[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Форум «Пит-стоп» / Немецкий студент подал в суд на засилье АмСМ

gard Сообщение #262 17 декабря 2010 в 01:58
Профи
9
Чиновники с понятиями -15 лет и их лакеи — не эффективные кадры либо по блату устроенные и тоже не эффективные, а единицы если и есть то все как правило на своих плечах не вынесет, как правило хорошо разбирающийся специалист — узконаправленный.

Ну, Медведев же тоже чиновник. Но понятия у него нормальные. И о модернизации хлопочет. И вроде даже что-то получается понемногу.
По инструкции Минобр

А если этого нет в инструкции. Что не разрешено — запрещено или наоборот?
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 02:00 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #263 17 декабря 2010 в 02:16
Профи
12
Ну, Медведев же тоже чиновник. Но понятия у него нормальные. И о модернизации хлопочет. И вроде даже что-то получается понемногу.
он не специалист в этой области
А если этого нет в инструкции. Что не разрешено — запрещено или наоборот?
инициатива наказуема, в лучшем случае директор школы оценит эффект от "а если получится" и скажет, "пробуй, но если проблемы я тебя показательно уволю". А если через два года родители и РОНО довольны, то "мы школа инновационных подходами, ура товарищи!!!".
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 02:17 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #264 17 декабря 2010 в 02:27
Профи
9
он не специалист в этой области

Как же не специалист? Он что, не понимает, что клавиатура РС фактически уже превратилась в равноправное орудие письма в жизни и что PC_му нужно начинать учить ещё в школе? Ему главное ЭТО СКАЗАТЬ (с умным видом). И механизм закрутится. И он это наверняка скажет. Не сейчас, так через несколько лет, не президентом, так премьером.
инициатива наказуема, в лучшем случае директор школы оценит эффект от "а если получится" и скажет, "пробуй, но если проблемы я тебя показательно уволю". А если через два года родители и РОНО довольны, то "мы школа инновационных подходами, ура товарищи!!!".

Я не понял, вы что — хотите составить Олимо компанию в грустном улыбании и покачивании головой? :)

Кстати, а куда это eka подевалась? Было бы интересно послушать её мнение на этот счёт.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 02:29 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #265 17 декабря 2010 в 02:48
Профи
12
Как же не специалист? Он что, не понимает, что клавиатура РС фактически уже превратилась в равноправное орудие письма в жизни и что PC_му нужно начинать учить ещё в школе? Ему главное ЭТО СКАЗАТЬ (с умным видом). И механизм закрутится. И он это наверняка скажет. Не сейчас, так через несколько лет, не президентом, так премьером.
Чтобы это сказать надо иметь деньги на компьютеризацию всех школ.
утверждены к использованию повсеместно
вот он и предпочитает промолчать имхо
gard Сообщение #266 17 декабря 2010 в 04:04
Профи
9
Чтобы это сказать надо иметь деньги на компьютеризацию всех школ.

Так как раз это бы и подстегнуло компьютеризацию всех школ. Да ещё как! А денег в казне — полно. Вон, военным 20 триллионов рублей (!) дают. Пусть хоть несчастный миллиардик-другой отстегнут и всё — нет проблемы.
И потом — класс для PC_ма гораздо дешевле, чем компьютерный класс. Тут ведь не обязательно каждому иметь системный блок — достаточно одного на класс. А клавиатуры можно и свои приносить — приносят же ручки каждый свою.
вот он и предпочитает промолчать имхо

Да, как будто в России нет экспериментальных школ и целых районов. Или вы не в курсе?

Вообще говоря, уроки PC_ма могли бы стать тем инновационным звеном, с помощью которого можно было бы вытянуть всю цепь школьной программы из стагнации. И именно благодаря комплексному подходу к обучению и вниманию к каждому конкретному ученику.
(Олимо грустно улыбается, но уже не качает головой).
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 04:16 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #267 17 декабря 2010 в 04:21
Профи
12
Сходи в министерство и все пройдет ;)
olimo Сообщение #268 17 декабря 2010 в 07:57
Супермен
51
Гард, прошу не склонять мой ник направо и налево, особенно в мое отсутствие.
gard Сообщение #269 17 декабря 2010 в 14:45
Профи
9
Гард, прошу не склонять мой ник направо и налево, особенно в мое отсутствие.

OK, не буду.
gard Сообщение #270 18 декабря 2010 в 16:25
Профи
9
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 19:18 пользователем gard
gard Сообщение #271 18 декабря 2010 в 19:18
Профи
9
Олимо, я всё-таки хотел бы уточнить вашу точку зрения на обучение письму на клавиатуре РС.

То есть вы полагаете, что детей бесплатно в школе учить PC_му не нужно, а нужно только взрослых и за деньги (я имею ввиду полноценное очное обучение)?

Но есть же огромная масса тех, кто вообще не знает о PC_ме (методическом письме на клавиатуре РС). Что им-то делать? Печатать абы как?
Поясните, плиз.

Кстати, вы писали, что для набора 2 пальцами взрячую не может быть методов. Вот я могу вам назвать целых 6 (!).

1. Классический. Правый указательный нажимает буквы, а левый используется для шифта.
2. Правый нажимает буквы правой половины клавиатуры, а левый — левой. Для шифтов используются оба пальца.
3. Набор происходит с абсолютным чередованием пальцев (включая шифты)
4. Набор происходит по оптимальным (в смысле перемещения рук) аппликатурам слов, вычисленных по определённому алгоритму.

Плюс ещё 2 метода состоящие из последних 2, но с с добавлением возможности печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам.

Заметьте, что все эти методы — это настоящие методы, не требующие от пользователя никакой интуиции для освоения. Думаю, что последние 5 методов без особых усилий позволят достигнуть результата в 400 знаков. Зрячие двухпальцевые.

Я, кажется, понимаю, почему Маттиас считал десятипальцевый метод унылым и морально устаревшим. Он, возможно, рассуждал так:
— Машинистки для того, что печатать так же быстро, как и я вынуждены были использовать все 10 пальцев. А мне (как и другим пользователям современного компьютера) для этого достаточно лишь 2!

Определённая логика в таких рассуждениях несомненно присутствует. :) Но это совсем не говорит о превосходстве двухпальцевого метода над десятипальцевым. Как я уже писал — все технологии печати по результату приблизительно одинаковы — всё дело в мотивации и способностях.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 19:32 пользователем gard
olimo Сообщение #272 18 декабря 2010 в 19:34
Супермен
51
Я считаю, что научиться набирать на клавиатуре вполне можно без очных курсов. Поэтому в бесплатных очных курсах не вижу никакой необходимости. А за деньги — на здоровье, лишь бы нашлись те, кто будет платить.
gard Сообщение #273 18 декабря 2010 в 22:15
Профи
9
Я считаю, что научиться набирать на клавиатуре вполне можно без очных курсов.

Научиться писать ручкой тоже вполне можно и без школьного курса. Означает ли это, что для вас нет никакой необходимости в уроках письма ручкой в школе и будучи министром образования, вы бы их оттуда убрали?

Только не говорите, что это разные вещи. Клавиатура — это в современном обществе такое же равноправное орудие письма, как и ручка. Вы сами используете её гораздо больше, чем ручку и наверняка бы выбрали клавиатуру в качестве основного орудия письма в школе — будь у вас такой выбор.

Олимо, скажите, если бы вы сейчас были школьницей и во 2-3 классе вам бы предложили уроки PC_ма — вы бы сильно расстроились из-за этого? :)
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 22:35 пользователем gard
olimo Сообщение #274 18 декабря 2010 в 23:36
Супермен
51
Гард, мне надоело ходить кругами. Я уже высказала свою точку зрения со всех сторон. Для меня тема себя исчерпала.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 23:38 пользователем olimo
gard Сообщение #275 18 декабря 2010 в 23:56
Профи
9
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 18:32 пользователем gard
gard Сообщение #276 19 декабря 2010 в 18:32
Профи
9
Я считаю, что научиться набирать на клавиатуре вполне можно без очных курсов.

А ещё вполне возможнее без очных курсов не научиться набирать на клавиатуре. Как известно, 95 процентов пользователей набирают на клавиатуре стихийно и с большим трудом. А вот если бы они получили навык PC_ма ещё в школе, то набирали бы быстрее, методичней и с меньшим трудом.
Я уже высказала свою точку зрения со всех сторон.

Просто у вас сама точка зрения какая-то круглая, я её так и не понял полностью. Вроде признаёте клавиатуру равноценным орудием письма в современном обществе, но учить ей в школе почему не стали бы.
Ну, да ладно.
sbhx Сообщение #277 19 декабря 2010 в 18:59
Маньяк
7
gard писал(а):
я сходу через гостя, напечатал 1 пальцем со скоростью 180 знаков в минуту, то есть двумя пальцами это где-то 220 знаков, так что это вполне реально так печатать. правда, очень тяжело развить такую скорость, но можно :)

Какая-то у вас любопытная математика. Почему если одним пальцем 180, то двумя — 220? Если почти полностью чередовать пальцы (как скорее всего делала якутская машинистка), как минимум 360 получается. А то и все 500.

это не математика а экспериментальным способом проверенно, я одним пальцем печатаю с одной скоростью а двумя получается на много медленнее чем в два раза быстрее, вот почему-то так получается, я не знаю почему, а сейчас я проверил у меня получилось с ходу 150 знаков в минуту (опять одним пальцем, двумя не удобно для меня)
Последний раз отредактировано 19 декабря 2010 в 19:01 пользователем sbhx
gard Сообщение #278 19 декабря 2010 в 19:09
Профи
9
это не математика а экспериментальным способом проверенно, я одним пальцем печатаю с одной скоростью а двумя получается на много медленнее чем в два раза быстрее, вот почему-то так получается, я не знаю почему, а сейчас я проверил у меня получилось с ходу 150 знаков в минуту (опять одним пальцем, двумя не удобно для меня)

Как вы зажимаете шифт, когда печатаете одним пальцем?
gard Сообщение #279 3 января 2011 в 19:03
Профи
9
Вот меня во всей этой истории больше интересует другой вопрос — а почему Маттиас остановился на 2 пальцах? Ведь его же никто не учил печатать 2 пальцами и не доказывал, что это "самый оптимальный" метод. Обычно в таких случаях останавливаются на 5 или 7 пальцах, а не на 2.

Единственное, что может объяснить этот факт, это некая природная двупальцевость, то есть природная склонность к печата именно 2 пальцами. Именно поэтому он мог предпочесть наращивать скорость ударов, а не количество пальцев при наборе.

А 500 знаков (если они у него действительно были) — это результат, которому могут лишь позавидовать многие десятипальцевики.
asiegres Сообщение #280 3 января 2011 в 19:29
Супермен
56
Почитал тему и лишний раз убедился в правдивости выражения: Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить на них.
gard Сообщение #281 3 января 2011 в 22:08
Профи
9
Дурак — это тот, кто просто надувает щёки, думая, что отвечает на вопросы. :)
Последний раз отредактировано 3 января 2011 в 22:09 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена