[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Сторона тьмы: почему Advisor перешёл на АЗ

Advisor Сообщение #1 17 марта 2020 в 06:00
Тахион
62
Уважаемые клавогонщики!



Изначально этот пост планировался на начало апреля, но количество вопросов в мой адрес стало настолько большим, что я расскажу про своё видение АЗ уже сейчас. Тема не совсем относится к разделу «Академия», потому что основной смысл её — не обучение, а взгляд Адвизора на АЗ в целом.
К слову, в ночь с 16 на 17 марта я поставил 803 зн/мин в обычном режиме без личных ошибок.

Вопрос пользователей №1: «Ты однажды сказал, что АЗ используют легальные читеры Клавогонок, при этом ты таких не уважаешь, но сейчас перешёл на сторону тьмы — почему так?». Отвечаю: это вынужденная мера, чтобы сохранить свой статус и высокие позиции в различных рейтингах. Не уважаю я не самих людей, а их способы печати в рамках проекта. Использовать АЗ за пределами Клавогонок — пожалуйста. Даже сейчас я считаю, что использование АЗ на Клавогонках — это непрофессионально и большая ошибка в правилах. При этом менять что-то всё равно бессмысленно. Надо изначально было запрещать АЗ. Менять нет смысла, потому что всех АЗшников не выявить, да и представьте сколько времени это займет. АЗ можно использовать так, чтобы было незаметно. Например, «чт» для слова «чтобы». Технически ошибки не будет. Я в свою очередь открыто всё показываю и не скрываю, ибо честен как и всегда.

Вопрос пользователей №2: «Не лучше ли было остаться максимально честным игроком, не использовать АЗ и ставить результаты исключительно своими руками?». Отвечаю: по определенным причинам для меня важны рейтинги, то есть моё место в том или ином популярном режиме. И когда я вижу, что маньяк-супермен обходит меня в соточке — меня это напрягает. А новички сервиса при этом могут сделать неправильные выводы. Чтобы этого не допустить — я выбиваю людей с высоких позиций их же методами — использование АЗ. Правда, при моём опыте эффект значительно сильнее. Например, я почти всегда первый в недельном топе соточки.

Вопрос пользователей №3: «Что можешь посоветовать тем, кто, получается, становится жертвой АЗшников, особенно среди кибергонщиков и экстракиберов?». Отвечаю: если для вас не важны рейтинги, то так и продолжайте печатать. Набирайте для себя, для личной статистики, не обращайте внимания на остальных. К сожалению, это не отменяет того, что вы теряли, теряете и будете продолжать терять свой законный рейтинг, позиции и бонусы. Как это работает?

Пример: в Х5 собираются 5 маньяков, в целом они печатают почти одинаково. Но один маньяк использовал в тексте 3 автозамены, при этом не ошибся в тексте (как и остальные маньяки) — его продуктивность возрастет приблизительно на лишние 32 зн/мин. В итоге он обошел тех маньяков, которые, по сути, могли быть выше него. А соответственно заработали бы больше рейтинга, чтобы выше быть в главной бонусной таблице по итогам месяца.

Остальные вопросы про АЗ

1. Что такое автозамены? Это когда вы набираете, допустим, «ств», а это превращается в «соответственно».
2. Почему ты встал на темную сторону и стал их использовать? Вынужденная мера, которую я откладывал как мог.
3. Сколько времени привыкать к АЗ до статуса эксперта? В среднем 1 год, для изначальных титанов печати — до полугода.
4. Какие главные плюсы и минусы автозамен в рамках Клавогонок? Из плюсов: скорость.

Из минусов — их куда больше:

1. Огромное количество падежей, склонений и похожих слов. Представьте такой список: своя, свой, своею, своим, своему, своими, своё. Как назначить АЗ под каждое слово? Либо никак, то есть выбрать что-то одно из частоупотребляемых, либо получаются казусы. Например, для слова «такая» вы делаете «тя», но для слова «тонкая» уже придется искать что-то другое. Например, «тня». И чем больше у вас ингредиентов в борще под названием «словарь», тем проще вам во всём этом запутаться.

2. На высоких скоростях, особенно когда надо совладать с нервами, увидев на спидометре 800 плюс, нужно вовремя вспоминать, что и куда назначено. Часто мне попадалось что-то вроде: для сочетания «какая-нибудь» я набираю «ккниб», но выходит ошибка, так как я забыл, что «ккниб» это «какой-нибудь», а «кяниб» — это уже «какая-нибудь». И таких казусов по первости очень много. Особенно когда слова сложные, длинные, и вы под них сделали особые комбинации.

3. Раньше я говорил, что АЗшники имеют гигантское преимущество в скорости. Они отвечали, что на деле использовать АЗ куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Согласен, это действительно оказалось труднее, чем я думал изначально. И тем не менее я не отказываюсь от своих слов, что преимущество в скорости (при изначальном мощном опыте и подготовке) может быть огромным. Например, в соточке я приближаюсь к 1200 зн/мин. И это менее чем за месяц тренировок.

4. Последний минус, о котором расскажу, но на деле их ещё около 10. Если ваш мозг привык набирать всегда текст правильно, то его сложно переучить на «недобор» слова. Плюс мигающая красная строка ввода из-за якобы ошибки поначалу сбивает, но на деле это лишь из-за прописи комбинации для автозамены. По привычке вы можете думать, что ошиблись, начнете всё проверять, а это огромная потеря скорости. Если вы решите встать на путь АЗшника, то в первые недели, а то и месяцы готовьтесь к убийству своей средней скорости. Ошибок будет море, проседание по скорости в обычном режиме тоже гарантированно.

5. Почему я по-прежнему считаю, что это читерство в рамках КГ? Потому что на деле вы можете быть медленнее других, а с АЗ будете выше.
6. Как лучше составлять АЗ, раскроешь пару секретов? Тренируйте комбинации в текстах ещё ДО их составления. Руки подскажут, как им будет удобнее.
7. Адвизор, стоит ли мне переобучаться на печать с АЗ? Я не советую это делать, особенно если не важен свой рейтинг и топы. Плюс это долго и сложно.
8. Как люди скрывают использование АЗ, чтобы казаться круче? Делают чистые, безошибочные комбинации под нужные слова.
9. Как вы теряете бонусы, рейтинг и места из-за АЗшников? Рассказал в первой части поста.
10. Почему всё же нет смысла отменять АЗ на Клавогонках? Есть скрытые АЗшники, которые не палятся. Да и всех не проверишь — игроков слишком много.
11. Почему считаешь, что идея раздельных рейтингов не будет реализована? Это экономически невыгодно, а технически — трудно и маловероятно.
12. Почему вариант удаления 808 зн/мин мне уже не важен? Уж теперь я точно сверхофициально стал экстракибером.

Впрочем, я против удаления 808 зн/мин. Позиция по-прежнему неизменна. И вот почему.
UPD: результат в 808 зн/мин решил все же удалить по собственному желанию.

Если остались дополнительные вопросы — буду рад конструктивному диалогу.
С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 10 мая 2020 в 16:49 пользователем Advisor
Gardenstone Сообщение #2 17 марта 2020 в 07:47
Маньяк
47
Это пипец. Чт вместо чтобы, и кц вместо контрацепция :)))
Ребя, кто пользуется А3 - создайте себе и дуйте в лигу А3 ,не морочьте людям мозги.

Есть Олимпиада, а есть же и Параолимпиада, верно?
В добрый час.

А администрации пожелание сделать такую лигу. ПараСуперменов.
Ей-богу,эти разборки - как блевотину на асфальте увидел.
Redemption Сообщение #3 17 марта 2020 в 08:06
Кибергонщик
33
То есть за использование АЗ и отнятие у других их мест в рейтинге ты сам себя тоже не уважаешь?
Advisor Сообщение #4 17 марта 2020 в 09:38
Тахион
62
Archangel писал(а):
То есть за использование АЗ и отнятие у других их мест в рейтинге ты сам себя тоже не уважаешь?

Как я уже написал выше, не уважаю не самих игроков, а именно их методы. Если речь о методе, то по-прежнему против, верно. Хоть уже и сам становлюсь азшником-экспертом.
Antokoff Сообщение #5 17 марта 2020 в 11:23
Маньяк
26
АЗ не запрещены. Понятно, что никакой ИНТЕРСТЕНО ТС не возьмёт с АЗ на демонстрируемых тут скоростях (с поправкой на объём текста и контекст конкурса), но для своих задач повышение скорости явный плюс.

Сам обязательно бы использовал, если бы набирал только на одном компьютере всё время, но у меня на данный момент времени несколько разных точек набора, так что настраивать это везде, где я... ну, мне неудобно, так что осваиваю стандартную раскладку без АЗ как наиболее универсальную.

Полагаю, хайп против результата ТС и против АЗ самим ТС можно закрывать, правда?

Вот и чудненько.
Последний раз отредактировано 17 марта 2020 в 12:04 пользователем Antokoff
Nowhereman42nd Сообщение #6 17 марта 2020 в 11:37
Организатор событий
41
Ну что же, это зачёт, я так полагаю. Я про результат.
Последний раз отредактировано 17 марта 2020 в 11:38 пользователем Nowhereman42nd
система Сообщение #7 17 марта 2020 в 12:09
Новичок
17
все равно что написать я против гейства, но я один из них.
un4given Сообщение #8 17 марта 2020 в 12:29
Клавокодер
120
но сейчас перешёл на сторону тьмы — почему так?

Да всё просто, как апельсин™: потому что ты понял, что по-другому никак не заполучить так сильно желаемый статус экстры (даже не тахиона, представь?), только и всего. Я об этом говорил сразу же, как ты взялся за АЗ.

Это было самое логичное решение в сложившихся реалиях, потому что всё вокруг трещало по швам и обещало лишить того самого статуса, который по факту получен только сейчас, при этом ты прилагаешь максимум усилий, чтобы создать видимость того, что этот статус у тебя в наличии уже почти 3 года

Я спецом накинул на вентилятор, понимая, что это на руку топикстартеру, но в данном случае − пофигу уже, всё равно этот хайп будет продолжаться вечно, ведь теперь этот фонтан уж точно не заткнуть.
Ehr Сообщение #9 17 марта 2020 в 12:53
Гонщик
10
Advisor писал(а):
И когда я вижу, что маньяк-супермен обходит меня в соточке — меня это напрягает.

Почему?
Ehr Сообщение #10 17 марта 2020 в 13:01
Гонщик
10
Advisor писал(а):
3. Раньше я говорил, что АЗшники имеют гигантское преимущество в скорости. Они отвечали, что на деле использовать АЗ куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Согласен, это действительно оказалось труднее, чем я думал изначально. И тем не менее я не отказываюсь от своих слов, что преимущество в скорости (при изначальном мощном опыте и подготовке) может быть огромным. Например, в соточке я приближаюсь к 1200 зн/мин. И это менее чем за месяц тренировок.

Соточку и Обычный сравнивать бесполезно, в Обычном ты такой плюс(+300) к скорости не получишь
Вот сколько ты прибавил в Обычном с помощью АЗ? Знаков 20? А сколько у тебя АЗ? Много, ты сам писал, что больше 700
Последний раз отредактировано 17 марта 2020 в 13:02 пользователем Ehr
LostMyself Сообщение #11 17 марта 2020 в 16:36
Кибергонщик
40
Вставлю слово: меня не парит Advisor, что он делает, как он это делает, зачем и как он это называет. Меня просто напрягает, что в каждой теме, которую я от него читал, человек говорит о себе в третьем лице, делает правила, чтобы их не соблюдать и считает, что он супер важен, хотя большая часть аудитории КГ относится к нему мягко говоря не очень. И это не из-за автозамен.
И серьезно... "Я не буду писать до 31 марта, но мне же так сильно хочется". Это смешно. И грустно.
Just Сообщение #12 17 марта 2020 в 17:17
Супермен
61
А мне вот всё интересно - кто же задаёт такое множество вопросов, если Эдя начинает писать на форуме с повышенным словоизвержением.
Кто эта пресловутая общественность? Кто входит в эту паству? Кому вообще интересно, катает Эдя с АЗ или нет?
Есть ники, количество КГ-юзеров, в конце концов?
Тарья Сообщение #13 17 марта 2020 в 17:33
Маньяк
68
Just писал(а):
Кто эта пресловутая общественность? Кто входит в эту паству? Кому вообще интересно, катает Эдя с АЗ или нет?
Есть ники, количество КГ-юзеров, в конце концов?

когда уже лайки и плюсы на форуме под сообщениями введут, в конце концов?
madinko Сообщение #14 17 марта 2020 в 17:36
Кибергонщик
68
Когда его уже забанят на форуме и в чатах навечно? :laugh:
un4given Сообщение #15 17 марта 2020 в 17:53
Клавокодер
120
madinko писал(а):
Когда его уже забанят на форуме и в чатах навечно? :laugh:

Никогда, ведь он отвлекает от других по-настоящему важных вопросов, типа «где 300К?», «где ещё 300К?», «когда будут обновы?»
Advisor Сообщение #16 12 апреля 2020 в 11:13
Тахион
62
madinko, ещё раз отмечу, что банить за отсутствие нарушений у нас не принято. К тому же я создаю только полезные посты. Те, которые несут смысл не для меня, а в первую очередь для остальных. Для новичков в частности. Многих интересовало, почему я пошел по стопам АЗ — вот, собственно, рассказал.
Slix Сообщение #17 7 мая 2020 в 21:46
Маньяк
6
Налицо воспаление чсв в терминальной стадии
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 8 мая 2020 в 16:22
Организатор событий
115
Ну что пора скидываться на памятник в граните? Адвизор оценишь наши скромные вложения в обелиск при жизни? Во всяком случае за мужество уже следует таковой заказать. Любой, кого бы так зачмырили, уже сбежал бы, а ты продолжаешь излучать лучи собственной славы перед самим собой и мифическими учениками, которые разбежались, как запахло жареным. Лично от себя на памятник выделю скромную лепту только в случае, если ученики честно здесь отпишутся, что да они ученики и поддерживают своего учителя во всех его начинаниях по печати.
Advisor Сообщение #19 9 мая 2020 в 19:24
Тахион
62
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Любой, кого бы так зачмырили, уже сбежал бы, а ты продолжаешь излучать лучи собственной славы перед самим собой и мифическими учениками, которые разбежались, как запахло жареным.

Не почувствовал абсолютно никакого давления. Очень много друзей и сторонников на Клавогонках, с которыми мы общаемся замечательно. Любые попытки дестабилизировать ситуацию обречены на провал. На меня невозможно повлиять психологически. Ученики не мифические, а реальные, целеустремленные люди.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 9 мая 2020 в 19:46
Организатор событий
115
Но в твоих темах сторонники разбежались как тараканы и сидят где-то под замками, боясь преследований и давления, которое на тебя не оказывают, что ж они преследований так боятся?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена