[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Форум «Пит-стоп» / Немецкий студент подал в суд на засилье АмСМ

asiegres Сообщение #282 4 января 2011 в 03:18
Супермен
56
Жалкие термины, выдуманные Гардом взамен полноценным ругательствам, дабы его не забанили:

шакалите,
надуваете щеки,
гардофоб,
харизма (самое страшное ругательство! применяемое в исключительных случаях, заведомо провальных),

далее пойдут самые отвратительныен ругательства (детям и особо впечатлительным желательно удалиться):

соло,
ВВШ,
американский,
десятипальцевый,
и наконец это ужасное слово - "слепой"!

К сожалению, все что смог припомнить в данный момент. Список подлежит дополнению и редактированию. Да и Гард, того гляди, порадует нас свеженьким. От себя придумал альтернативу наскучившему гардофобу старенькое, но актуальное - вольдемарофоб.
gard Сообщение #283 4 января 2011 в 03:21
Профи
9
Вот меня во всей этой истории больше интересует другой вопрос — а почему Маттиас остановился на 2 пальцах? Ведь его же никто не учил печатать 2 пальцами и не доказывал, что это "самый оптимальный" метод. Обычно в таких случаях останавливаются на 5 или 7 пальцах, а не на 2.

Единственное, что может объяснить этот факт, это некая природная двупальцевость, то есть природная склонность к печати именно 2 пальцами. Именно поэтому он мог интуитивно предпочесть наращивать скорость ударов, а не количество пальцев при наборе.

А 500 знаков (если они у него действительно были) — это результат, которому могут лишь позавидовать многие десятипальцевики (вроде ДжонниКара).

Вот опять вернусь к ЭКСПЕРИМЕНТУ Филоны. Я думаю, у неё тоже была природная 5-7 пальцевость и когда она попыталась её "сломать", то не только не достигла прежних результатов, а вообще бросила Клавогонки.
Конечно, если пропихнуть слепой американский метод в школьную программу, то любого можно заставить печатать вслепую 10 пальцами. Также как и левшей научить писать правой рукой. Только вот надо ли? А, Пчёлка? :)
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 03:32 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #284 4 января 2011 в 03:57
Профи
12
Гард, опять ворчать начинаешь?
расскажи лучше как немецкая технология не клеится к русским приставкам суффиксам и окончаниям
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 04:16 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #285 4 января 2011 в 05:03
Профи
9
расскажи лучше как немецкая технология не клеится к русским приставкам суффиксам и окончаниям

Это вы у нас мастер басни сочинять — вот вы и рассказывайте. :)

Да, вот только что узнал любопытную подробность по теме. Оказывается, Маттиас выступал ещё и на немецком SternTV, где прилюдно набрал 411 знаков 2 пальцами.

Вообще, эти статьи вызвали довольно горячий отклик и я сейчас с удивлением узнаю, насколько популярен мой комплексный подход к обучению PC_му среди немецких пользователей. Очень многих раздражает засилье слепого американского метода. Кто читает по-немецки могу дать ссылку.


Возможно, Клавогонки просто ещё не проснулись в этом смысле. :)
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 16:02 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #286 4 января 2011 в 05:23
Профи
12
Это вы у нас мастер басни сочинять — вот вы и рассказывайте. :)

С этого места поподробней!!! Про какие басни речь идет. Эмигрант, ты ничего не попутал?
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 07:22 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #287 4 января 2011 в 05:55
Профи
9
Да, вот только что узнал любопытную подробность по теме. Оказывается, Маттиас выступал ещё и на немецком SternTV, где прилюдно набрал 411 знаков 2 пальцами.

Вообще, эти статьи вызвали довольно горячий отклик и я сейчас с удивлением узнаю, насколько популярен мой комплексный подход к обучению PC_му среди немецких пользователей. Очень многих раздражает засилье слепого американского метода. Кто читает по-немецки могу дать ссылку.

Возможно, Клавогонки просто ещё не проснулись в этом смысле. :)
JohnnyCar Сообщение #288 4 января 2011 в 17:17
Профи
12
Представь себе население, оно делится на:
— не занимающихся спортом, но все равно плавают в море на отдыхе
— не занимающихся спортом, но плавают в бассейне еженедельно
— занимающихся плаванием профессионально
— победителей олимпиад

Гард, ты сейчас занимаешься проталкиванием результатов параолимпийских рекордов в качестве примера для тех кто расслабляется по субботам в бассейне.
gard Сообщение #289 4 января 2011 в 17:58
Профи
9
Гард, ты сейчас занимаешься проталкиванием результатов параолимпийских рекордов в качестве примера для тех кто расслабляется по субботам в бассейне.

Так, а вы у нас кто? Плавающий по субботам в бассейне изобретатель досточек для плавания? Вам ведь до "параолимпийских" 411 знаков в минуту даже всеми пальцами и вслепую ещё очень далеко. А на ТВ, я думаю, вы бы и 300 знаков не показали. Надо же ещё и волнение учитывать, да и текст там был наверняка больше Обычного.
JohnnyCar Сообщение #290 4 января 2011 в 21:12
Профи
12
Плавающий по субботам в бассейне изобретатель досточек для плавания
Ластов если уж на то пошло.
Причем тут я, ты предлагаешь всех школьников России готовить к параолимпийским соревнованиям когда у них все части тела еще на месте.
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 21:14 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #291 4 января 2011 в 22:18
Профи
9
Причем тут я, ты предлагаешь всех школьников России готовить к параолимпийским соревнованиям когда у них все части тела еще на месте.

Бред. Я же несколько раз писал, что для меня метод по умолчанию — это полу-слепой (полу-зрячий) набор 8 пальцами не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. То есть тем, у кого нет конкретных предпочтений я рекомендую именно это. И по отношению к такому набору именно ваша убогая печать по буковкам того же "например" может выглядеть как инвалидная и параолимпийская. :)
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 22:19 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #292 4 января 2011 в 22:53
Профи
12
дело все в том что даже для параолимпийцев существуют методики обучения и методические указания для преподавателей, однако для
полу-слепой (полу-зрячий) набор 8 пальцами не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам.
не существует, следовательно ты набираешь СТИХИЙНО и разработка твоя тоже СТИХИЙНА, она не подтверждена не практически на группе пользователей, ни теоретически.
gard Сообщение #293 4 января 2011 в 23:29
Профи
9
не существует, следовательно ты набираешь СТИХИЙНО и разработка твоя тоже СТИХИЙНА, она не подтверждена не практически на группе пользователей, ни теоретически.

Не понимаю, что тут стихийного? Схема с жёсткими зонами есть, кто не хочет жёсткие зоны, может набирать по оптимальным аппликатурам, система набора не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам для 8 пальцев тоже не проблема.

Если вам так не терпится, давайте мне серьёзного ученика и я вам покажу, что всё работает и ничего не стихийно.
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 23:29 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #294 4 января 2011 в 23:34
Профи
12
Пойди и найди, за 4 года давно пора! Если не нашел докажи теоретически! Если нет не одного не другого, значит СТИХИЙНО!!!
gard Сообщение #295 4 января 2011 в 23:37
Профи
9
Почему стихийно, если по зонам или ОАС и из исходной позиции? Тогда и американский метод получается стихийный по-вашему...
JohnnyCar Сообщение #296 4 января 2011 в 23:51
Профи
12
потому что нет математически или практически оснований в это верить!!! потому что нет методики обучения и методических указаний для преподавателя, а следовательно нет возможности обучения кого-либо. Поэтому ВВШ учит а ты пустозвонишь. Может твой метод лучше но это никому не интересно без доказательств.
Последний раз отредактировано 4 января 2011 в 23:55 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #297 5 января 2011 в 00:47
Профи
9
Может твой метод лучше но это никому не интересно без доказательств.

Преимущества комплексного подхода над монопольным — это общее место в науке. Сама жизнь это доказывает.
JohnnyCar Сообщение #298 5 января 2011 в 01:09
Профи
12
Преимущества комплексного подхода над монопольным — это общее место в науке. Сама жизнь это доказывает.
какое комплексное??? где оно??? дай почитать, у тебя ничего нет кроме того что написали методисты 40-вых и ВВШ.

Мне нужна методичка по гардописи, у тебя нет? Просто очень хочется ознакомится с одной из составных частей комплексного подхода.
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 01:11 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #299 5 января 2011 в 03:25
Профи
9
Мне нужна методичка по гардописи, у тебя нет?

Зачем вам какая-то гардопись, если у вас есть предельно документированная чудо-раскладка?
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 03:26 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #300 5 января 2011 в 04:15
Профи
12
Всем раскладкам учат одинаково, математические доказательства будут по окончанию разработки.
gard Сообщение #301 5 января 2011 в 06:12
Профи
9
Ну, ну. Кстати, а вы как считать-то расстояния собираетесь — с возвращением на ФЫВА ОЛДЖ или без? И если без возвращений, то по какому алгоритму?
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 06:13 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена