[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Перепечатка "Игры в бисер"

gard Сообщение #1 21 июня 2010 в 18:40
Профи
9
Решил перепечатать "Игру в бисер" Гессе. Нашёл несколько файлов в сети. Как лучше всего это сделать, подскажите? У меня Премиум.

Переборыч Сообщение #2 21 июня 2010 в 18:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Создай словарик типа Книга, да и всего делов.
gard Сообщение #3 21 июня 2010 в 19:01
Профи
9
А какой формат лучше взять для этого?
А, сейчас посмотрел, там только txt формат. Где-то это всё обсуждалось, но не могу найти где...
Последний раз отредактировано 21 июня 2010 в 19:04 пользователем gard
Переборыч Сообщение #4 21 июня 2010 в 19:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Значит надо запихнуть текст в *.txt, что вполне логично. Даже обсуждать по сути нечего. :) Хотя я, например, перед созданием словаря-книги шерстил её на наличие кривостей.
JohnnyCar Сообщение #5 21 июня 2010 в 22:20
Профи
12
думаю это связано с возвращениями :)
Gekh Сообщение #6 29 июня 2010 в 19:54
Маньяк
16
Да дада!!! Игра в бисер любимая книга, все думал сам сделать, но не хватает мне терпкости. Буду весьма и весьма благодарен за эту книжку!!!
gard Сообщение #7 30 июня 2010 в 16:03
Профи
9
Буду весьма и весьма благодарен за эту книжку!!!

Давайте вы отредактируете текст, а я сделаю из него словарь? :)
olimo Сообщение #8 30 июня 2010 в 19:43
Супермен
51
Вычитать и выправить целую книгу - задача нетривиальная. Я бы советовала скачать более-менее приличный вариант (пролистать его, если в глаза не бросаются опечатки и лишние переносы строк - сойдет), загрузить и начать печатать. Будут ошибки - исправляйте, сейчас можно редактировать отрывки. Таким образом, если в наборе по пробегу будет лидировать автор словаря, остальным достанется нормальный текст без опечаток ;)

Посмотрела вариант, который есть у меня - вроде нормальный, единственное - много сносок, которые для набора, наверное, следует убирать (или переносить тексты по сноскам в скобки).
Последний раз отредактировано 30 июня 2010 в 19:45 пользователем olimo
Gekh Сообщение #9 2 июля 2010 в 08:54
Маньяк
16
olimo писал(а):
Вычитать и выправить целую книгу - задача нетривиальная. Я бы советовала скачать более-менее приличный вариант (пролистать его, если в глаза не бросаются опечатки и лишние переносы строк - сойдет), загрузить и начать печатать. Будут ошибки - исправляйте, сейчас можно редактировать отрывки. Таким образом, если в наборе по пробегу будет лидировать автор словаря, остальным достанется нормальный текст без опечаток ;)

Посмотрела вариант, который есть у меня - вроде нормальный, единственное - много сносок, которые для набора, наверное, следует убирать (или переносить тексты по сноскам в скобки).


Из сносок там лучше всего будет оставить только переводы с латинского.
Gekh Сообщение #10 11 июля 2010 в 03:20
Маньяк
16
Так там как, идет работа хоть какая-нибудь? Или уже все завяло?
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 13:22 пользователем Gekh
gard Сообщение #11 11 июля 2010 в 03:31
Профи
9
djerman, — это очень просто. Возьмите текст Игры, загрузите, потом, если хотите удалите латиницу (зачем она нужна?) и печатайте потихоньку, редактируя отрывок за отрывком. Система для редактирования довольно удобная.
Я сейчас так поступаю с новеллой Томаса Манна "Хозяин и собака". Уже 42 отрывка прошёл и отредактировал. :)
Andre_Macareno Сообщение #12 11 июля 2010 в 10:13
Экстракибер
26
Латиница нужна чтобы сохранить целостность книги, Владимир.
Gekh Сообщение #13 11 июля 2010 в 13:21
Маньяк
16
gard писал(а):
djerman, — это очень просто. Возьмите текст Игры, загрузите, потом, если хотите удалите латиницу (зачем она нужна?) и печатайте потихоньку, редактируя отрывок за отрывком. Система для редактирования довольно удобная.
Я сейчас так поступаю с новеллой Томаса Манна "Хозяин и собака". Уже 42 отрывка прошёл и отредактировал. :)


Ты тут пообещал за неё взяться и выложить, я вот и сижу жду, как дурак )=
Тады вопрос: сколько максимум книг можно выложить? Чтобы уж если взяться, так всё любимое нагрузить.
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 13:30 пользователем Gekh
Filona Сообщение #14 11 июля 2010 в 13:32
Маньяк
30
Для Премиум-аккаунтов вроде как количество словарей не ограничено.
Andre_Macareno Сообщение #15 11 июля 2010 в 13:49
Экстракибер
26
Количество словарей вообще вроде неограничено (хотя на странице покупки PRO было написано,что 3 словаря) .
Gekh Сообщение #16 11 июля 2010 в 14:29
Маньяк
16
Какие форматы поддерживаются для загрузки книг?
Я подготовил в .txt, но интересно какие еще форматы воспринимает, чтобы не конвертировать, из-за этого много косяков может появится.
В какой кодировке.
Сделал два .txt: один в ANSI, другой в UTF-8.

Отступы и пробелы обязательно удалять или при загрузке все само удалится?

Думаю подготовить сразу много книг, потом сразу все загрузить.
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 14:31 пользователем Gekh
Andre_Macareno Сообщение #17 11 июля 2010 в 15:31
Экстракибер
26
Клавогонки принимают только кодировки Code Page 1251 (Windows-1251) и восьмибайтный Юникод (UTF-8) .
Само ничего не удалится, заменяется только все, что не набирается в стандартной русской/английской раскладке, если поставить значение публичный в да .
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 15:34 пользователем Andre_Macareno
gard Сообщение #18 11 июля 2010 в 15:55
Профи
9
Латиница нужна чтобы сохранить целостность книги, Владимир.

А если кто-то не умеет перепечатывать на латинице — ему что делать? Пропускать же нельзя. Я умею, но не вижу в этом смысла в данном случае.
Andre_Macareno Сообщение #19 11 июля 2010 в 16:37
Экстракибер
26
Отрывок пропускается простым недоездом и нажатием Ctrl+Right Arrow.
Gekh Сообщение #20 11 июля 2010 в 17:25
Маньяк
16
http://klavogonki.ru/vocs/14112/

Сейчас еще пять книг добавлю.
Поудалял лишние переносы и пробелы, проверил на ошибки и на английские буквы в русских словах.
Примечания перенес в скобки сразу после примечаемых фраз.

Мне вот интересно, если кончится премиум, то я смогу редактировать свои уже созданные книги?
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 17:26 пользователем Gekh

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена