[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / У Клавогонок есть API?

Наконец-то Сообщение #1 11 ноября 2019 в 07:41
Маньяк
27
Может я чего-то не знаю? Было уже много тем, что на КГ нужно что-то менять, были предложения, но все же понимают что этого никто делать не будет... Есть много идей которые можно реализовать если бы были API(большую часть идей), но я не нашел никаких упоминаний, смотрел исходники KlavoTools там я ничего подобного не нашел(возможно я слепой).
fishca Сообщение #2 11 ноября 2019 в 08:34
Маньяк
66
были предложения, но все же понимают что этого никто делать не будет...

Это в полной мере также относится и к API
Сударушка Сообщение #3 11 ноября 2019 в 13:50
Организатор событий
65
Не совсем в тему, или совсем не в тему, а может статься, и совсем в тему.

Поднятие данного вопроса Fenex'ом - было пробным шаром, готов ли кто-то что-то делать в случае, если код КГ будет открытым.
Судя по итогу, никого это не заинтересовало, несмотря на то, что ранее многие упоминали, что они бы что-то делали для КГ, будь код открытым...
zotqa Сообщение #4 12 ноября 2019 в 16:32
Экстракибер
31
на самом деле для продукта было бы неплохо заиметь API.

Есть потребность у организаций в тестировании на скорость печати новых сотрудников, т.к. есть всякие стандарты для офисных работников иметь скорость не ниже 150-200, например.

Образно, какой-нибудь сбербанк добавляет через API тест на скорость печати, задает всякие профили сотрудников у себя, к ним нужные результаты по скорости печати (например, 200 зн/мин, не более 5 ошибок при печати текста на 1 минуту), сотрудник получает по емэйлу ссылку на прохождение теста, печатает, далее показывается результат прохождения теста и т.д.

Pricing как у любого SaaS: subscription на N профилей за месяц или N запросов к API за месяц (лучше выбрать что-то одно), за год - скидка 2 месяца в подарок, опять же, как обычно.

УТП: надежность (можно квалу показывать, генерить слова, чтобы нельзя было текст нагуглить и т.д.), простота в поднятии у себя на платформе, т.к. это апишка :)
nosferatum Сообщение #5 21 ноября 2020 в 19:57
Супермен
34
С 2019 ничего не изменилось? Я бы с удовольствием потренил Data Visualization на данных из КГ (благо, сейчас инструменты значительно продвинулись) Ведь данные КлавоСтата как-то доставали, значит API есть?
Biba Сообщение #6 21 ноября 2020 в 19:59
Новичок
52
запарси данные с каждого профиля и тренируйся, по всей видимости продвижений не будет никогда
un4given Сообщение #7 21 ноября 2020 в 23:54
Клавокодер
120
nosferatum писал(а):
Ведь данные КлавоСтата как-то доставали, значит API есть?

Напиши Перебору. Вроде было апи, позволяющее вытягивать инфу по 500 профилей за раз.
nosferatum Сообщение #8 15 декабря 2020 в 04:54
Супермен
34
По тем API эндпойнтам, которые вызываются из UI, начал драфт OAS для API.

https://github.com/dmitry-weirdo/kgparser/b...ces/kg-api.yaml

Буду заполнять, но вполне можете подключаться. Примеры запросов есть, нужно запускать их и описывать модели запросов и ответов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена