[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Набор организаторов

Advisor Сообщение #1 28 сентября 2023 в 16:06
Тахион
62
Всем привет.

Организаторов много не бывает. От своего лица объявляю о старте набора на вакансию организатора.
Есть у тебя в этом опыт или нет — вообще не важно. Будем смотреть на другие качества.



Какие преимущества у организатора?

По сути, организаторами на КГ становятся исключительно по доброй воле. То есть никаких зарплат и прочего быть не может.
Но зато можно получить уникальный ранг: «Организатор мероприятий». А ещё народную любовь с уважением.

Что делать, если ты вообще не разбираешься в организаторстве?

Это не проблема. Я всё расскажу и покажу. Если к инструктажу присоединятся и опытные организаторы, то вообще супер.
Сложного ничего нет, нужно просто быть внимательным и незабывчивым (не забывать сохранять результаты).

Со своей стороны готов полностью взять спонсорство над мероприятиями. Ваша задача — просто организовывать мероприятия.
Как правило, это происходит 1 раз в неделю. Но проводить мероприятия можно и чаще.

Каким должно быть мероприятие?

Зависит от вашей фантазии. При необходимости, мы можем подумать об этом вместе.
Можно сделать классические гонки, или же гонки на выживание и т.п. То есть взять что-то из того, что уже придумали раньше.

Также организатору с моей стороны будет оказана помощь в дизайне наград и т.п.

Как подать заявку на «должность» организатора?

Напиши в этой теме, что хочешь стать организатором. И вкратце о себе.
Например, сколько у тебя есть свободного времени, какой часовой пояс (например, московский), сколько лет и т.п.

С самыми подходящими кандидатами переговорю в личке.
сам0мнение Сообщение #2 28 сентября 2023 в 16:16
Новичок
11
чикчирикер
Игрок3 Сообщение #3 28 сентября 2023 в 16:45
Организатор событий
31
Advisor в первом посте писал(а):
То есть взять что-то из того, что уже придумали раньше.

Всё-таки я бы не рекомендовал копировать события, которые прямо сейчас проводятся на сайте - будет два одинаковых события, а это нежелательно. Может, хотя бы чуточку изменить регламент и, в особенности, название?
скрытый текст…

Если событие сейчас не проводится - то вопрос спорный, ранее нигде не обсуждался, насколько я помню (ну, только давно был спор, связанный с названием Лига - там были больше претензии к качеству организации и как раз к тому, что правила были изменены). С одной стороны, у организатора конкурса есть авторские права на него, по идее. С другой стороны, вряд ли что-то будет за "возрождение" событий, особенно если организатора давно нет на сайте - тут уже возрождающий принимает все риски на себя, если автор события вдруг объявится.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2023 в 16:52 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #4 28 сентября 2023 в 18:25
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
Что делать, если ты вообще не разбираешься в организаторстве?

Это не проблема. Я всё расскажу и покажу. Если к инструктажу присоединятся и опытные организаторы, то вообще супер.
Сложного ничего нет, нужно просто быть внимательным и незабывчивым (не забывать сохранять результаты).

если кого-то это действительно привлечёт, то готова помочь с вычиткой правил.
а по сохранению заездов - например, sashavirtual подстраховывает все мероприятия, в которых участвует, сохранением заездов у себя (насколько мне известно).

впрочем, и забывчивость - не единственный фактор. если проводить событие не вручную, а ведуном, то ведун может просто-напросто сломаться (бывало такое и не раз); из заезда может просто выкинуть/дисконнектнуть из-за плохого интернета. да и много чего может быть... поэтому обычно и пишут, что "не помешала бы подстраховка с сохранением результатов" (разве что я не пишу (но может и кто-то ещё, тут не скажу наверняка), но у меня всегда все события были исключительно ручными; и даже сохраняю я их не страницами(которые иногда тоже могут не успеть скачаться до перехода в новый заезд или могут как-то криво сохраниться), а скриншотами).

Advisor писал(а):
Каким должно быть мероприятие?

Зависит от вашей фантазии. При необходимости, мы можем подумать об этом вместе.
Можно сделать классические гонки, или же гонки на выживание и т.п. То есть взять что-то из того, что уже придумали раньше.

сейчас на КГ нет чисто ранговых событий*, так что если выбирать, я бы склонялась к событиям для одного ранга (Маньяков/Суперменов/Гонщиков) или, как МиГоМан, для нескольких, но с отдельным зачётом для каждого.

* - на русском, разумеется.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2023 в 18:36 пользователем HelixOfTheEnd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 28 сентября 2023 в 18:40
Организатор событий
115
Хорошо бы, если бы вернули стритрейсер, парсер у Феммера
Вова_10 Сообщение #6 28 сентября 2023 в 19:12
Супермен
37
Верните МиГоВир пожалуйста
Вова_10 Сообщение #7 28 сентября 2023 в 19:13
Супермен
37
Командные игры тоже верните пожалуйста
Сударушка Сообщение #8 28 сентября 2023 в 19:48
Организатор событий
65
Крайне сомнительная затея от странно зарекомендовавшего себя человека.
Несмотря на то, что вероятность того, что кто-то откликнется на этот призыв крайне низкая, тем не менее, выскажусь.

Одна из ключевых проблем любого соревнования – это обсчет его результатов, в чем Адвизор никому ничем помочь не сможет.

Advisor писал(а):
Что делать, если ты вообще не разбираешься в организаторстве?

Это не проблема. Я всё расскажу и покажу.

Как может рассказать и показать ВСЁ, что и как делать организатору человек, проведший 2 с половиной соревнования и не имеющий ни парсеров, ни навыков их создания?

Advisor писал(а):
То есть взять что-то из того, что уже придумали раньше.

Думаю, в связи с личностью Адвизора прежние организаторы могут быть против, чтобы что-то придуманное ранее использовалось кем-то в коллаборации с Адвизором.
Поэтому если кто-то собирается использовать что-то придуманное ранее, обращайтесь к тем, кто это ранее придумал.

Advisor писал(а):
Ваша задача — просто организовывать мероприятия.

Если бы организовывать мероприятия было ПРОСТО, то недостатка ни в мероприятиях, ни в их организаторах бы не было.
Advisor Сообщение #9 28 сентября 2023 в 20:06
Тахион
62
Сударушка, дело в том, что большинство людей на КГ вообще не понимает, как грамотно всё организовать. Но хотят при этом. Вот в этом я и помогу. Опыт есть.
vnest Сообщение #10 28 сентября 2023 в 20:12
Организатор событий
42
При Анне_Банановне такого не было
HelixOfTheEnd Сообщение #11 28 сентября 2023 в 20:27
Организатор событий
1
скрытый текст…
Advisor Сообщение #12 28 сентября 2023 в 20:29
Тахион
62
Даша шарит. Не часто такое говорю, но она полностью права. Сударушка просто переоценивает сложность подсчетов результатов.
Сударушка Сообщение #13 28 сентября 2023 в 20:52
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Сударушка, дело в том, что большинство людей на КГ вообще не понимает, как грамотно всё организовать. Но хотят при этом. Вот в этом я и помогу. Опыт есть.

Большинство людей на КГ – это сотни/тысячи людей, хотеть из них быть организаторами могут только единицы.
Если человек не способен понять, как грамотно организовать не всё, а хотя бы что-то на достойном уровне, значит ему рано быть организатором.

Опыт, как отражение в твоем сознании объективного мира, ты, конечно, имеешь.
Имеешь ли ты достаточный опыт, чтобы кому-то помогать в том, чего ты сам реализовывал мало и эпизодически – вопрос.

Но мы запасаемся поп-корном и наблюдаем.
Ни новых эксклюзивных, специальных, уникальных, качественных и т. д. релизов книг,
ни обещанных многочисленных соревнований в твоем исполнении (ссылку искать в лом. все, кто в курсе, и так хорошо знаю, что ты обещал их проводить после моего ухода) дождаться не удалось.
Как говорится – сколько еще всего не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!
Сударушка Сообщение #14 28 сентября 2023 в 21:14
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Сударушка просто переоценивает сложность подсчетов результатов.

Конечно, а ты-то их оцениваешь объективно. Ты ведь провел и подсчитал результаты не одного десятка соревнований.

скрытый текст…
HelixOfTheEnd Сообщение #15 28 сентября 2023 в 21:50
Организатор событий
1
скрытый текст…
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 сентября 2023 в 21:52 пользователем HelixOfTheEnd
Advisor Сообщение #16 28 сентября 2023 в 23:35
Тахион
62
Сударушка, ну так возвращайся в организаторы и покажи всем, в частности Адвизору, кузькину мать.
По поводу того, типа я забросил мероприятия раньше: я их оставил исключительно после того, как убедился, что их стало в достаточном количестве.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #23 30 сентября 2023 в 16:42
Организатор событий
115
Я предлагаю объединить обе темы в одну, обязать победителей главных призов быть организаторами к примеру в течение года, выбирают пусть по душе или организовывают свое собственное
un4given Сообщение #24 30 сентября 2023 в 16:53
Клавокодер
120
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
обязать победителей главных призов быть организаторами

Давайте вот без этого добровольно-принудительного непонятного прошлого, когда всем надо было обязательно помимо своей работы ещё и вести какой-нибудь кружок внештатный или заниматься какой-нибудь общественно-полезной работой, лишь бы у человека никогда не было времени на собственную жизнь и собственные мысли.
vnest Сообщение #25 30 сентября 2023 в 17:17
Организатор событий
42
un4given писал(а):
Давайте вот без этого добровольно-принудительного непонятного прошлого

Кое-где это настоящее.
Просто Анфогивену надо дать убыточный колхоз – чтобы он заземлился ©
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 30 сентября 2023 в 17:55
Организатор событий
115
Ну а где же Адвизор организаторов то найдет без поощрения? А так вон сколько записалось на халяву фортуны, глядишь из них кто-то и смог бы потянуть, ведь время будут выбирать сами организаторы

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена