[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Как вы пересели на линукс?

dosh Сообщение #1 20 августа 2010 в 12:28
Экстракибер
47
Как это было? Какие были сложности и последствия.
sbhx Сообщение #2 20 августа 2010 в 12:49
Маньяк
7
я сомневаюсь что кто-то на Линукс пересел. скорее с Линукс на Виндоуз.
Andre_Macareno Сообщение #3 20 августа 2010 в 13:06
Экстракибер
26
На мой модем нет дров под линукс (только платные) , аналогично с принтером. Вообще устраивает, в том числе и консоль. Сейчас юзаю Windows 98 и Windows 2000, только у меня дрова на монитор и видеоадаптер не ставятся FFFUUU~
А 16 цветов и 640*480 разрешение уныло.
Последний раз отредактировано 22 августа 2010 в 10:26 пользователем Andre_Macareno
olimo Сообщение #4 20 августа 2010 в 23:51
Супермен
51
Пересаживалась примерно на полгода с Windows XP на Ubuntu. Причина — любопытство + очень сильный нагрев процессора в винде (в убунту оказалось раза в полтора ниже).
Проблемы... долго не находилось решение глюка с мигающим экраном при включенных эффектах компиза — это пустяки... сначала юзала без компиза, а потом решила проблему. На самом деле основная проблема — не хватало чисто виндового софта, поскольку в то время я очень увлекалась КПК на Windows Mobile, соответственно мне нужны были все эти активсинки, эмуляторы винды, покет контроллеры, каб менеджеры ну и так далее. Плюс — если взять работу домой (редко, но бывает), нужен чисто виндовый софт (специальный, альтернатив для линукса нет). Кроме такого специализированного софта не хватало фотошопа (с гимпом не подружилась).
Мелкая проблема: не хватало компактного и при этом функционального квипа.
В остальном для домашних задач типа в инете поползать, кино посмотреть, музыку послушать — вполне себе.
Когда после линукса вернулась на винду, не хватало простого способа запуска интернет-радио в качестве будильника (в линуксе делала это через cron, по таймеру команда с ритмбоксом и определенным адресом радио, в 8 включалось, в 10 отключалось автоматически — это было офигенно удобно).
Вот такой вот лузерский опыт))) появится зимой десктоп — может, опять буду баловаться.
fanasique Сообщение #5 21 августа 2010 в 00:11
Маньяк
21
случайно закомпиляла e17.. проблем вообще не испытываю
buzzy Сообщение #6 21 августа 2010 в 00:16
Кибергонщик
41
Никак не было. Сложностей не было. :)
Andre_Macareno Сообщение #7 21 августа 2010 в 07:13
Экстракибер
26
Оффтоп: скажите пожалуйста, где можно достать BolgenOS.
lins Сообщение #8 21 августа 2010 в 11:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:03 пользователем lins
yoorick Сообщение #9 22 августа 2010 в 02:22
Гонщик
16
Сначала из любопытства поставил на виртуальную машину Mandriva 2007. Случилось это после обзора на 3dnews.ru. Потом уже была Mandriva 2008, установленная второй осью на десктопе. Потом с покупкой ноута второй осью на него рядом с Вистой встала Kubuntu 8.10. Основной же осью linux стал с выходом Kubuntu 9.10. Главной (и решенной) проблемой было перестроить свое мышление относительно операционной системы. Последствия - Виндовс мне теперь кажется неудобным :)
Cybernetix Сообщение #10 24 августа 2010 в 22:01
Супермен
33
olimo писал(а):
Причина — любопытство + очень сильный нагрев процессора в винде (в убунту оказалось раза в полтора ниже).

очень интересно узнать подробности, я не видел нигде чтобы от винды зависела температура проца.
olimo Сообщение #11 24 августа 2010 в 23:19
Супермен
51
Какие подробности нужны? При работе в винде: а) программа, показывающая температуру проца, выдавала 90, б) ноут гораздо сильнее грелся (на ощупь) и шумел — на тот случай, если скажете, что программа могла врать. В убунту соответственно грелся и шумел меньше, проц грелся где-то до 60-65. Может, винда грузила его сильнее, чем убунту.
После чистки с заменой термопасты такой разогрев прекратился, те же 60-65 стали и в винде. Линукс больше не ставила (перед сервисом форматировала диск полностью, так что снесла все). Щас опять периодически до 70-80 греется, но в сервис уже наверно не потащу, дотяну так до покупки десктопа.
Cybernetix Сообщение #12 24 августа 2010 в 23:34
Супермен
33
в принципе все что хотел, то и услышал
Последний раз отредактировано 24 августа 2010 в 23:49 пользователем Cybernetix
begemot98 Сообщение #13 25 августа 2010 в 01:26
Супермен
1
ыыы холивар.. )
Andre_Macareno Сообщение #14 27 августа 2010 в 14:55
Экстракибер
26
кПРФ... Ставьте дос или какой-нибудь виндоус из предыдущего тысячелетия и не плачьте...
щвещла Сообщение #15 29 августа 2010 в 15:01
Гонщик
1
win 3.11 ога..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена