[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / «Гоночные» и «реальные» скорости

olimo Сообщение #1 30 января 2010 в 11:58
Супермен
51
Навеяно разговорами о практической пользе клавогонок.

Наверняка среди клавогонщиков есть люди, которые набирают помногу на работе, готовя задания по учебе, да и просто общаясь в чатах и мессенджерах. Предлагаю провести эксперимент: включить программу Typing Statistics в начале рабочего дня, а в конце его посмотреть среднюю скорость набора. А затем сравнить эту среднюю скорость с показателями на «Клавогонках». Ради чистоты эксперимента хорошо бы не особо гонять в этот день на клавогонках.

Вот мои результаты.
Работаю переводчиком, соответственно, на работе набираю переводы плюс общаюсь в мессенджерах и немного на форумах.

Средняя скорость набора:
За рабочий день: 352 знака в минуту, набрано около 40 тысяч символов часа за два чистого времени набора (точное число символов и время не помню).
В режиме «Обычный»: 435 знаков в минуту.
В режиме «Марафон»: 418 знаков в минуту.

Выводы. Конечно, скорость набора в реальной жизни — это не пиковая рекордная и даже не средняя «гоночная» скорость. Но я считаю, что свои возможности я использую адекватно. То есть, если бы средняя скорость в «Обычном» у меня была около 350, думаю, средняя в реальном применении была бы тоже существенно ниже.
Последний раз отредактировано 30 января 2010 в 12:01 пользователем olimo
Divin1ty Сообщение #2 30 января 2010 в 12:26
Супермен
29
эээ, ну я раньше лекции набирал:) Думаю средняя где-то около 300 была:) при том что средняя на КГ тогда под 400 - ведь когда набираешь из головы - на мыслительные процессы тоже часть энергии тратится:) Можно конечно всякий бред набирать, но иногда полезно подумать, ЧТО ты набираешь :)
gard Сообщение #3 30 января 2010 в 16:13
Профи
9
Средняя скорость набора:
За рабочий день: 352 знака в минуту, набрано около 40 тысяч символов часа за два чистого времени набора (точное число символов и время не помню).

Какая пауза разбиения у вас стояла в ТС? Как вырезались паузы на обдумывание и форматирование текста?
olimo Сообщение #4 30 января 2010 в 16:19
Супермен
51
gard, все настройки TS по умолчанию.
gard Сообщение #5 30 января 2010 в 16:23
Профи
9
Понятно. Значит, надо задавать этот вопрос Филу. :)
metatron08 Сообщение #6 31 января 2010 в 10:28
Новичок
14
Последний раз отредактировано 13 сентября 2011 в 18:30 пользователем metatron08

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена