[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Перепись Dvorak/Colemak/...

GoodLoki Сообщение #1 27 августа 2016 в 12:48
Гонщик
30
Вот тут, человек поинтересовался. А я знаю очень мало, тех кто в нестандартных раскладках в английском печатает.
Вообщем, отписывайтесь в эту тему или личку, а я буду добавлять в список:

Colemak
docomo68k
дядя_Паша

Dvorak
Korner
Cyberhuman
Uncle_Sam
Mellow
Виталька
al1as
кляпавций
pashkhan
corw1n
GoodLoki
drummer-type
Reset82

Lexanni_english
Lexanni

Morok
Alkhor

workman
_dp_

йцурок
kasiveyser

Потом добавлю информацию по скоростям.
Последний раз отредактировано 2 сентября 2016 в 06:52 пользователем GoodLoki
Voronov Сообщение #2 27 августа 2016 в 14:01
Кибергонщик
54
+ можно меня в дворак добавить, но это не основная раскладка для меня. Знаю, иногда переключаюсь чтобы не забывать, средняя 300 зн/мин, а так пользуюсь модифицированной Qwerty.
Reset82 Сообщение #3 27 августа 2016 в 14:03
Маньяк
42
ну тогда и меня можно добавить по такому случаю... я таксист стабильный в двораке... кверти ошибочно было ппц.
GoodLoki Сообщение #4 27 августа 2016 в 16:30
Гонщик
30
Voronov Я не против, но у тебя в профиле написано, что ты используешь QWERTY. Чтобы путаницы не было заведи второй аккаунт, на котором будешь использовать Дворак, и я его сюда добавлю.

Reset82 Добавил, но у тебя статистика скрыта.

Korner Сообщение #5 27 августа 2016 в 17:17
Экстракибер
65
Ничоси, перепись элитных англогонщиков :D
Loyaluna Сообщение #6 27 августа 2016 в 17:19
Супермен
54
Скажите, а какой тайный смысл добавлять тех, кто знает раскладку чуть-чуть?
Если я заморочусь, возьму клаву с означенными по-дворачески клавишами и наберу на них хоть один текст, я тоже в эту перепись попаду, так, что ли?
Хотя бы поделите, пожалуйста, на тех, кто "просто знает двораки", и на тех, для кого это основной метод набора. По моему скромному мнению, слова "баловаться" и "ехать" очень сильно отличаются друг от друга по смыслу.
_dp_ Сообщение #7 27 августа 2016 в 17:59
Гонщик
22
Ну, если кому интересно, я на двораке раньше фигачил (а точнее подобии programmer dvorak), сейчас на workman перехожу.
Voronov Сообщение #8 27 августа 2016 в 18:23
Кибергонщик
54
GoodLoki не вижу в этом необходимости, можешь не вписывать.

Прогресс на двораке был очень быстрым, раскладка идеальная как по мне. Но я ее модифицировал.

Если нет необходимости работы в специфическом софте, где дворак это боль и не печалит ужаснейшее расположение клавиш для горячих сочетаний, то дворак просто на несколько голов удобнее кверти по части набора и строго рекомендуется к переходу).
Если соотнести разницу в удобстве набора относительно йцукен - диктор, и кверти-дворак, то дворак просто уделывает диктор по всем пунктам. Возможно просто потому, что букв в английском меньше, соответственно их можно было еще удобнее расположить.
Уверен, что если бы я продолжал развивать дворак, а не начал развивать кверти, то я бы уже добился как минимум твердого суперменства, а может и выровнялся с диктором. Сейчас у меня на кверти средняя 415, рекорд 512 и ушло на это очень много времени (по моим меркам). Да и особо кверти не идет вообще у меня, прям жутко неудобная раскладка для набора, имхо). Уже давненько подзабил на клавогонки, поэтому прогресс остановился полностью, но не представляю как на ней можно делать 700, 800... Это за гранью моего понимания. Быть может если полностью переворошить все зоны, набирать в крайней степени динамически, то можно добиться чего-то около того через годы. А просто строго по зонам, ну это прям действительно надо быть очень одаренным по части моторики и трудолюбивым.
На двораке же, лично мое мнение, практически любой может достичь 700 на изи, при должном желании. Кто имел опыт кверти/дворак думаю понимают о чем я)
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 18:44 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #9 27 августа 2016 в 18:38
Кибергонщик
54
GoodLoki
Mellow-а забыл, на двораке шпарит
Reset82 Сообщение #10 27 августа 2016 в 19:52
Маньяк
42
ровные столбики, и я не понял... тут ты тренировался?
дядя_Паша Сообщение #11 27 августа 2016 в 20:41
Супермен
2
docomo68k (ранее Sumosan), по всей видимости, Colemak (см. комменты к рекорду 608).
GoodLoki Сообщение #12 27 августа 2016 в 22:27
Гонщик
30
Shardry
Если я заморочусь, возьму клаву с означенными по-дворачески клавишами и наберу на них хоть один текст, я тоже в эту перепись попаду, так, что ли?

Если освоишь печать на Дворак, до скорости хотя бы в 60% от твоего рекорда в обычном русском, то добавлю тебя в перепись. (Это 389 зн./мин.)
_dp_ Добавил.
Voronov Mellow — добавил.
дядя_Паша docomo68k — добавил.
Avtan_phone Сообщение #13 27 августа 2016 в 23:07
Таксист
24
Cyberhuman, он перешёл на раскладку Дворака ещё будучи на Юрикоре, там его ник Gem. И на КГ, возможно, именовался сначала Gem. На английском он в топе сайта до сих пор один из лучших, хотя, кажется, давно уже не ездит.
al1as Сообщение #14 27 августа 2016 в 23:19
Супермен
21
+
Andre_Macareno Сообщение #16 28 августа 2016 в 00:05
Экстракибер
26
Avtan_phone писал(а):
И на КГ, возможно, именовался сначала Gem.

Подтвержу, он действительно под этим ником играл.

Не знаю, считается или нет, но вообще я в 2010 на Colemak набирал, а потом обратно на QWERTY перешёл, ибо надо было на куче компов набирать. Дошёл до 500 с чем-то знаков, кажется.
Аромат Сообщение #17 28 августа 2016 в 00:19
Супермен
53
Shadry писал(а):
Скажите, а какой тайный смысл добавлять тех, кто знает раскладку чуть-чуть?
Если я заморочусь, возьму клаву с означенными по-дворачески клавишами и наберу на них хоть один текст, я тоже в эту перепись попаду, так, что ли?
Хотя бы поделите, пожалуйста, на тех, кто "просто знает двораки", и на тех, для кого это основной метод набора. По моему скромному мнению, слова "баловаться" и "ехать" очень сильно отличаются друг от друга по смыслу.

Полностью согласен. Это бессмысленно. Я набираю на всех языках, с какой-то скоростью (наощупь, да-да!), что, теперь я знаю эти раскладки и мастер по ним?
Плюс надо написать рекорды этих вышеперечисленных товарищей на английском в режиме. Если уж на то пошло.
GoodLoki Сообщение #18 28 августа 2016 в 07:22
Гонщик
30
Avtan_phone Cyberhuman — добавил
al1as добавил
Andre_Macareno Сложно понять, где твоя скорость в какой раскладке, до провала в феврале 2010 (возврат на QWERTY?), рекорд был 409 зн./мин. Если хочешь в список, заводи отдельный аккаунт, и там катай только в той раскладке, в которой хочешь чтобы тебя добавили.
Аромат Хочешь в список, условия такие же как и для Shadry, 60% от рекорда в обычном, в той раскладке в которой заявляешься. Слепой/зрячий не важно. Ну и желательно отдельный аккаунт, если в основном катаешь на qwerty.
kasiveyser Сообщение #19 28 августа 2016 в 20:27
Гонщик
31
Раньше в колемака пытался, а потом забил и сделал свою, нечто на подобие морака. Так что можете меня записать как набирающего на йцуроке)))
pashkhan Сообщение #20 28 августа 2016 в 20:32
Новичок
96
в дворак меня добавьте
Аромат Сообщение #21 29 августа 2016 в 00:01
Супермен
53
GoodLoki писал(а):
Avtan_phone Cyberhuman — добавил
al1as добавил
Andre_Macareno Сложно понять, где твоя скорость в какой раскладке, до провала в феврале 2010 (возврат на QWERTY?), рекорд был 409 зн./мин. Если хочешь в список, заводи отдельный аккаунт, и там катай только в той раскладке, в которой хочешь чтобы тебя добавили.
Аромат Хочешь в список, условия такие же как и для Shadry, 60% от рекорда в обычном, в той раскладке в которой заявляешься. Слепой/зрячий не важно. Ну и желательно отдельный аккаунт, если в основном катаешь на qwerty.

а почему такие странные условия? Какие-то проценты от обычного? Это что, состязание с самим собой? Будь у меня рекорд не 600+ мне бы труда не составило набрать на двораке рекорд в 60% от обычного. По мне так проще было бы установить границу в английском режиме, например выше 400 зн/мин.
И нет, в список не хочу. Я жалуюсь на несправедливые условия для разных рангов. Люди виноваты, что они быстрее набирают? И если я кибергонщик, и вдруг начал изучать дворак, то по факту мои усилия не имеют никакой значимости, пока не достигну 420 зн/мин? Что так получается?
А какой-нибудь профи набирает спокойно 160 зн/мин и всё, попадает сюда? Справедливо.
И поставьте уже скорости, ё-моё.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена