[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Как увеличить скорость печати?

vanderr Сообщение #1 31 декабря 2020 в 13:14
Таксист
1
Как увеличить скорость печати в среднем у меня 160 знаков в мин. Максимум был 202 зн. в мин.
Как увеличить её ещё больше? Пишу вслепую 10-мя пальцами
Книголюб Сообщение #2 31 декабря 2020 в 13:24
Организатор событий
31
vanderr, пробег 73 текста))) Когда будет не менее 5-10 тысяч, тогда и можно будет об этом разговаривать... А пока скорость набирается пробегом.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2020 в 19:06 пользователем Книголюб
Mask2017 Сообщение #3 31 декабря 2020 в 13:38
Гонщик
18
Набирать начальные упражнения. Желательно регулярно. Каждое по 150-300 раз. Сразу будет прибавка к скорости... В свое время я так и поднял скорость до 300 знаков.

http://klavogonki.ru/about/learning/
HelixOfTheEnd Сообщение #4 31 декабря 2020 в 14:29
Организатор событий
1
vanderr писал(а):
Как увеличить скорость печати в среднем у меня 160 знаков в мин. Максимум был 202 зн. в мин.
Как увеличить её ещё больше? Пишу вслепую 10-мя пальцами

тренироваться и ещё раз тренироваться. можешь какие-нибудь словари поискать, если считаешь, что они помогут. но для начала хотя бы поезди нормально(хотя бы тысячу текстов), рост уже будет.
Jovany Сообщение #5 31 декабря 2020 в 14:34
Новичок
80
Забыть о скорости, набирать ради удовольствия и кайфовать от самого процесса. Как вариант, для разбега набрать парочку любимых книг. Скорость придет с опытом.
Advisor Сообщение #6 31 декабря 2020 в 18:31
Тахион
62
Ни сайты, ни программы вам не помогут. Программы во всяком случае точно. Клавогонки помочь могут, но только при условии, что вы будете правильно заниматься. Это как бокс — если человек хочет стать боксером, то ему нужно знать, с чего начать, как заниматься правильно и так далее. Тренером вы можете стать для себя самостоятельно — для этого надо как минимум анализировать статистику. Только она дает понять, в правильном направлении движется человек или нет. Бесплатные авторские статьи по печати есть у меня в профиле.
JustSo Сообщение #7 31 декабря 2020 в 22:55
Кибергонщик
49
Ни сайты, ни программы вам не помогут

единственое, что действительно не поможет, так это слушать советы пустомели Advisor
Рус79 Сообщение #8 9 января 2021 в 19:32
Любитель
4
JustSo писал(а):
Ни сайты, ни программы вам не помогут

единственое, что действительно не поможет, так это слушать советы пустомели Advisor

а на каких словарях эффективнее всего тренироваться?
Advisor Сообщение #9 10 января 2021 в 07:04
Тахион
62
Рус79, добрый день.

Вне зависимости от текущего уровня клавогонщика, нужно смотреть на слабые места и анализировать статистику. Если давать универсальный совет, то тренировать периферию обязательно — мизинцы, безымянные. Но смысла тренировать ее нет, если хромают элементарные зоны вроде «ва» и «ол». Плюс нужно развивать метрономичность печати (ничего общего с метрономом нет). Наиболее эффективные словари для каждого человека будут отличаться. У меня в профиле есть ссылки на авторские статьи, а также ссылки на форум с самыми ключевыми темами на основе моего опыта в 11 лет. Если останутся вопросы — пишите в личные сообщения.
Nowhereman42nd Сообщение #10 11 января 2021 в 04:50
Организатор событий
41
Mask2017 писал(а):
Набирать начальные упражнения. Желательно регулярно. Каждое по 150-300 раз. Сразу будет прибавка к скорости... В свое время я так и поднял скорость до 300 знаков.

http://klavogonki.ru/about/learning/

так себе упражнения, которые сразу по 4 буквы каждое требует набирать. Лучше по одной изучать.
VAG15 Сообщение #11 11 января 2021 в 11:56
Новичок
53
Больше катать. Закрывать свои слабые стороны (мизинцы, безымянные, трудные сочетания)
Ну или:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 12:48 пользователем VAG15

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена