[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / [удалить]

asiegres Сообщение #1 26 декабря 2010 в 15:05
Супермен
56
Последний раз отредактировано 28 января 2011 в 23:21 пользователем asiegres
Переборыч Сообщение #3 26 декабря 2010 в 18:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Так вот ты какой, пьяный Мастер! :) К сожалению, я ещё не прошёл все круги ада, чтобы достигнуть ваших высот.

//Первый Маэстро-Любитель :)
asiegres Сообщение #4 26 декабря 2010 в 18:43
Супермен
56
Последний раз отредактировано 28 января 2011 в 23:21 пользователем asiegres
Smuglik Сообщение #5 10 января 2011 в 16:02
Маньяк
26
Кстати. По поводу возвращения пальцев на исходную позицию. А с чего Гард взял, что это полезно?

Я, например, когда учу своих студиков играть на гитаре, особое внимание уделяю ПРП (правило расстановки пальцев). Суть в чем. Каждый новая аккордная композиция должна ставится одновременно всеми пальцами за долю секунды до начала работы правой руки. Речь о ритм-аккомпанементе. Так вот, у каждого пальца должна быть идеально ровная траектория движения. Т.е. с того места, где палец стоял до места в новом аккорде он должен двигаться по прямой (взгляд перпендикулярно грифу). Это очень сложно делать новичкам, ведь у них неразделены пальцы между собой и они тянутся друг за другом. А должны разъезжаться каждый в своем направлении.

Теперь по поводу печати. (речь о фыва олдж) Если у тебя идет сочетание "гр", то незачем с "г" возвращать указательный на "о", делать 90 градусов и кидать его на р. По времени нецелесообразно, ведь это почти что новый нажатый символ. То же и, например с "яй". Зачем мизинец (и так, трудяга самый маленький) останавливать на "ф"???

Вердикт. Возвращение пальцев - лишняя возня.
gard Сообщение #6 10 января 2011 в 16:21
Профи
9
Вердикт. Возвращение пальцев - лишняя возня.

Тогда такая же лишняя возня и жёсткие зоны, которые заставляют печатать кучу сочетаний и слов одним пальцем.
Да здравствует печать без возвращений и жёстких зон! Осталось самое малое — написать учебник без возвращений и жёстких зон, по которому бы кто-нибудь мог научиться.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 января 2011 в 16:55 пользователем gard
buzzy Сообщение #7 10 января 2011 в 17:53
Кибергонщик
41
Крайне унылотема.
gard Сообщение #8 10 января 2011 в 17:55
Профи
9
А я про что? :)
Балашов Сообщение #9 14 января 2011 в 15:25
Любитель
5
Да здравствует печать без возвращений и жёстких зон!

Если смотришь на клавиатуру, легко добиться того, что бы два подряд идущих символа не печатать одним и тем же пальцем. До того как начал печатать вслепую, так и делал. Ни тебе зон, ни возвращений. Возвращаться вообще некуда - основной позиции нет.
gard Сообщение #10 14 января 2011 в 17:14
Профи
9
Если смотришь на клавиатуру, легко добиться того, что бы два подряд идущих символа не печатать одним и тем же пальцем. До того как начал печатать вслепую, так и делал. Ни тебе зон, ни возвращений. Возвращаться вообще некуда - основной позиции нет.

Вы имеете ввиду абсолютное чередование рук? Да, это тоже метод, и, на мой взгляд, нисколько не хуже, а чём-то и лучше американского. Думаю, близко к этому набирают Маттиас и паренёк из Контакта.
Кстати, основная позиция при этом остаётся, но перемещается где-то в область пробела (чтобы было удобно видеть все клавиши).

Вот возьмём, скажем, слово "мимики". По американскому методу оно печатается как мамаиакакаиа, не нажимая клавишу А. Я имею ввиду классический слепой метод с чётким алгоритмом, без всяких отступлений (так, как печатает Маэстро).

Если же разучивать это слово взрячую, скажем, с теми же жёсткими зонами, как в американском методе, то можно СРАЗУ печатать по оптимальной аппликатуре (без возвращений), сократив расстояние, проходимое пальцем почти в 2 раза!

Всё-таки возвращение пальцев — это больная тема для слепого американского метода, раз публике интересно именно это. :)
Последний раз отредактировано 14 января 2011 в 17:16 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена