[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Решение проблем с Квалификацией в Лигурии

Квалотлон Сообщение #1 6 февраля 2018 в 18:04
Мероприятие
1
Как мы знаем, Квалификация в больших текстах не работает. Я кое-что придумал, чтобы все-таки она могла работать в Лигурии.

Предыстория.
Квалификация в длинных текстах не работает еще давно. На днях я зашёл в какую-то книгу из нанокнигомарафонов.
Для облегчения прохождения квалификации в 100-ый и 200-ый отрывок вставлен текст: (легкий текст)


Мысль.
Тут я подумал, почему так бы не сделать с Лигурией!

Встречайте, Скороговорка "Лигурия" 2.0!
http://klavogonki.ru/vocs/143849/

Как это работает.
Сначала клавогонщик в неквалификационном режиме набирает Лигурию. Затем он заходит в Квалификацию и ждет, пока вместо Лигурии появится специальный текст.


Работает ли это?

Эксперимент.
Итак, я создал словарь. Вначале в нем было 19 Лигурий и один спецтекст. Но потом я (в процессе эксперимента) снижал до 9, 4 Лигурий. В итоге осталась всего одна Лигурия и один спецтекст. Шанс - 50/50.
Начнем! Я прохожу первый текст и ставлю результат: 313 зн/мин.
скрытый текст…

Представим, что этот результат не подтвержден (кстати, если бы квалификация бы не вернулась на 500 зн/мин, так бы и было).
Теперь нужно подтвердить этот результат. В обычной Лигурии бы это не удалось. Все время было бы "Результат засчитан. Подождите".
Но в новом словаре это возможно. Пробую подтвердить. Долго мучаюсь, в итоге снижаю количество Лигурий с 19 до 1, чтобы текст почаще выпадал. Упростил текст. И вот...
скрытый текст…

Рекорд подтвержден! Ура! Текст, правда, был другой, сейчас я добавил ещё кавычек.

Минусы:
1. Совсем не годится для Задачи дня и событий по Лигурии (День Лигурии от Переборыча). Все будут искать маленький текст.
2. Кажущийся минус: будут фальшивые рекорды. На самом деле рекорд можно отличить по времени. Если оно больше 3 минут, то это Лигурия. (вряд ли человек будет набирать скороговорку быстрее 900 зн/мин) Если меньше, явно этот маленький текст.

Нужно:
Протестировать этот словарь. Нужен доброволец, который может набрать Лигурию быстрее 500 зн/мин, выложить скрины, подтвердить, что это действительно работает.

Текст, который используется для подтверждения Квалификации.
скрытый текст…


P. S. Не зря пишу с Квалотлона - в Квалификации ведь дело.

Еще раз ссылка на словарь:
http://klavogonki.ru/vocs/143849/
Последний раз отредактировано 6 февраля 2018 в 22:58 пользователем Квалотлон
Гегемон Сообщение #2 6 февраля 2018 в 19:17
Гиперион
75
Проблема с квалификацией в больших текстах давняя, но решать её почему-то никто не собирается. Видимо, решение этой проблемы по каким-то причинам является для администрации невозможным и невыполнимым. Гораздо проще рассуждать о травле в чатике.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена