[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Игровой ноутбук для мамы

Advisor Сообщение #1 3 ноября 2020 в 07:23
Тахион
62
Всем привет.

Вопрос, в основном, к тем, кто разбирается в компьютерной технике. Хочу подарить маме игровой ноутбук, за которым она в том числе будет работать с большими объемами видео и фотографий. В том числе в свободное время играет браузерную игру «Запорожье», где из-за больших объемов графических элементов, которые еще и анимированные, страдает видеокарта. Даже 2 ГБ видеопамяти на ее ноутбуке не вытягивают игру без тормозов. Хотя это всего лишь браузерная игра.

При этом мне важно произвести вау-эффект, то есть подарить ноутбук, в котором есть RGB-подсветка клавиатуры. И желательно, чтобы корпус был из металла. Из двухчасовых поисков я остановился только на одной модели. Остальные или не подходят, или стоят заоблачных денег. Смысла брать чересчур мощный ноутбук за 200 000 рублей я не вижу. Я остановился на ASUS G512LV-HN034T. Сейчас его можно взять со скидкой за 124990 рублей. С характеристиками можно ознакомиться тут, но на всякий случай дублирую ниже.





Теперь, исходя из вышеизложенных фактов, у меня 3 вопроса:

1. Если вы знаете менее мощные ноутбуки, но в которых обязательно будет RGB-клавиатуре и хорошая видеокарта, то предлагайте в этой теме.
2. Если у кого-то есть подобный ноутбук, либо у его знакомых, то не свистит ли на всю комнату система охлаждения даже при низких нагрузках?
3. Какие есть замечания по выбранной модели? Возможно, от чего-то хотите отговорить, аргументировав это. Принимаю любые замечания и предложения.

Не хочется отдать 125 000 рублей, а в итоге потом пожалеть.
Да и вообще, если честно, шокирован ценниками. Буквально полгода назад подобные ноутбуки можно было купить за 105 000 рублей. С характеристиками, которые были мощными для того времени. Полагаю, что такие цены вызваны неадекватным курсом рубля, но что поделать. Ноутбуки Xiaomi при этом не предлагать по определенным причинам.

С уважением, Advisor.
Redemption Сообщение #2 3 ноября 2020 в 12:34
Кибергонщик
33
1. Посмотри линейку TUF Gaming от Asus. По соотношению цена/качество вроде как один из лучших вариантов сейчас, правда, их уже мало осталось на магазинах. Подсветка там есть на всех моделях, много вариаций по объему HDD, SSD, модели процессора. Видеокарты вроде у всех 1650 на 4 гига. Думаю, для любых задач пойдет. Ценники начинаются от 60 тысяч и до бесконечности.
2. У знакомого есть такой ноутбук. Год работал идеально, шумел в меру, не критично, при нагрузке это неизбежно, но так как он хреново за ним следил, ноут забился пылью, и после чистки стали ощутимо тарахтеть вентиляторы. А так по-прежнему вроде все тянет. У меня неприятный опыт - покупал такой же, но он почему-то подтормаживал во всех задачах, что в играх, что даже в браузере анимация перелистывания вкладок тормозила. Сносил систему, прошивал биос, все дрова ставил - не помогло. Может, заводской брак на каком-то программном уровне, даже в сервисе сказали, что железо все тесты прошло хорошо. В чем было дело, хз. Да и одна петля уже была неплохо расшатана и скрипела
3. Замечания выше. А так вроде все кайфуют от этих ноутов, может, только мне не повезло.
Advisor Сообщение #3 3 ноября 2020 в 19:38
Тахион
62
Archangel, спасибо за подробный ответ. Насчет TUF-Series — смотрел много раз. Я так понял, что у них нет RGB-подсветки. У них везде в одном цвете представлена клавиатура. А мне важно критически, чтобы было именно RGB. Гляну описания ноутбуков еще раз, чтобы убедиться, сколько там цветов.
pashkhan Сообщение #4 3 ноября 2020 в 21:33
Новичок
96
Advisor, лучше велосипед подари, будете вместе кататься! Да и активный образ жизни полезней, чем просиживать за компом.

un4given Сообщение #5 3 ноября 2020 в 21:44
Клавокодер
120
pashkhan писал(а):
Advisor, лучше велосипед подари

Топик создан не ради вопросов, а ради «демонстрации возможностей потратить денег на ноутбук»
Тратить деньги никто не собирается, но поговорить об этом − очень важное и нужное дело
Инфобизнесмены − они такие. Они только говорят. Говорят. Говорят. И абсолютно ничего не делают.
Хотя нет, почему же: делают вид, что что-то делают путём разговоров о том, что они сделали бы или сделают когда-либо в обозримом будущем.
Вот и вся их суть. Держитесь от таких людей подальше по возможности.
Advisor Сообщение #6 3 ноября 2020 в 23:48
Тахион
62
un4given, сколько раз уже говорить, чтобы ты меня не трогал? Есть что добавить по теме — с радостью приму советы. А набрасывание твоё против добропорядочных граждан здесь никому не интересно. И я не инфобизнесмен, я уже писал об этом 200 раз. Это пропаганда. Люди снова могут подумать про меня не то, что есть на самом деле. Ноутбук я действительно хочу купить. Призываю в очередной раз к добропорядочному отношению и общению. Хватит атаковать людей ежедневно, они устали.

Насчет остальных твоих слов: я уже реализовал достаточно много обещаний перед мамой и отцом.
Еще раз отмечу — если у тебя есть что добавить по теме, то буду рад учесть эти советы. Спасибо.
un4given Сообщение #7 4 ноября 2020 в 00:21
Клавокодер
120
Пожалуй, я умолкну, чтобы потом не было, как в прошлый раз «этот негодник унч оскорбляет моих родителей!!!111»
pashkhan Сообщение #8 4 ноября 2020 в 00:53
Новичок
96
Advisor, а вообще, к черту велик и ноутбук - ведь все знают, что лучший подарок это книга! Бери такую, маме понравится:

скрытый текст…
jemcik Сообщение #9 4 ноября 2020 в 02:15
Новичок
17
По личному опыту "общения" с железом от Asus - в основном положительные эмоции.
У жены был ноут, Asus M50Sv, который проработал 10 лет, и сейчас у ребенка друзей, кажись еще жив.
Домашние компы собраны на материнских платах от Asus - тоже никаких проблем, серия TUF - вообще хороша, знак надежности.
Ноутбук, который ты хочешь взять, ASUS G512LV-HN034T, по сухим характеристикам выглядит очень достойно.
За последние 15 лет имел опыт работы с ноутами Acer, Asus, Dell, HP, Apple, если отбросить технику Apple, которую я для работы использую,
то наиболее позитивным образом показало себя железо от Asus, в плане надежности и простоты обслуживания.
Advisor Сообщение #10 4 ноября 2020 в 18:58
Тахион
62
jemcik, посмотрел TUF-Series. Не нравится тем, что слишком слабые мощности, а цена не особенно различается. Проще доплатить тогда 10-20 тысяч, но взять космолет.
un4given, в прошлый раз да, ты оскорблял родителей, а сейчас все в порядке вроде.
pashkhan, велосипед маме купил уже давно, до сих пор в идеальном состоянии, катаемся очень редко летом вместе. По состоянию здоровья.
pashkhan, есть предположение, что такой книге будет рада больше твоя мама, а моя предпочитает Дейла Карнеги например. Поэтому тут со вкусами не угадал.
Advisor Сообщение #11 8 ноября 2020 в 01:29
Тахион
62
Друзья, принял решение остановиться на MSI Леопарде. Можно взять за 100 000 рублей сейчас, там будет 16 гигов и i7.
pashkhan Сообщение #12 8 ноября 2020 в 15:14
Новичок
96
игровой ноутбук для мамы,
игровой ноутбук для папы,
игровой ноутбук для бабушки,
игровой ноутбук для дедушки,

игровой ноутбук для собачки - "Мерзавчик",
игровой ноутбук для попугая - "Красавчик",
игровой ноутбук для кошки - "Адвизора-киска",
игровой ноутбук для соседа - Бориски.

всем купил ноутбуки за 100 косарей!
будут в Доту рубиться по локалке своей!

...
коварный план Адвизора по воссозданию игрового клуба у себя дома
Последний раз отредактировано 8 ноября 2020 в 18:39 пользователем pashkhan
Advisor Сообщение #13 9 ноября 2020 в 07:11
Тахион
62
pashkhan, купил отдельные ноутбуки всем членам семьи еще в 2017 году :) Сейчас важно дать маме рабочий инструмент, который не будет вызывать вопросов в ближайшие несколько лет точно.
Поставщик_Будды Сообщение #14 9 ноября 2020 в 08:08
Новичок
4
Мне бы такого сына!
Advisor Сообщение #15 13 декабря 2020 в 06:08
Тахион
62
Чем все закончилось:

1. Ноутбук, который я заказал, не оказался в наличии.
2. Проверил остальные модели и понял, что стоящего за нормальные деньги ничего сейчас нет. В итоге покупку полностью отложил до 2021 года.

Тему можно закрывать.
Biba Сообщение #16 13 декабря 2020 в 12:57
Новичок
52
Жаль маму
pashkhan Сообщение #17 13 декабря 2020 в 13:54
Новичок
96
JustSo Сообщение #18 13 декабря 2020 в 18:09
Кибергонщик
49
зачем ты так, pashkhan, предупреждать надо))
Последний раз отредактировано 13 декабря 2020 в 18:09 пользователем JustSo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена