[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Как клавиатурой сделать такие « » кавычки?

heropttr Сообщение #1 15 июня 2021 в 00:07
Гонщик
1
Знаю только с alt + numpad, а если нумпад не работает, как их ставить? D
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 15 июня 2021 в 08:15
Организатор событий
115
кавычки ставятся обычные независимо от того как они выглядят в тексте или тебе они нужны не в клавогонках?
Eremite Сообщение #3 15 июня 2021 в 08:51
Кибергонщик
50
heropttr, такие кавычки просто так, без Alt + Numpad, ставятся только в определённых приложениях, при этом иногда нужно выбрать определённую опцию в настройках.
Если они тебе очень нужны, можешь сделать себе скрипт для AutoHotKey по типу этого:
:?*:"1::«
:?*:"2::»

Если использовать конкретно этот скрипт, то нужно ввести сначала кавычки, а потом цифру «1» — получатся открывающие кавычки-«ёлочки»; если ввести кавычки, а потом цифру «2» — получатся закрывающие кавычки-«ёлочки».
Только учитывай, что не все программы поддерживают такие кавычки, и в определённый момент, например, после закрытия и повторного открытия программы, ты можешь увидеть вместо кавычек код.
Сударушка Сообщение #4 15 июня 2021 в 09:29
Организатор событий
65
Статейка в Клавопедии – «Набор символов, вызывающих вопросы»
Eremite Сообщение #5 15 июня 2021 в 09:44
Кибергонщик
50
Сударушка, добавить бы туда исключение: в Яндекс.Рефератах и, по-моему, в других режимах/словарях (в каких именно, сейчас не могу сказать, просто не помню) римская цифра X иногда обозначается буквой русского алфавита.

P. S. Я могу сам это туда добавить или это позволено только избранным?
Последний раз отредактировано 15 июня 2021 в 09:47 пользователем Eremite
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 15 июня 2021 в 09:56
Организатор событий
115
в рефератах она всегда русская, в этом режиме стоит блокировка на любые символы и на другие языки, пропускает только русский, поэтому в окончаниях ет иногда буква е отсутствует.
heropttr Сообщение #7 15 июня 2021 в 10:07
Гонщик
1
Спасибо за ответ
Сударушка Сообщение #8 15 июня 2021 в 10:28
Организатор событий
65
Eremite писал(а):
Я могу сам это туда добавить или это позволено только избранным?

Добавь сам, конечно!
P. S. Статью писал, кстати, Kenichi.
KamsanYoun Сообщение #9 20 июля 2021 в 11:07
Новичок
1
Я писатель, поэтому мне нужны «» и «» вместо «» и ''.

Каждый раз, когда они мне нужны, я должен использовать для них ярлыки Alt + 0147, Alt + 0148, Alt + 0145 или Alt + 0146 в зависимости от того, что мне нужно.

И только такие приложения, как Word, автоматически преобразуют эти символы, но при использовании других приложений или сайтов мне приходится делать это вручную.

Несмотря на то, что на моей клавиатуре явно есть символы, которые мне нужны, она просто дает мне то, чего я не хочу.

Есть ли способ изменить поведение моего компьютера?
Последний раз отредактировано 20 июля 2021 в 17:06 модератором Переборыч
AvtandiLine Сообщение #10 20 июля 2021 в 14:25
Кибергонщик
61
KamsanYoun, если приёмы с автозаменами, описанные выше, не устраивают, то, может быть, подойдёт полноценная «типографская раскладка Ильи Бирмана»?
(Сама не использую, поэтому подробнее не пишу).
Marshmelloushka Сообщение #11 7 сентября 2021 в 18:52
Профи
5
Типографская раскладка Бирмана для меня стала максимально удобным решением проблемы кавычек («») и других интересных символов.
Так как мне ежедневно приходится много печатать, я хочу, чтобы это было эффективно — максимально быстро + минимум телодвижений.
Безусловно, каждый раз вводить какие-то комбинации чисел и букв — тоже способ, но неэффективный.

Сама я пользуюсь раскладкой уже давно.
Просто однажды столкнулась с такой же точно проблемой и задалась целью её основательно решить, навсегда.
Глянула ролик Ильи Бирмана с описанием и инструкцией по установке, тут же установила и не знаю проблем теперь.

Я не знаю, разрешено ли здесь размещать ссылки на сторонние ресурсы.
Если да, скину ссылку, где можно получить всю необходимую информацию (там её вообще не много).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена