[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Топ наборщиков

HelixOfTheEnd Сообщение #1 28 августа 2023 в 20:24
Организатор событий
1
хотела изначально сделать тему в ПО или в Академии, но потом подумала, что пока что всё слишком сыро для "официальных релизов".

в общем, вкратце: давно была идея сделать топ клавогонщиков по "общему скиллу", но я уже пару лет как постоянно откладывала её. сейчас у меня наконец-то дошли руки, и, хотя всё сейчас очень криво считается (подсчёт рейтинговых очков ещё придётся ребалансить, подсчёт сложности в принципе неадекватный - считает Лузертексты легче Марафона - с этим тоже придётся ещё разбираться), но в целом рабочий прототип уже готов.

парсить все клавогонки, конечно, не планируется - скорее всего ограничусь активными пользователями + самыми быстрыми наборщиками (пока что сделаны только 2 профиля - мой и трайми).

как выглядит:





и сразу небольшой ответ на вопрос "почему трайми ниже меня":

(не хватает словарей (у всех остальных тоже)).

пока что в базе коэффициенты посчитаны всего лишь на 205 словарей (планируется взять пару тысяч самых известных). если вы бы хотели какой-то словарь добавить в базу (который при этом не упомянут в Банке словарей и не находится на первых нескольких страницах по популярности - они уже в планах), то можете писать в этой теме.

оговорка: мемные словари, словари с нечитабельными названиями, словари, нарушающие правила сайта добавлены не будут.
книги добавить могу, но обычно их не печатают на пиковую скорость. словари с большой вариацией длины тоже добавлять не планируется по очевидным причинам.
большое количество подобных словарей добавлять тоже не планируется (вариации по длине - ок; но несколько практически идентичных словарей добавлены вряд ли будут).
спринты, нацеленные на отработку чего-то конкретного(в крайней степени) (например, пробеллинга как в случае словарей "а а а а а а а а "), сверх-короткие словари ("кровать.", "а.") и всё подобное добавлены могут быть только в качестве нерейтинговых словарей (т.е. не влияющих на сумму у человека; иначе много что поломается из-за таких результатов и особенно из-за разброса скоростей на них).
(в будущем будет полный каталог результатов конкретного наборщика, не только топ-100; поэтому добавление в базу без влияния на сумму тоже имеет смысл).

если кому-то интересны "предварительные результаты" конкретно по себе - тоже пишите, будет сделано.

кого-то другого тоже могу добавить (если, например, хочется сравнить).
но сразу сделаю ремарку. профили с закрытой статистикой я добавлю только с согласия тех, у кого она закрыта.

и на будущее (реальная версия таблицы будет действовать по таким же правилам): результаты я могу добавить и вручную, но:
1) если нет скриншота, нет записи в бортжурнале, нет ТСки, заезд не на аккаунте - добавлю либо если есть похожие результаты в статистике, либо если человеку можно доверять насчёт легитимности результатов; в большинстве случаев добавлен не будет если претендует на звание лучшего результата конкретного человека (или тем более - на звание лучшего результата вообще)
2) если есть только скриншот(но, например, результат удалён из базы) или результат был поставлен на другом сайте - результат будет добавлен если есть похожие результаты, поставленные на Клавогонках с аккаунтом или если результат не выбивается из статистики (условно, если является 20-ым лучшим у человека; такое мало смысла подделывать)
3) если результата нет в базе данных КГ (невозможно проверить), но при этом есть видео/ТСка/другой способ проверить достоверность результата - результат добавлен будет
4) если не пройдена квалификация, но результат засчитан - скорее всего результат будет добавлен; но при условии, что не является фонарным (т.е. не должен быть лучшим результатом у человека с большим отрывом/должны быть похожие заезды, подтверждённые квалификацией в статистике)
остальное - по случаям и посмотрим



если что, подсчёт результатов, суммы и т. д. автоматизирован; но получать статистику пока что приходится вручную (скриптом, но не автоматизировано для добавления в таблицу).
также все совершаемые на данный момент подсчёты неаккуратны (учитываются только заезды с квалификацией; только с Клавогонок; только по имеющимся в базе 205 словарям из ~3-4к планируемых), поэтому пока что топ не претендует на какую-либо актуальность или значимость.

если есть желание как-то помочь, то тоже пишите. (например, не помешал бы ребаланс уже имеющихся коэффициентов, потому что я уверена в аккуратности далеко не всех...).

в планах доделать до конца года, но посмотрим как пойдёт.

также если этот топ доделан будет, то в дальнейшем также планируются топы по латинице и цифрам (сейчас я в базу добавляю только кириллические словари (есть несколько словарей с цифрами, но все из них - смесь цифр и слов, т.е. имеющее пользу для набора не только циферных словарей)).

ну и главный смысл топа, очевидно, - это показывать примерный уровень наборщика.
и если у человека есть 100 неплохих результатов, в топе он скорее всего будет выше наборщика, у кого есть результаты выше по рейтинговым очкам(надо придумать им сокращение...), но при этом их всего несколько (1-10) штук.
Последний раз отредактировано 28 августа 2023 в 20:25 пользователем HelixOfTheEnd
Speedyman Сообщение #2 28 августа 2023 в 20:35
Тахион
54
Можно сделать отдельный топ-рейтинг наборщиков только по основным режимам клавогонок(без словариков).
Основных режимов на клавогонках 8 штук: Обычный, Безошибочный, Буквы, Марафон, Спринт, Абракадабра, Цифры, Яндекс.Рефераты.

Вова_10 Сообщение #3 28 августа 2023 в 21:00
Супермен
37
На первом месте Самомнение а не Даша
TwoFingersTyper Сообщение #4 28 августа 2023 в 21:01
Супермен
3
Вова_10 писал(а):
На первом месте Самомнение а не Даша

очевидно. но пока что топ в сыром состоянии - даже база словарей насчитывает всего 205 штук.

Speedyman писал(а):
Можно сделать отдельный топ-рейтинг наборщиков только по основным режимам клавогонок(без словариков).
Основных режимов на клавогонках 8 штук: Обычный, Безошибочный, Буквы, Марафон, Спринт, Абракадабра, Цифры, Яндекс.Рефераты.

идея хорошая. но это больше вопрос про парсинг... а я парсить много профилей сразу не умею. но посмотрим. может и такое будет.
Вова_10 Сообщение #5 28 августа 2023 в 21:16
Супермен
37
Ну, я, если бы составлял топ наборщиков, тоже, может быть, поставил себя на первое место . Но вообще-то я честный мальчик))
TwoFingersTyper Сообщение #6 28 августа 2023 в 21:19
Супермен
3
мой топ составлен программно (статистика собрана скриптом, результаты посчитаны по формулам).
проблема тут в другом - пока что база словарей очень скромная и поэтому многие словари в зачёт просто не идут, хотя на деле должны.

сам0мнение я в топ даже не добавляла, потому что там надо много возиться вручную (у сам0мнения 4 профиля с рекордными результатами; при этом два из них в бане, а оттуда доставать статистику сложнее), а пока что не готов даже костяк таблицы.
haze22 Сообщение #7 28 августа 2023 в 21:21
Новичок
7
даша крутая в этом нет сомнений
haze22 Сообщение #8 28 августа 2023 в 21:23
Новичок
7
но я думаю что самомнение перебьет что угодно кроме разве что трэша какого-то
haze22 Сообщение #9 28 августа 2023 в 21:25
Новичок
7
ну и трайми тоже наверное перебьет почти все
Вова_10 Сообщение #10 28 августа 2023 в 21:26
Супермен
37
170000 перебьет
Последний раз отредактировано 28 августа 2023 в 21:26 пользователем Вова_10
Chechenya Сообщение #11 29 августа 2023 в 08:27
Маньяк
6
спидимэна нужно добавить, у него ~1000 словариков, много очков будет сто пудов
HelixOfTheEnd Сообщение #12 29 августа 2023 в 09:30
Организатор событий
1
Chechenya писал(а):
спидимэна нужно добавить, у него ~1000 словариков, много очков будет сто пудов

со Спиди тоже есть проблема, что у него 3 аккаунта (чем больше аккаунтов, тем сложнее считать, потому что часть работы не автоматизирована (как, например, отсеивание дубликатов)). + есть ещё небольшая проблема из-за использования АЗ, потому что у меня подсчёт очков идёт напрямую от скорости (и вот что делать с АЗшными результатами - надо думать; или как-то пытаться высчитывать реальную скорость, или не вносить АЗ-результаты вообще).

впрочем, количество посчитанных коэффициентов для словарей уже 519, а не 205 (и полный список словарей, впрочем, тоже уже собран; но пока что не досчитан), так что скоро выложу новую (всё ещё очень сырую) версию подсчитанных результатов (Спиди добавлю).
HelixOfTheEnd Сообщение #13 29 августа 2023 в 12:28
Организатор событий
1

678/2096.

и уже можно заметить, что итоговые рейтинговые очки стали намного ближе друг к другу:

но это всё ещё крайне сырая версия подсчёта, которая не учитывает многие словари.
Speedyman Сообщение #14 29 августа 2023 в 14:19
Тахион
54
Да, у меня АЗшные и неАЗшные вперемешку, поэтому сложнее посчитать реальные результаты.
Все Уки(364 штуки) без АЗ.
HelixOfTheEnd Сообщение #15 29 августа 2023 в 17:34
Организатор событий
1
Chechenya писал(а):
спидимэна нужно добавить, у него ~1000 словариков, много очков будет сто пудов

у Спиди суммарно на двух аккаунтах (есть ещё третий, но я бы там совсем с ума сошла если бы дубликаты вручную удаляла; впрочем уже появилась идея как автоматизировать, в следующий раз протестирую) есть хотя бы 1 пробег в 1907 словарях.


вот что-то я смотрю на это и не понимаю почему всё так странно выглядит.
вроде уже и коэффициентов почти половина посчитана (1024/2092), и результатов у всех много больше, чем требуемые 100, но как-то позиции в топе расходятся с моим представлением... надо будет смотреть где я что напортачила с коэффициентами (в этом, впрочем, не помешала бы помощь если есть желающие; могу выложить текущие посчитанные результаты в виде "Словарь - Скорость - Рейт. очки").

но тем не менее - вот, добавила Спиди и Гало.
девятнадцать Сообщение #16 29 августа 2023 в 18:15
Экстракибер
3
так и не понял для чего эта таблица
сам0мнение Сообщение #17 29 августа 2023 в 20:52
Новичок
11
для сервера крутые зомби

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена