[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Встреча Andre_Macareno и Автандилины. Видео его набора!

AvtandiLine Сообщение #1 5 июня 2019 в 19:16
Кибергонщик
61
Благодаря этой короткой встрече, состоявшейся 2 июня, мы все наконец можем видеть клавиатурный набор Andre_Macareno и даже его самого - Андрея Макарова. :)

Погода в Москве благоприятствовала видеосъёмке с рук, а держатель для смартфона не прикрепился к сумке-тележке.

https://samsebemir.ru/avtan/klavoteka/andrey-makarov/



Андрей набирает марафон на КГ, скорость 618. Долгожданное пополнение моей Клавотеки. ^_^

Читайте там также про его выдающиеся рекорды на Intersteno, если кто ещё не в курсе.
Speedyman Сообщение #2 6 июня 2019 в 19:19
Тахион
54
Шустрый парень.
AvtandiLine Сообщение #3 7 июня 2019 в 13:30
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
Шустрый парень.

О, да.

А какая красота наблюдать сверху такой скоростной и лёгкий бег!..
carmero Сообщение #4 10 июня 2019 в 14:30
Маньяк
50
Мне показалось, или у него действительно правое запястье висит в воздухе, а левое лежит на ноутбуке?..
pupsel Сообщение #5 10 июня 2019 в 14:51
Маньяк
27
Будучи гонщиком, я восхищаюсь скоростью ребят с рангом маньяка. Потому что могу хотя бы приблизительно понимать их возможности.
Супер это уже нечто за пределами восхищения и понимания. Глядя на киберов и экстракиберов у меня вообще напрочь пропадает оценочное восприятие.
Мне что 700, что 800, что 100500 - всё одно

Смотришь такие видео, как супергероев по телевизору! =)
AvtandiLine Сообщение #6 11 июня 2019 в 00:59
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Мне показалось, или у него действительно правое запястье висит в воздухе, а левое лежит на ноутбуке?..

carmero, насколько разглядела, опора ему в принципе не нужна, но особо и не мешает, если она случилась под руками. На моей тележке высота оказалась такой, что возможны оба варианта: и положить руку, и держать её на весу. Стоит только сдвинуть буквально чуть-чуть ниже или выше.

Он, наверное, приспосабливается в зависимости от высоты стола, и немало уже привык приспосабливаться и научился приспосабливаться (это моё предположение). Какой вариант ему удобнее и как он держит руки на своём обычном столе, было бы очень интересно узнать, рассказать может только он сам. Напишу ему в личку, что на форуме есть такой вопрос.

А вот чтО успело прозвучать в нашем разговоре: он всегда, насколько возможно, располагает клавиатуру точно по центру относительно туловища. Для него это очень важно.


AvtandiLine Сообщение #7 11 июня 2019 в 01:07
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
Глядя на киберов и экстракиберов у меня вообще напрочь пропадает оценочное восприятие.
Мне что 700, что 800, что 100500 - всё одно

Смотришь такие видео, как супергероев по телевизору! =)

pupsel, а если бы в съёмке достаточную частоту кадров, хорошую оптику и макрорежим, словом - если бы съёмку настоящую, профессиональную и по технике, и по подходам! С постановкой, со сценарной разработкой, с пониманием, какие чудеса живой природы заключены в скоропечати! Вообще было бы кино: "Невероятные приключения пальцев над клавишами"! Ведь вот никто не сделал...

P.S. Подруга-переводчица подарила однажды "свою" книгу для детей по биологии. Там на целом развороте фотографий исследуется прыжок лягушки. Засняли с пониманием и на адекватную аппаратуру. Так это... это даже не цирк, не фигурное катание... это шедевр балета!..
Последний раз отредактировано 11 июня 2019 в 01:11 пользователем AvtandiLine
Andre_Macareno Сообщение #8 11 июня 2019 в 10:23
Экстракибер
26
carmero писал(а):
Мне показалось, или у него действительно правое запястье висит в воздухе, а левое лежит на ноутбуке?..


Попробовал сейчас и на ноуте, и на десктопе — да, пожалуй, как сказала Элеонора Алексеевна, это ситуативный момент, потому что повторить не удается :)
carmero Сообщение #9 11 июня 2019 в 11:29
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
А вот чтО успело прозвучать в нашем разговоре: он всегда, насколько возможно, располагает клавиатуру точно по центру относительно туловища. Для него это очень важно

Кстати, я вот тоже если сдвигаю влево-вправо клавиатуру, начинаю не попадать...
Анна_Банановна Сообщение #10 11 июня 2019 в 14:43
Супермен
66
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
А вот чтО успело прозвучать в нашем разговоре: он всегда, насколько возможно, располагает клавиатуру точно по центру относительно туловища. Для него это очень важно

Кстати, я вот тоже если сдвигаю влево-вправо клавиатуру, начинаю не попадать...


Подписываюсь под важность (необходимость ) определенного расположения клавиатуры... и не только! Клава - строго напротив центра туловища, да. Левый её угол слегка сдвинут вверх. Подставка для запястий на строго определенном расстоянии от клавы (если ближе, всё, я никуда не попадаю и чувствую себя неуютно)... И еще высота моего стула должна быть НЕ НИЖЕ определенной, иначе я тоже в ауте :).
AvtandiLine Сообщение #11 12 июня 2019 в 02:36
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Кстати, я вот тоже если сдвигаю влево-вправо клавиатуру, начинаю не попадать...

А я в такой ситуации если и попадаю, то полуштопором завинчиваясь )

Анна_Ильинична писал(а):
Подписываюсь под важность (необходимость ) определенного расположения клавиатуры... и не только!
...
И еще высота моего стула должна быть НЕ НИЖЕ определенной, иначе я тоже в ауте :).

Ох, с высотой стула вообще неразрешимые препятствия. Тем более что правильная высота стула должна быть ещё и в правильном соотношении с правильной высотой стола. Все три "ингредиента" оооочень редко встречаются! :)
Один из топовых членов Сборной команды Турции на Intersteno на чемпионате в Пекине привёз с собой не только клавиатуру и пюпитр для текста, но даже компьютерное кресло!..
И не зря так постарался. Занял одно из высших мест, может даже первое (не помню точно).

А то ведь народ на чемпионатах во все тяжкие пускается из-за мебели. :)





Когда садишься на такую четверную пирамиду, она ведь норовит вперёд рухнуть, сбросив тебя под стол: центр тяжести где уже, прикиньте... он уже дальше ножек, стоящих на полу.
Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 02:43 пользователем AvtandiLine
InsydeR Сообщение #12 12 июня 2019 в 03:33
Супермен
83
Занятно. Стул четырехэтажный просто убил.
AvtandiLine Сообщение #13 12 июня 2019 в 07:17
Кибергонщик
61
InsydeR писал(а):
Занятно. Стул четырехэтажный просто убил.

Да уж! :)

А попробуйте обнаружить посадочное место с одним-единственным стулом? Разве что моё, но оно с подушкой.
Вообще в том огромном спортивном ангаре все участники 30-минутного очного чемпионата мира предпочли мучиться на "наращенных" стульях, лишь бы руки могли лежать параллельно столу и полу.

Настолько важна для наилучшей скорости и качества возможность печатать, не задирая руки вверх.
Последний раз отредактировано 12 июня 2019 в 07:18 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #14 12 июня 2019 в 11:19
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Один из топовых членов Сборной команды Турции на Intersteno на чемпионате в Пекине привёз с собой не только клавиатуру и пюпитр для текста, но даже компьютерное кресло!..

Вот смотришь на это и думаешь: а по какому принципу выбирали место проведения турнира.
Это же просто позор и издевательство над участниками!
Пекин - это же не общежитие в котором один туалет на весь этаж. И соревнование проводится не по району, а для лучших из лучших в мире!
Я так понимаю, ноутбуки тоже участники привозят? Неужели во всем Китае для участников не нашлось нормальных ПК с хорошим монитором или хотя бы просто хорошего монитора (для подключения с ноутбука) !?
Столы и стулья... - это же не так много, ДА КАК ТАК-ТО!?
В конце концов можно найти компьютерный клуб с обстановкой получше...

А в России... также принимают гостей?
AvtandiLine Сообщение #15 12 июня 2019 в 17:56
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
...

pupsel, очень неожиданная реакция! :) С удовольствием ответила в Клубе Интерстено, page57/#post1155, там по теме ближе.
pupsel Сообщение #16 12 июня 2019 в 18:49
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
pupsel писал(а):
...

pupsel, очень неожиданная реакция! :) С удовольствием ответила в Клубе Интерстено, page57/#post1155, там по теме ближе.

AvtandiLine, спасибо за подробный ответ! Посмотрел сообщение, интересно было узнать Ваше мнение, как непосредственного участника мероприятий! =)
МОТОРНЫЙ Сообщение #17 14 июня 2019 в 09:07
Профи
4
AvtandiLine писал(а):
https://samsebemir.ru/avtan/klavoteka/andrey-makarov/
Андрей набирает марафон на КГ, скорость 618.

Ну вот, некоторые товарищи говорят, что на островной клавиатуре им не удается разогнаться, дескать без скольжения им и скоропечать не скоропечать.
А здесь товарищ практически на коленке, на ноутбуке такие чудеса демостритует.
Сам я еще не пробовал пользоваться островной клавиатурой, поэтому очень интересно было бы узнать мнения специалистов, замедляет ли островная клавиатура скорость печати или это просто дело привычки? И что таки для скоропечати удобнее?
Andre_Macareno Сообщение #18 14 июня 2019 в 16:03
Экстракибер
26
МОТОРНЫЙ писал(а):
И что таки для скоропечати удобнее?

Набирать быстро можно на чём угодно (серьёзно, я 800 пробивал и с ножниц, и с различных по тяжести свичей), но я таки подскажу. Самой удобной, пожалуй, считаю клавиатуру у MacBook Pro, выходивших в предыдущем дизайне (до 2016 года). Не знаю, насколько хорошо те клавы копируют производители Windows-ноутбуков в целом, у Сони вот норм ножнички выходили, с адекватным ходом, но они сейчас ноутбучное подразделение продали и вайо теперь живёт где-то отдельно и его фиг купишь в России.

У MacBook Air ход просто поменьше, а баттерфлай уже совсем "как по столу набираешь", хотя мне вроде бы нравился, когда в ресторе тыкал. Но "потыкаться" и "пользоваться" — это разные вещи, а я не хочу обновляться на эти маки, потому что знакомых, кто не ест за ноутом и у которых баттерфлай выходил из строя, подозрительно много.
zotqa Сообщение #19 14 июня 2019 в 17:50
Экстракибер
31
Андрей - молодец! Очень круто. Элеонора Алексеевна, спасибо за интересный контент!


Andre_Macareno писал(а):
Набирать быстро можно на чём угодно (серьёзно, я 800 пробивал и с ножниц, и с различных по тяжести свичей), но я таки подскажу. Самой удобной, пожалуй, считаю клавиатуру у MacBook Pro, выходивших в предыдущем дизайне (до 2016 года).


Абсолютно согласен.
carmero Сообщение #20 15 июня 2019 в 00:17
Маньяк
50
pupsel писал(а):
Будучи гонщиком, я восхищаюсь скоростью ребят с рангом маньяка

Звучит приятно! Так и хочется тебя ещё "восхитить"...
Ты сам-то тоже давай, подтягивайся!..
Последний раз отредактировано 15 июня 2019 в 00:18 пользователем carmero

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена