[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Что сейчас происходит на проекте?

Самаэль Сообщение #1 13 октября 2017 в 19:22
Маньяк
25
Что слышно от новый владельцев сайта? Будет ли развиваться проект? Почему закрыли статистику (вот за это вообще обидно, лучше бы автоматизировали и встроили в основной сайт)?
Disobey Сообщение #2 13 октября 2017 в 19:35
Кибергонщик
42
Игрок3 Сообщение #3 13 октября 2017 в 19:36
Организатор событий
31
AlexeiD писал(а):
После майских праздников сайт станет недоступным, нет желания продолжать платить за хостинг, других критичных проектов у меня тоже нет.

Через какое-то время постараюсь поднять на домашнем сервере архивную копию.


Даниэль не виноват в закрытии Клавостата, его закрыл АлексейД.
Насчёт развития - спросим Даниэля! Надеюсь, что обновления будут. Я уже поднимал связанную тему, до которой, надеюсь, дело не дойдет: Что делать при закрытии Клавогонок?
Korner Сообщение #4 13 октября 2017 в 19:37
Экстракибер
65
Ладно, извините Эт я к заявлению Даниэля о том, что работы начнутся с понедельника, которое было несколько недель (месяцев?) назад.
Последний раз отредактировано 13 октября 2017 в 20:36 пользователем Korner
Самаэль Сообщение #9 13 октября 2017 в 22:15
Маньяк
25
Так, значит клавостат закрылся по понятным причинам, было бы неплохо, если бы всё таки глобальная статистика появилась на сайте. А что касаемо самих Клавогонок, что-то я до сих пор не понял, Даниель не положил болт на проект или его разработка отложена на необозримое будущее, что-то я нигде новостей не слышал, вроде так всё бурно начиналось, как новый владелец появился, а сейчас как-то и движухи никакой нет...
Последний раз отредактировано 14 октября 2017 в 00:41 пользователем Самаэль
un4given Сообщение #10 13 октября 2017 в 22:30
Клавокодер
120
У клавостата есть некое зеркало (не знаю чьё): http://kg.bezumn.ru/

Что касается самих кг, тут да, как-то стало крепко возложено, уже который месяц.
Ждём-с.
Игрок3 Сообщение #11 13 октября 2017 в 23:04
Организатор событий
31
http://klavogonki.ru/forum/general/15509/ - я сделал актуальные рекорды по Обычке и Марафону, которые заменят устаревший топ на Клавостате.
Даниэль, так когда новое будет? Пока из нового - возрождённый аукцион, только теперь за аренду.
P. S. Артч больше не вернётся? Профиль скрыт...
Последний раз отредактировано 13 октября 2017 в 23:08 пользователем Игрок3
Самаэль Сообщение #12 14 октября 2017 в 00:46
Маньяк
25
Спасибо за ссылку на зеркало, ну, что же, будем молиться, а что нам ещё остаётся?..
Переборыч Сообщение #13 14 октября 2017 в 19:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мне кажется, происходит проверка обещанной лояльности аудитории.
Развиваться-то можно было хоть сейчас, да никто, похоже, в наше время не умееть кодить на php.
un4given Сообщение #14 14 октября 2017 в 19:30
Клавокодер
120
Тут может крепко бомбануть, я считаю
AlexeiD Сообщение #15 14 октября 2017 в 19:49
Супермен
51
Переборыч писал(а):
Мне кажется, происходит проверка обещанной лояльности аудитории.
Развиваться-то можно было хоть сейчас, да никто, похоже, в наше время не умееть кодить на php.


Лояльность на хлеб не намажешь.
Кодеров полно, но сомнительно, что проект готов платить условные 1-2 тысячи долларов в месяц желающему, отбить такую зарплату малореально.
Сударушка Сообщение #16 14 октября 2017 в 22:45
Организатор событий
65
жаль, что среди кодеров нет увлеченных Клавогонками альтруистов, таких, каким были Вы, создавая КлавоСтату, уважаемый AlexeiD!

И спасибо огромное за обновление КлавоСтаты!
Можно уточнить, там добавление инфы по вновь добавленным словарям и книгам происходить уже не будет?
AlexeiD Сообщение #17 15 октября 2017 в 09:36
Супермен
51
Сударушка писал(а):
жаль, что среди кодеров нет увлеченных Клавогонками альтруистов


Альтруизм на хлеб не намажешь.

Есть два принципиальных момента:
1. Есть большая разница между постепенным написанием мелкой поделки на коленке и разбором и расширением кода, который уже написан другим человеком и давно покрылся мхом. С первым справится любой худо-бедно заинтересованный школьник/студент. Со вторым его запала хватит от силы на пару месяцев. Потому что это несравнимо тяжелее, требует большего опыта и гарантирует меньший прогресс и соответственно эмоциональную отдачу. Поэтому он либо потребует (на вполне законных основаниях) платить ему дальше за работу адекватную сумму денег, либо уйдет восвояси. Можно конечно найти нового заинтересованного студента, но тому теперь кроме старого кода с паутиной достанется старый код + свежие правки малоопытного товарища, что ещё хуже.
2. Такого увлеченного студента найти всё сложнее и сложнее. Клавогонки получили популярность в идеальное для себя время, когда интернет всё больше проникал в нашу жизнь, но было много пустоты, вменяемые браузерные игры можно было посчитать по пальцам, смартфонов в их современном виде не было вообще. Учитывая узкую направленность проекта, все кто хоть сколько-то интересовался слепым набором и элементом соревновательности приходили сюда. У современного школьника прямо скажем хватает других онлайн-интересов.
Это собственно и причина, почему я не вижу светлое будущее у Клавогонок. Даже если вернуть бОльшую часть стариков (а это нереально, т.к. бывшие студенты в большинстве своем теперь семейные люди, и не у всех есть время и желание заниматься старыми хобби), без свежей крови никакого заработка не будет. А привлечь современных школьников, у которых не перечесть сколько развлекательного контента, заметно сложнее. Нужно существенно больше элементов соревновательности, социальности, мобильности, и как ни крути, элементов фри-ту-плей. Плюс очень приличный бюджет на раскрутку, без этого никакого толку не будет. Получится ли найти под это дело инвестора? Крайне сомневаюсь.
Игрок3 Сообщение #18 15 октября 2017 в 10:27
Организатор событий
31
Ну, может, проводить рекламу? А то по запросу "клавиатурный тренажёр игра" игры на набираем.ру, затем гонки от набираем.ру!!! Только третьи - Клавогонки.
По запросу "гонки на клавиатуре" Клавогонки вторые, первое, куда кликнут, набираем.ру!!! Да, Соло популярно и разрекламировано.
скрытый текст…

А Дозаправка идёт плохо, меньше, чем в прошлом месяце...

P. S. https://www.alexa.com/siteinfo/klavogonki.ru, https://www.alexa.com/siteinfo/nabiraem.ru. Всё-таки КГ популярнее! Теперь соло популярнее, но там упорная борьба.
Последний раз отредактировано 25 октября 2017 в 17:56 пользователем Игрок3
AlexeiD Сообщение #19 15 октября 2017 в 12:22
Супермен
51
Игрок3 писал(а):
Ну, может, проводить рекламу? А то по запросу "клавиатурный тренажёр игра" игры на набираем.ру, затем гонки от набираем.ру!!! Только третьи - Клавогонки.


Конкуренты клавогонок не набираем.ру или другие тренажеры. А игры вконтакте и мобильные игры.
carmero Сообщение #20 25 октября 2017 в 17:51
Маньяк
50
Игрок3 писал(а):
А Дозаправка идёт плохо, меньше, чем в прошлом месяце...


Если сайт будет так же обновляться и поддерживаться как сейчас, то и вообще может прекратиться...
buzzy Сообщение #21 25 октября 2017 в 23:48
Кибергонщик
41
Если выражаться ёмко и лаконично, то ответ на вопрос в теме топика - "ничего". :)
Но надежда всегда есть!
Сударушка Сообщение #22 28 марта 2018 в 10:21
Организатор событий
65
AlexeiD, можно ожидать, что в следующее обновление Клавостаты будет произведено обновление/добавление инфы по вновь добавленным словарям и книгам?
Гегемон Сообщение #23 28 марта 2018 в 14:24
Гиперион
75
На клавогонках сейчас происходит стагнация.
Квалотлон Сообщение #26 29 марта 2018 в 23:52
Мероприятие
1
На Клавогонках сейчас происходит "Запрет травли".
К чему он привел?
1. Обсуждения в чате наводнились обсуждениями травли.
2. Принято правило; большинство с этим правилом не согласно.
3. Обновлений, аукционов нет. Лигурия не решена.
4. Некоторые темы переносятся в Пит-стоп.
5. "Чатовойны" вредят всем, но никому не помогают.

Да, по поводу очков. Если спонсорство нужно вернуть, верну. Но позиция по поводу травли остаётся неизменной. Теперь я уже сомневаюсь, а надо ли участвовать в #пд?

С уважением, Квалотрон, ой, то есть Квалоклон*, нет, Квалотлон.
*Квалоклон - придуманное мной слово, в чате не звучало.

Но событие открыто для всех! Приходим на турнир в 18-05! И вообще, не хочется ввязываться в Чатовойны, хотя... после Игорька3... Отменим этот запрет травли, вернём все, как было, улучшим чат и... Обновим Клавогонки!

скрытый текст…


УПД - заявление. Никаких ЛС-жалоб по поводу травли не было!!! Может быть, Переборыч прочитал это здесь и выдал Предупреждение. Позицию по травлеПоводу (Kvalotlon's word) изложил выше, ona ne izmenilas'.
Последний раз отредактировано 30 марта 2018 в 22:44 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена