[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Клавиатура Natural Ergonomic Keyboard 4000

Logo2004 Сообщение #1 12 июля 2010 в 23:42
Любитель
1
Вопрос к тем кто пользуется/ползовался клавиатурой Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. Как конструкция этой клавиатуры по сравнению со стандартной по скорости печати - больше/меньше/столько же? Можно ли добиться высокой скорости печати на этой клаве?
Fenex Сообщение #2 13 июля 2010 в 00:31
Клавомеханик
49
Скорость конечно зависит от клавиатуры, однако скорость всё-таки гораздо больше зависит от Вашего владения клавиатуры и печати...

Можно ли добиться высокой скорости печати на этой клаве?

Какая для вас высокая скорость? ну 500 на ней можно выбить... Можно и больше. Всё зависит от Вас. :) А для повсеместного использования навыка слепой печати, пожалуй, достаточно скорости в 400зн/мин, далее идёт чисто спортивный интерес...

Как конструкция этой клавиатуры по сравнению со стандартной по скорости печати - больше/меньше/столько же?

Эта фраза мне вынесла мозг после 10 минут попыток её осмыслить...

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 июля 2010 в 00:41 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #3 13 июля 2010 в 02:52
Новичок
96
на Мнеке отпечатал года 1.5-2. Мое мнение - для высоких скоростей она не годится. Очень специфическая, к ней трудно привыкнуть. И даже когда привыкнешь - то стоит не попечатать дня 3-4, и будет дискомфорт на денек после перерыва. Для скорости эта эргономика ничего не дает, а только забирает. + большой блок с клавишами (пальцам приходится проходить большее расстояние), клавиши находятся под небольшим углом (из-за этого удары не совсем вертикальные), большой ход клавиш, шатаются, галимая мембранка - все это ведет к быстрому утомлению пальцев. Единственная причина почему эта клаиатура не канула в забытье - ее пиарит Шахиджанян)

Из всех клавиатур которые я пробовал, лучшая - BTC 6300C (это слим клавиатура, с механизмом крепления клавиш "ножницы", очень мягкая - "убить" руки на ней практически невозможно)
Logo2004 Сообщение #4 15 июля 2010 в 23:33
Любитель
1
Fenex писал(а):
Как конструкция этой клавиатуры по сравнению со стандартной по скорости печати - больше/меньше/столько же?

Эта фраза мне вынесла мозг после 10 минут попыток её осмыслить...


Ну я имел ввиду скорость печити на этой клаве.

Печатаю в слепую (с недавних пор) до 100 символов.

Приобрел две сабжевые клавиатуры, но теперь думаю, не поторопился ли с выбором. По началу казалось удобно, клавиши как раз под пальцы, но теперь вижу неудобства. К некоторым клавишам приходится тянутся - особенно к "-_", в работе программиста очень частый символ. Хотя справедливости ради стоит отметить, что расстояние между основными клавишами такое же, как и на стандартной клаве, специально замерял. Наверно дело в изгибе. Еще enter маленький, иногда задеваю \, хотя это еще терпимо.



Andre_Macareno Сообщение #5 16 июля 2010 в 09:56
Экстракибер
26
Я пользовался, сделал на ней свой предыдущий рекорд 653 знака в минуту с 1 опечаткой.
Клавиатура вроде и хорошая, но на ней можно набирать только по зонам: динамический способ набора применять сложновато, то есть будет сложно набрать более тысячи знаков в минуту в кибертексте.
Решай, друг, сам, пробуй различные клавы, и тебе попадется обязательно хорошая.
AvtandiLine Сообщение #6 16 июля 2010 в 12:49
Кибергонщик
61
пробуй различные клавы, и тебе попадется обязательно хорошая

Правильный совет, надо пробовать, и с ростом умения печатать - пробовать снова. :)

Разговор информативный, его бы из "Пит-стопа" перенести к другим темам о клавиатурах.


Игорка Сообщение #7 16 июля 2010 в 14:39
Маньяк
44
Как по мне - МНЕК4000 - лучшая клава из всех, что пробовал.
Руки устают меньше, чем на предыдущих, да и кнопки крупнее, как раз под размер моих "сарделек"))
По поводу скорости - не скажу. Наверное клавы типа "слим" все же лучше. Но это я узнаю лет через 5-7, когда (я надеюсь) буду во всю суперменствовать, и искать варианты увеличения скорости - кряхтя и ругая сложные тексты и их авторов.
А так - кто бы что ни говорил - МНЕК отличная клава! Особенно на длинных марафонских текстах - честь ей и хвала))
В общем - рекомендую
Andre_Macareno Сообщение #8 16 июля 2010 в 15:18
Экстракибер
26
Переборыч, перенеси-ка тему в Академию.
Logo2004 Сообщение #9 22 июля 2010 в 22:49
Любитель
1
Значит стандартная конструкция таки идеальна?
olimo Сообщение #10 23 июля 2010 в 09:06
Супермен
51
Стандартная конструкция универсальна. На нее не надо переучиваться и заново учиться набирать на других клавах не надо.
Я полгода набирала на мнеке, после чего перешла на нормальную прямую слим-клаву. Значительно легче, приятнее и быстрее набирается.
Andre_Macareno Сообщение #11 23 июля 2010 в 09:42
Экстракибер
26
Не идеальна обычная конструкция. Пробуй, возможно тебе мнек понравится, тем более у нас несколько киберов на мнеке набирают.
Cutter Сообщение #12 5 июня 2011 в 13:37
Гонщик
6
У меня она около года где-то валялась. Щас недельку на ней работал, было куча опечаток и скорость не очень)
Пересел на ноут - на третий заезд сделал рекорд 406 зн/мин (на клавогонках давно не был, до этого на ноуте не набирал - только на мнеке.
Особенно мучался с пробелом, хотя щас вроде уже разработался, но тогда приходилось по-особому его тыкать, т.е. не на автомате жать.
Так что, по-моему, лучше какая-нибудь обычная слим-клава.
И ещё, после неё на обычной клаве чувствуется "перелом" кисти (или я слишком ровно руки поставил, а теперь сгладил этот "перелом"), но это проходит за 5 минут. С переучиванием у меня никаких проблем не было, только 6 пришлось на левую руку переложить, так и осталась на осталась на левой руке для всех остальных клав.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена