[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Саша от Паши, вот блин, ё-моё

Rukia Сообщение #1 14 декабря 2022 в 19:30
Новичок
6
Спасибо Маше, Maire
Интересные факты о Маше:
Что означает имя Мария
За счет плавных переходов, имя Мария кажется очень нежным, спокойным. Тем не менее, присутсвие звука «Р», намекает на некоторую твердость в характере человека. Девочке, названной родителями Марией, предопределено быть самой ласковой и отзывчивой.

Мария - значит «печальная», «горькая», в христианстве – «госпожа».

Происхождение имени Мария:
Имя Мария известно еще с древних времен. Обязано своим происхождением древнееврейскому Мариам. Интересно то, что ученые, до сих пор, не сошлись во мнении как же все-таки правильно его перевести. Одни считают, что имя образовалось от корня, означающего «отвергнутая», другие, источником происхождения называют слово мирим (מירים), в переводе с иврита - «горечь».

Характеристика и толкование имени Мария
Маша всегда растет самостоятельным, ответственным и спокойным ребенком. Очень любит общаться с другими детьми, особенно с теми, кто помладше. Во взрослом возрасте эта любовь к малышам сохраняется – Мария, обычно, прекрасная мать, которая смыслом жизни видит устройство благополучия своих детей. Доброта и нежность – качества присущие женщине с таким именем. Несмотря на то, что Маша может проявить твердость, а, иногда, и жесткость, в отстаивании своих интересов и убеждений, в душе она очень ранима. Не любит, когда ее критикуют или делают ей замечания, очень переживает по этому поводу. Иногда может действовать необдуманно. Эта ее импульсивность, говорит о том, что, даже повзрослев, Маша остается ребенком. Что интересно, наряду с импульсивностью, Мария может проявлять большую ответственность и вдумчивость в учебе и работе. Девочка с таким именем трудолюбива и старательна во всех порученных ей делах. Большинство Марий – альтруисты. Человеку, попавшему в сложную ситуацию, Мария всегда постарается помочь.

Организаторские способности у Марии очень хорошо развиты, поэтому она, вполне, сможет добиться высоких результатов в административной работе. Чаще всего, выбирает ту сферу деятельности, где нет жесткого контроля, над проектами любит работать самостоятельно. Коллеги ценят ее за отзывчивость, руководство – за высокую исполнительность. Девушка с именем Мария, скорее всего, будет успешна в профессиях, связанных с медициной, бизнес-аналитикой, педагогикой.

В замужестве Мария искренне заботится о супруге и детях. Она очень верная и преданная жена, неверность мужа, обман в отношениях могут ее тяжело ранить. Однако, Маша не делает из этого трагедии, не зацикливается на неудачах. Кроме того, она, вполне, способна постоять и за себя, и за своих близких.

Интересные факты об имени Мария
По православным учениям, имя Мария переводится, как «госпожа». Скорее всего, потому, что богородица имела это имя.

Мария является одним из самых распространенных имен в нескольких странах, таких, как Россия, Украина, Испания, Польша и Республика Беларусь.

В Российской империи это имя встречалось как в привилегированном обществе, в том числе и среди императорской семьи, так и среди простого крестьянства.

Имя Мария на разных языках:

Имя Мария на английском: Mary (Мэри)
Имя Мария на китайском: 馬利亞(Ма-ли-я)
Имя Мария на японском: マリア(Мэ-а-ри)/li>
Имя Мария на испанском: María(Мариа)
Имя Мария на немецком: Marie(Мэри)
Имя Мария на польском: Maria(Мариа)
Имя Мария на украинском: Марiя
Формы и варианты имени Мария: Маруся, Машенька, Машка, Маша, Машуня, Машулька, Машуля, Маня, Манюня, Манечка, Марусенька, Марья, Марьюшка

Цвет имени Мария: голубой, сиренево-красный

Цветок Марии: василек

Камень Марии: алмаз

Ники для имени Мария/Маша:Масяня, Маруся, Мара, Мириам, Мэри, Маська, Манька, Маня, Манька Облигация, Нежность, Дева, Дева Мария, Марьковка, Мари, Ласковое солнце, Кровавая Мэри, Богородица, Магдалена, Марьжиха, Мурка
Rukia Сообщение #2 14 декабря 2022 в 19:34
Новичок
6
Интересные факты об имени Гриша:
Основные качества Григория — дерзость, горячность и порывистость, основная цель - стремительное движение вперёд.

В переводе с греческого, имя Григорий означает «бодрый».

Происхождение имени Григорий:
Имя Григорий происходит от древнегреческого «грегорио» - «бодрствующий», «бодрый». Имя широко распространилось в эпоху становления раннего христианства, и качества, приписываемые верующим, относились ко всем носителям имени.

Характер и толкование имени Григорий:
Григории с детства подвижны, любопытны и дерзки. Обычно общество родителей и старших они предпочитают компании сверстников и быстро становятся там заводилами. Григории редко бывают очень сильны физически, однако восполняют это подвижностью и бесстрашностью.

Григории могут быть неуспешны в школьной учёбе, однако бывает, что в юности они берутся за ум и охотно получают знания, не испытывая проблем с их усвоением, особенно если чётко ставят перед собой цель, которую желают во что бы то ни стало достигнуть. Аналитический ум позволяет им в подробностях выстраивать планы на будущее.

Энергичность Григориев несёт их по жизни и может привести как и к большим проблемам, так и к большому успеху. Они дерзки, насмешливы и самолюбивы, особенно в молодости. С возрастом они как правило успокаиваются, приобретённый опыт помогает Григорию контролировать природную порывистость, однако следует помнить, что вспыльчивость и азартность порой не покидают его до глубокой старости. Оживлённость соседствует у Григория с твёрдостью характера и упрямством, которые приводят носителя имени поперемённо к взлётам и падениям. Григории, которые научились компенсировать врождённую вспыльчивость мягкостью и рассудительностью, обычно достигают больших успехов в карьере.

В обществе Григории выделяются резкостью и стремлением к контролю. Григорий — интересный, остроумный и язвительный собеседник с широким кругозором, он может поддержать разговор на любую тему, особенно если собеседник готов послушно следовать за ходом его мысли и выполнять все указания. Как руководитель он держит подчинённых в стальной перчатке с ежиными иголками. Работает с полной отдачей и готов пойти на всё, если считает, что цель важна. Григории не терпят пререканий с собой, они взрывоопасны и в гневе редко следят за языком, но важно заметить, что они редко бывают злопамятны, а прощают и извиняются всегда искренне и с полнейшим раскаянием. При всей своей внешней грубости Григорий отличается удивительной деликатностью и способен закрыть глаза на случайную ошибку, если будет уверен, что собеседник не желал плохого.

Григории обычно холодны и бесстрастны внешне, склонны к сарказму и недоброму подшучиванию над окружающими, но не лишены обаяния и очень хорошо умеют нравиться. С женщинами ревнивы и яростны, но избранницу окружают защитой и вниманием. Высоко ценят женщин, умеющих слушать, и женщин с хорошим чувством юмора. Интересуются внутренним миром любимой женщины и стремятся занять в нём прочное место. Собственники. Всегда интересуются жизнью детей и умеют находить с ними общий язык. Семейный быт предпочитают контролировать единолично.

Интересные факты об имени Григорий:
Рождённые осенью практичны, а весной — эгоцентричны и остроумны. «Летние» Григории — уравновешенны и общительны, «зимние» — чуть более замкнуты, но умны и внимательны.

В качестве партнёрш Григорию хорошо подходят Натальи, Екатерины, Дарьи и Анастасии, а вот Анн, Кристин и Инн им следует избегать.

Как и в карьере, в любви и семейной жизни особенно успешен Григорий, который сумел выработать в себе терпимость, мягкость и спокойствие. Эти качества особенно хорошо оттенят природную перчинку его молниеносной вспыльчивости и холодного остроумия.

Имя Григорий на разных языках:

Имя Григорий на английском: Gregory (Грегори)
Имя Григорий на китайском: 葛利高里 (Гэлигаоли)
Имя Григорий на японском: グリゴリイ(Гуригории)
Имя Григорий на испанском: Gregorio (Грегорио)
Имя Григорий на немецком: Gregor (Грегор), Gregorius (Грегориус)
Имя Григорий на польском: Grzegorz (Гжегож)
Имя Григорий на украинском: Григорій
Формы и варианты имени Григорий: Гриша, Гришаня, Григорьюшка, Григоря, Грика, Горя, Гора, Гришата, Гришуха, Гриня, Гринюха, Гришоня, Гришуня, Гришута, Гринюша

Григорий - цвет имени: фиолетовый

Цветок Григория: жарок
Камень Григория: нефрит
Rukia Сообщение #3 14 декабря 2022 в 19:35
Новичок
6
Интересные факты об имени Даша:
Имя Дарья означает, в переводе с персидского, «повелительница», «великий огонь», в переводе с древнеславянского – «дарованная Богом». Девушка с таким именем, действительно,- яркая личность. Она живая в общении, легко загорается какой-либо идеей, и, так же легко, отказывается от нее.

Происхождение имени Дарья.
Есть несколько версий происхождения имени Дарья. Первая говорит о том, что это вариант мужского имени Дарий, и пришло оно из древней Персии. По второй версии – Дарья является исконно славянским именем, означающим «дарованная, Божий дар». Так же, возможен вариант, по которому предполагается, что Дарья – это сокращение от имени Дорофея.

Характеристика и толкование имени Дарья.
С детства Даша любит общаться как со сверстниками, так и со взрослыми. Умение находить общий язык с разными по характеру и возрасту людьми остается с ней на всю жизнь. Темперамент у девушек с этим именем весьма сложный – одновременно присутствует и флегматичность, и холлеричность. Дарья не любит «острых углов» и скандалов, поэтому старается не конфликтовать, а договариваться, обиды быстро забывает. Хотя может кинуться в драку для восстановления справедливости, а в юношестве любит покомандовать окружающими, навязывать свою точку зрения.

Дарья способна уловить и запомнить практически любую информацию, чем мастерски пользуется. Успеваемость в школе у нее, обычно, выше среднего. Однако высокие отметки Даша получает не за трудолюбие, а за свою хорошую память. Привыкнув, еще со школьной скамьи с легкостью воспроизводить когда-либо услышанное или прочитанное, и в университете и на работе Дарья никогда и ничего не станет «зубрить». Это просто не ее стиль.

За счет своей врожденной артистичности, безграничной фантазии и прекрасного вкуса, Даша имеет множество друзей. Она умеет приспосабливаться к любым условиям. Подружиться с ней не составит большого труда, - Дарья очень доверчива и открыта, и искренне считает таковыми всех окружающих.

Дарья ненавидит рутину, поэтому старается поскорее «отвязаться» от хлопот по дому или отказаться от общественных поручений. Она любит уют и порядок, но создан он, должен быть, не ее руками.

В замужестве предпочитает не работать, но, несмотря на это, желает быть независимой. Измена не в ее характере, от мужа так же ожидает преданности. Дарья очень гостеприимна, старается, чтобы в глазах других людей ее семья казалась идеальной.

Если ей все-таки приходится искать работу, то потратит на это много времени, постоянно перебирая или меняя уже выбранные варианты. Из Дарьи получится прекрасный журналист, психолог или переводчик. Она будет неплохим руководителем. А вот работа, связанная с документами, архивами ей не подходит совсем.

Интересные факты об имени Дарья
В девятнадцатом веке это имя было одним из самых распространенных, но с начала двадцатого века, интерес к имени угас. Сейчас же оно вновь становится популярным.

В православии есть святая с именем Дарья – это мученица Дарья Римская.

Осенние Дарьи более обязательны и исполнительны, чем Дарьи, рожденные весной. Зимние Дарьи любят рукодельничать – шить, вязать, плести из бисера.

Имя Дарья на разных языках:

Имя Дарья на английском: Daria (Дариа)
Имя Дарья на китайском: 达莉娅(Да-ли-я)
Имя Дарья на японском: ダリア(Да-ри-а)/li>
Имя Дарья на испанском: Daria(Дариа)
Имя Дарья на немецком: Daria(Дариа)
Имя Дарья на польском: Daria(Дариа)
Имя Дарья на украинском: Дарія, Дар'я, Дарина
Формы и варианты имени Дарья: Дарина, Даруня, Дарёха, Дашка, Дарёша, Дашуня, Дашура, Дашута, Дарька, Дашуха, Даня, Даря, Дара, Дарюха, Дарюша, Дарёна, Даша, Дашуля, Дарьюшка.

Цвет имени Дарья: ярко-алый

Цветок Дарьи: анемон, рябина, тимьян

Камень Дарьи: кровавик

Ники для имени Дарья/Даша: Даня, Данька, Дара, Подарок, Даря, Дашулька, Непоседа, Егоза, Огонек, Солнышко, Дата, Дарка, Скорость, Радость, Победа, Победительница, Владычица, Царица

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена