[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / можно ли сделать дырку в клавише ?

Yanci Сообщение #1 19 августа 2016 в 00:10
Маньяк
21
Привет. мне интересна тема износа. я хочу понять, можно ли сделать дырку в клавише ? если мы какое-то время понабирали, то новая клавиша шлифуется, т.е. мы сняли слой. а если мы и дальше будем снимать слои ? можем ли мы ее полностью сточить ? лично мое мнение - нет, потому что ресурс мембраны или механизма в механической клаве закончится раньше, чем мы это сделаем. я видел полностью законченный энтер. у клавиши не было хода ВООБЩЕ. но что странно, она нажималась нормально. в плане функцию продолжала выполнять. но по ощущениям - как будто в досточку нажимаешь. ну или тупо в стол. но ведь клавишу можно переставить и продолжать ее шлифовать. тогда уже можно, наверное. а вы что думаете ?
Andre_Macareno Сообщение #2 19 августа 2016 в 01:20
Экстракибер
26
Ну, возьми дрель, да и просверли, чо ты.
Reset82 Сообщение #3 19 августа 2016 в 01:23
Маньяк
42
Yanci писал(а):
Привет. мне интересна тема износа. я хочу понять, можно ли сделать дырку в клавише ? если мы какое-то время понабирали, то новая клавиша шлифуется, т.е. мы сняли слой. а если мы и дальше будем снимать слои ? можем ли мы ее полностью сточить ? лично мое мнение - нет, потому что ресурс мембраны или механизма в механической клаве закончится раньше, чем мы это сделаем. я видел полностью законченный энтер. у клавиши не было хода ВООБЩЕ. но что странно, она нажималась нормально. в плане функцию продолжала выполнять. но по ощущениям - как будто в досточку нажимаешь. ну или тупо в стол. но ведь клавишу можно переставить и продолжать ее шлифовать. тогда уже можно, наверное. а вы что думаете ?

я думал ты реален... ппц.
buzzy Сообщение #4 19 августа 2016 в 01:33
Кибергонщик
41
Тут возникает другая проблема: что сточится раньше - клавиша или палец? Ведь если мы какое-то время понабирали, то палец, как и клавиша, тоже шлифуется, отпадают мелкие частички кожи, т.е. мы сняли слой. А если мы и дальше будем снимать слои? Можем ли мы полностью сточить палец? Лично моё мнение - нет, потому что жизненные ресурсы организма закончатся раньше, чем мы это сделаем.
flethentel Сообщение #5 19 августа 2016 в 02:53
Супермен
31
Ну, если капать на клавиатуру особенно едким трудовым потом... ) Но сточить выйдет если только специально.
Yanci Сообщение #6 19 августа 2016 в 14:33
Маньяк
21
buzzy писал(а):
Тут возникает другая проблема: что сточится раньше - клавиша или палец? Ведь если мы какое-то время понабирали, то палец, как и клавиша, тоже шлифуется, отпадают мелкие частички кожи, т.е. мы сняли слой. А если мы и дальше будем снимать слои? Можем ли мы полностью сточить палец? Лично моё мнение - нет, потому что жизненные ресурсы организма закончатся раньше, чем мы это сделаем.

палец регенерируется ) а клава нет )
Дело_в_шляпе Сообщение #7 19 августа 2016 в 22:17
Супермен
35
Клавиатура Хруста после трёх лет использования!
GoodLoki Сообщение #8 20 августа 2016 в 08:34
Гонщик
30
Yanci
Привет. мне интересна тема износа. я хочу понять, можно ли сделать дырку в клавише ?

Это уже давно баянистый баян:
клавиатура протёртая до дыр, но сохранившая свою работоспособность.

xsy Сообщение #9 20 августа 2016 в 10:09
Новичок
32
(сказать честно гуглил но не нашел). Надо заметить, что надписи остались и клавиши как будто циркуляркой прошлись. -буквы K,J целы и Q, Z видны... O,P,Y.. цифровой ряд - и не скажешь, что нажимался. Даже есть клавиша Виндовс. Есть продолжение следов выбивания дырок твёрдым предметом. Весь характер отбитостей проистекает в одной плоскости, прямыми линиями (WA, ES.. n и m так совсем треугольнички с базой прямой линии в этом направлении), как будто клава случайно упала на работающий инструмент.

ПС:
Это то же самое что паркетную доску за полсотни лет исшагать и она будет в ямах с шляпками гвоздей.

Не проще ли просто заменить клавиатуру (что проще, чем паркет)?
Последний раз отредактировано 20 августа 2016 в 10:17 пользователем xsy
GoodLoki Сообщение #10 20 августа 2016 в 11:28
Гонщик
30
Xsy Наверное у тебя гугл не той системы
Ну там написано, что клавиатура медицинского расшифровщика. Учитывая следы от ногтей, думаю что это была расшифровщица.
Voronov Сообщение #11 20 августа 2016 в 12:37
Кибергонщик
54
зачем над таким задумываться?) Не знаю как у вас, но я вот устаю от вещей. Есть смарт, работает 3 года. Мощный. Все мои потребности с лихвой оправдывает, но я хочу другой, мне он надоел. С клавиатурами то же самое. Клавиатуре Cherry на Brown свитчах уже года 4. Даже нету ни намека на износ. Лишь отполировалось немного поверхность клавиш, нисколько не затерев нанесенные буквы на них. Хочу сменить, просто потому что надоело, хочется что-то новое попробовать. Я вижу более вероятным поломку из-за разлития какого-нибудь напитка, порчу провода, чем износа от обычного использования. Есть, конечно, вещи, которые со мной много-много лет, которые более чем вещи, несущие в себе некий символизм и какую-то не материальную ценность. Но в остальном, многое меняю намного раньше "срока".
Последний раз отредактировано 20 августа 2016 в 12:37 пользователем Voronov
soe Сообщение #12 20 августа 2016 в 16:41
Новичок
19
Каждый год меняю, даже чаще, дырки появляются, но тут уже больше виной ударная сила, чем трение.
Jovany Сообщение #13 21 августа 2016 в 03:02
Новичок
80
Дело_в_шляпе писал(а):
Клавиатура Хруста после трёх лет использования!

Ни одной дырки не замечено
Там просто ушатан нежный ножничный механизм.

А если по теме, то за время моей трудовой практики встречались клавиши, съеденные наманикюренными ноготками милых дам, в буквальном смысле "до дыр". Со слов местного сис.админа эти ноготки способны любую клаву привести в состояние "хлам" буквально за пол года, и он уже порядком за@#$% их менять
xsy Сообщение #14 21 августа 2016 в 09:16
Новичок
32
Гриб писал(а):
Там просто ушатан нежный ножничный механизм.

скрытый текст…

а еще звук лязгающий у нохтей
Yanci Сообщение #15 22 августа 2016 в 23:59
Маньяк
21
Не знаю зачем задумываться, просто интересно. я на букве "о" сделал царапины около двух недель назад. хотел проверить быстроту шлифовки. сейчас царапин уже нет. я действительно шлифую клавишу. кстати, у операторов в магазинах немного закруглены края стрелочек. вообще огонь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена