жабе не за что оправдываться. Есть факты - сравнив которые, не трудно сделать однозначный вывод, что стоит своих денег, а что нет.
pashkhan Сообщение #9 30 января 2013 в 00:39
Новичок
96
tashat писал(а):
подари?


А ты достаточно "хороший" человек? Ведь многоуважаемый lizer, что вы - что вы, совсем не барыга, в связи с возникшими обстоятельствами очень хочет отдать свою, не успевшую запылиться клавиатуру, в руки САМОГО хорошего человека! Так сказать, из рук просто хорошего человека - в руки ОЧЕНЬ хорошего!
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 00:41 пользователем pashkhan
tashat Сообщение #10 30 января 2013 в 01:22
Новичок
7
мне подарят или нет, я не понял
lizer Сообщение #11 30 января 2013 в 01:37
Профи
1
pashkhan писал(а):
tashat писал(а):
подари?


А ты достаточно "хороший" человек? Ведь многоуважаемый lizer, что вы - что вы, совсем не барыга, в связи с возникшими обстоятельствами очень хочет отдать свою, не успевшую запылиться клавиатуру, в руки САМОГО хорошего человека! Так сказать, из рук просто хорошего человека - в руки ОЧЕНЬ хорошего!


ничего личного. извини, если задел!

ты все верно сейчас написал, только я о другом говорил. свитчеры одинаковые используются, я и не спорю. в тоже время razer это фирма, которая позиционируется как производитель геймерских гаджетов, а das keyboard позиционируется как производитель хороших механических клавиатур для печати. чувствуешь разницу? и опять же повторюсь здесь не идет речи о технологической начинке, а скорее о форм-факторе, качестве сборки, эстетическом виде, бренде и т.п.
200поСкоростной Сообщение #12 30 января 2013 в 02:16
Маньяк
50
седня клаву для удобной печати продают, завтра монитор для удобной печати будут продавать.... так клавогонки превратятся в клаворынок
квадрат Сообщение #13 30 января 2013 в 08:51
Маньяк
29
Здравствуйте! За 4.000 не хотите отдать? Живу неподалёку от Вас :) сегодня же приеду, заберу

Давно хотел попробовать легенду на деле :)
Бэтмен Сообщение #14 30 января 2013 в 11:16
Маньяк
94
У разера уже вышли три новых механики на коричневых свитчерах и, они дешевле даскиборда, даже та, что с подсветкой! Соглашусь с pashkhan'ом - разер практичнее, дешевле и, имхо, эстетичнее! Гы!)) А даскиборд - чистые понты, причем понятные только узкому кругу лиц (из тех, кто когда-либо слышал про Шона Врону)! Гы!)) Не вижу смысла за них переплачивать! Гы!))
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 11:19 пользователем Бэтмен
lizer Сообщение #15 30 января 2013 в 22:38
Профи
1
Продано! Тему закрывайте.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена