[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Обращение ко всем

Eremite Сообщение #1 18 марта 2022 в 22:23
Кибергонщик
50
Всем привет!

Обстановка на Клавогонках в последнее время далека от комфортной, поэтому я решил записать обращение ко всем, независимо от того, какой вы национальности и чем здесь занимаетесь. В том числе к тем, кто совершает DDoS-атаки на сайт.

«В войне не бывает выигравших, только проигравшие».

Все что-то теряют: одни — дом, близких, работу, бизнес, что-то, во что вложили большую часть своей жизни. Или спокойствие, голову. А кто-то вообще человечность. В такое время в людях часто проявляются их худшие качества.

Люди всегда копаются в негативе, он собирает массу внимания. Почему? Да потому что вызывает низменные эмоции, страхи, гнев, бороться с которыми не все могут или считают нужным. Любая негативная ситуация мусолится и нагнетается. Кроме того, паника выгодна тем, кто ее нагоняет.

Многие из нас сейчас во взведённом состоянии. Достаточно искры, чтобы человек отправил сообщение, о котором потом, возможно, пожалеет. При этом многие или все из нас не видят всей картины происходящего. Подозреваю, что тем, кто видит происходящее своими глазами, не до Клавогонок.

С одной стороны, легко осуждать, когда не находишься там, где раздаются взрывы, где у одних гражданских людей на глазах гибнут другие гражданские (хотя уверен, что и военные далеко не все к происходящему были готовы и останутся теми же людьми, какими были, когда всё закончится), где людям приходится проводить всё время или большую часть времени в подвалах или на станциях метро, когда не слышишь сирены каждый день. С другой стороны, легко навешивать ярлыки на тех, кто всего этого не понимает, потому что не видит своими глазами или видит только картину, созданную для него кем-то. Также легко навешивать ярлыки, основываясь только на информации из СМИ или социальных сетей, которая не всегда является правдивой или является правдивой лишь отчасти.

Я сочувствую всем, кто пострадал в свете последних событий, независимо от того, с какой стороны вы находитесь, и благодарен всем, кто проявляет понимание, терпение, осторожность, толерантность.

Полагаю, все согласятся, что в России, Украине и любой другой стране, в любой нации есть люди адекватные и неадекватные. В текущей ситуации многие адекватные люди вполне могут потерять голову, поддаться отчаянию, впасть в депрессию. Последние перепалки на Клавогонках показали, что ни одна из сторон не хочет принимать позицию другой. Соответственно, любые обсуждения, касающиеся последних событий, бессмысленны, и могут привести только к ссорам, болезненным выпадам и разочарованию одних людей в других.

Вспомните: вклад в развитие этого сайта делали и русские, и украинцы, и представители других наций. Никто не считался с тем, что «проект русский». Несколько популярных турниров из тех, которые продолжают проводиться, проводятся с помощью программы, созданной украинцем.

Просьба к администрации: пожалуйста, пересмотрите баны за последнее время и, если это возможно, дайте второй шанс тем, кто проявил себя не с лучшей стороны. Некоторые из забаненных вообще несовершеннолетние, а среди них чаще бывают «горячие головы», чем среди взрослых.

Большая просьба к тем, у кого что-то стряслось, и ко всем, кто чувствует, что нервы не в порядке. Если вы зашли просто покататься и выпустить пар, воздержитесь от общения в чате и посещения тех страниц сайта, на которых вас что-то может вывести из себя. Держите чат свёрнутым, участвуя в турнирах. Если вы чувствуете, что вам нужна помощь психолога, обратитесь к психологу. То, что вы выльете весь накопившийся внутри негатив на кого-то другого, вам вряд ли поможет. Общайтесь с теми людьми, которые вас поддерживают и понимают (через личные сообщения). Прежде чем ответить на то, что вызывает у вас неприятие, хорошо подумайте. Уж не помню, где об этом читал, но в армии какой-то страны когда-то было правило: жалобу можно подавать только на следующий день после случившегося. Если подать её в тот же день, то наказывают не только того, кто провинился, но и того, кто подал жалобу.

Просьба к тем, у кого есть контакты пользователей из Украины, давно не выходивших на связь, за пределами Клавогонок. Раз у меня сайт не открывается без VPN, скорее всего, он не открывается и у многих других. Напишите хотя бы тем, с кем поддерживаете дружеские отношения, что на сайт можно заходить через браузер Opera с включённым в настройках VPN или через браузер Tor.

Обращение к тем, кто занимается DDoS-атаками из-за одного поста с комментариями в одном бортжурнале. Тем, что вы делаете, вы не измените ничью точку зрения и не добьётесь чего-либо от администрации. Этим вы только настроите против себя администрацию и пользователей сайта, а также усилите негативное отношение одних пользователей сайта к другим, потому что люди привыкли вешать ярлыки.

И напоследок. Происходящее сейчас является следствием нагнетания обстановки в последние годы (вполне возможно, умышленного, кому-то это было выгодно), ошибок политиков России, Украины и других стран мира, ошибок тех, кто избрал этих политиков. Кроме того, огромное значение во всём этом имеет история и давних времён, и последних лет, которую здесь знают далеко не все с обеих сторон и которую при желании можно исказить. Оскорбляя, обвиняя друг друга, отстаивая свою позицию с пеной у рта, мы не закончим эту войну, не воскресим погибших, не поможем тем, кто в этом нуждается. Посему предлагаю всем оставить политику политикам (если уж очень хочется, обсуждать с теми, кто вас понимает), а здесь заниматься тем, для чего этот сайт был задуман.

Всем мира.
tyrpyr Сообщение #2 19 марта 2022 в 06:10
Организатор событий
100
спасибо
vnest Сообщение #3 21 марта 2022 в 01:42
Организатор событий
42
Erasmus Сообщение #9 14 апреля 2022 в 03:48
Новичок
1
Нас сайт заходит и без впн, как ни странно..
Последний раз отредактировано 14 апреля 2022 в 03:48 пользователем Erasmus
Nowhereman42nd Сообщение #10 16 апреля 2022 в 19:16
Организатор событий
41
Несовершеннолетних следует банить до их совершеннолетия - раз причины их поступков кроется в "горячих головах", то пусть их головы остынут. В идеале продержать их 18 лет в бане - мало ли какой у них был возраст на момент написания... комментариев и пр.

Взрослым тоже бан до "поумнения" не помешает. Стандартный срок - на год, но конкретно за политоту можно и на символические 8 лет отправить.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена