[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / печатаю на слух на Y lenovo gamin meckanical

Джедай86 Сообщение #1 25 марта 2024 в 10:33
Профи
6
Купил себе клавиатуру Y lenovo gaming mechanical switch keyboard. Там не совсем хорошая отдача от клавиш и приходится регулировать нажатие на клавиши по слуху, по тому как цокают клавиши на слух. Не вредно ли это - печатать на слух?
Advisor Сообщение #2 26 марта 2024 в 01:20
Тахион
62
Чувак, это нормальная тема для общего раздела.
Раздел пит-стоп не отображается на главной странице по умолчанию.

Никто не увидит практически твоего вопроса.
А в смысле печатать на слух? Я терпеть не могу звук клавиш например. Поэтому всегда в наушниках.
kazimur Сообщение #3 26 марта 2024 в 14:03
Профи
1
На высоких скоростях все просто долбят клавиши в пол.
Никто не прожимает только до точки срабатывания.
Попробуй просто жать на клавиши сильнее и быстрее до упора.
Лазер Сообщение #4 26 марта 2024 в 15:26
Супермен
13
Джедай86 писал(а):
Купил себе клавиатуру Y lenovo gaming mechanical switch keyboard. Там не совсем хорошая отдача от клавиш

С рук купили?
Удивительно, что у вас какие-то проблемы с продвинутой/навороченной/дорогой (ну, относительно) клавиатурой
в то время как для быстрой печати вполне подойдет самая простая и дешевая, мембранная (моей ≈8 лет уже, а до этого были 2 еще проще - и никаких проблем)
Джедай86 писал(а):
и приходится регулировать нажатие на клавиши по слуху, по тому как цокают клавиши на слух. Не вредно ли это - печатать на слух?

это лишний контроль, на это вообще не нужно обращать внимание
100-200-400 Сообщение #5 27 марта 2024 в 04:52
Новичок
23
Лазер писал(а):
в то время как для быстрой печати вполне подойдет самая простая и дешевая, мембранная (моей ≈8 лет уже, а до этого были 2 еще проще - и никаких проблем)

Для печати подойдёт вообще любая, но сразу же оговорюсь, механическая клавиатура - лучше

Джедай86 писал(а):
Купил себе клавиатуру Y lenovo gaming mechanical switch keyboard. Там не совсем хорошая отдача от клавиш и приходится регулировать нажатие на клавиши по слуху, по тому как цокают клавиши на слух. Не вредно ли это - печатать на слух?

Для скорости - вредно, для безошибочности не знаю, не пробовал, но в печати самое главное - комфорт. Если покупали в магазине - просто сдайте обратно и возьмите другую, только заранее потыкайте новые клавы на разных свитчах (то бишь переключатели). Свитчей в природе - великое множество, на свой вкус точно подберёте.

Если купили с рук:
скрытый текст…


Дополнение:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 марта 2024 в 05:03 пользователем 100-200-400
100-200-400 Сообщение #6 27 марта 2024 в 04:59
Новичок
23
Также есть вариант сделать всё намного проще: купить с любого маркетплейса демпферы (они же о-ринги) и надеть их на кейкапы. Стоимость - очень копеечная, звук (и звон внутри клавиатуры) глушат, но срезается ход клавиши (можно адаптироваться, но я думаю вам на это будет всё равно)

Advisor писал(а):
Чувак, это нормальная тема для общего раздела.
Раздел пит-стоп не отображается на главной странице по умолчанию.

Никто не увидит практически твоего вопроса.
А в смысле печатать на слух? Я терпеть не могу звук клавиш например. Поэтому всегда в наушниках.

Но если рядом есть окружающие, то им всё равно будет неприятненько
Последний раз отредактировано 27 марта 2024 в 05:01 пользователем 100-200-400

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена