[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Создаем словарик вместе! (групповой креатив)

pashkhan Сообщение #1 10 июня 2019 в 02:21
Новичок
96
словарик будет называться: "Соточка 100%"

надо использовать минимум 10 из 100 самых частотных слов; 100 символов в одном тексте; всего нам предстоит придумать 100 текстов

от словаря бомбо наш словарь будет отличаться тем, что наши тексты будут осознанными, а не сгенерированными случайно.
слова смотрим тут: 1-100 Придуманный вами текст должен содержать ровно 100 символов, включая пробелы и точку в конце. В одном тексте слова не могут повторяться. Я начну, а вы продолжайте!

никаких знаков препинаний и заглавных букв; слова из топ 100 постарайтесь не склонять и не менять их форму, а слова которые вы будете добавлять - по возможности подбирайте простыми и скоростными.

Количество знаков в тексте удобно определять тут: https://text.ru/seo

001
уже ничто не можно иметь только работа и дело а что за жизнь так другой не будет вот и весь расклад.

002
новый год это такой большой обман когда человек должен иметь подарки но у него их можно сказать нет.
МОТОРНЫЙ Сообщение #2 10 июня 2019 в 06:25
Профи
4
pashkhan писал(а):
001
уже ничто не можно иметь только работа и дело а что за жизнь так другой не будет вот и весь расклад.

Я за любое творчество, но у меня предложение по улучшению: принимать только стилистически корректные тексты.
Большинство пользователей Рунета и так с трудом пишут на великом и могучем, надо хоть на нашем сайте их к грамоте приобщать.
А то почитают и подумают, что так тоже льзя писать)).

pashkhan писал(а):
слова смотрим тут: 1-100

Кстати, там слово "как" почему-то два раза затесалось!
un4given Сообщение #3 10 июня 2019 в 08:30
Клавокодер
120
МОТОРНЫЙ писал(а):
Кстати, там слово "как" почему-то два раза затесалось!

и слово «что» тоже, так что имеем 98 слов

pashkhan писал(а):
В одном тексте слова не могут повторяться

pashkhan писал(а):
уже ничто не можно иметь только работа и дело а что за жизнь так другой не будет вот и весь расклад.


предлагаю такие наркоманские варианты (тут ВСЕ слова из списка, ни одного лишнего):

время это такой большой человек который должен сказать когда уже можно хотеть новый или другой день.

работа это место где даже новый человек сам должен только очень хотеть и не говорить потом весь год.

можно очень хотеть другой первый раз но жизнь это самый большой день который надо иметь чтобы знать.
Последний раз отредактировано 10 июня 2019 в 08:34 пользователем un4given
pashkhan Сообщение #4 10 июня 2019 в 09:58
Новичок
96
я думаю, что небольшие исключения можно разрешить если они необходимы для креативного замысла. Поэтому я торжественно прощаю себе маленькую безграмотность в первом тексте и повторы во втором тексте. аминь!

un4given, зачет! Я тоже сначала хотел придумывать только из имеющихся слов, но пространство вариантов оказалось слишком ограниченным, такие тексты по осознанности начинают стремиться к случайному генератору. В любом случае, попробовать придумать что-то веселое из очень ограниченного набора слов - интересный опыт.
pashkhan Сообщение #5 10 июня 2019 в 12:21
Новичок
96
Вот еще задача для креатива, кибертекстовый аутотренинговый словарь для развития скорости. Пока текст там только один, собственного сочинения, но с удовольствием буду добавлять ваши творения в базу. Текст должен быть не большой, 100+ зн; кибертекстовый формат - без заглавных букв, знаков препинания и из простых-скоростных слов. Основная идея - аутотренинг на скорость, новые рекорды, новый ранг и т.п.

как бы Кибертекст

Думаю, что усовершенствовав это словарик и наполнив его правильными установками, мы совершим революцию в обучении слепому набору. Новички будут садиться за набор этого словаря и уже через неделю выходить в ранг кибергонщиков, а то и выше! Психолохия - вот ключ к тахионским скоростям.
pashkhan Сообщение #6 10 июня 2019 в 13:38
Новичок
96
Моя лучшая рекламная акция в иксах за день:

я: уже все в курсе о самом ДОМашнем словаре на клавогонках?
Анаконда: Ну, я не в курсе.
я: счастье - в неведении!
Анаконда: ))
я: но мы лишим тебя счастья
я: новый кибертекстовый словарик − Кибертекст НА ДОМ!
pashkhan Сообщение #7 11 июня 2019 в 11:30
Новичок
96
Разбор песни:
"Девочка с глазами" - это уже хорошо... "из самого синего льда" - а вот это уже не очень...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена