[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Создание типа игры "Командный"

Tolstij Сообщение #1 13 февраля 2010 в 13:56
Гонщик
8
Предлагаю обсудить возможность создания нового типа игры - Командный. Идея такая. Один человек создает Командный. Другие подключаются. Программа создает две команды с рабочими названиями "синие" и "зеленые". Создатель игры включается в первую команду. Следующий игрок - в другую. Когда подключается новый игрок, программа оценивает - какова сумма максимальных скоростей в одной и в другой команде и добавляет нового игрока в ту команду, где эта сумма меньше. Таким образом, будут сформированы примерно равные по силе команды. Можно придумать и записать в базу прикольные названия команд - "Ежики в тумане", "Четыре танкиста", "Бесстрашные клавиаторы" и так далее. И выбирать каждый раз случайную пару. Как думаете?
Последний раз отредактировано 17 февраля 2010 в 14:58 пользователем Tolstij
ПЕРЖО Сообщение #2 13 февраля 2010 в 13:58
Супермен
32
Идея не плохая, но думаю над ней надо хорошо постараться администрации!!!)))
_Lazer_ Сообщение #3 13 февраля 2010 в 14:11
Кибергонщик
31
Неплохо, но администрация даже легкие просьбы не выполняет, а такие сложные тем более.
Tolstij Сообщение #4 16 февраля 2010 в 14:38
Гонщик
8
Сделаю еще одну попытку :). Недавно в одной из тем Артем говорил о желании повысить игровой потенциал сайта - так вот же ж, это ж оно же ж :).

Перед созданием каждого заезда неизвестно - как будут называться команды и насколько прикольным получится их сочетание. Интересно? Интересно. Также неизвестно - в какой команде ты окажешься? Тоже интересно. А еще интереснее - с кем ты будешь в одной команде? Когда играют в футбол смешанные команды взрослых и детей - это всегда веселое и захватывающее зрелище. Здесь тоже будут взрослые дяденьки и тетеньки (Киберы и Киберши) и детишки (Новички и Любители). Какому ж Новичку не будет приятно и интересно сыграть в одной команде с Кибером?

Это интересности. Но есть и полезности - например, в нем будет очень серьезный стимул для каждого игрока доехать заезд до финиша, чтобы не подвести свою команду. Полезно? Полезно.

Я думаю, что если желание совпадет с возможностью, то рабочий вариант можно было бы сделать за два-три дня, а отладить за неделю :). Сложностей особых нет, поскольку все исходные данные уже существуют - надо только немного модифицировать Марафон. Итак, берем его и уменьшаем время до одной минуты - чтобы все завершали заезд одновременно и он был по силам даже Новичкам. Затем рисуем разделительную черту, по разные стороны которой будут находиться машинки гонщиков. А через минуту после старта суммируем баллы каждой команды и показываем - все :).
olimo Сообщение #5 16 февраля 2010 в 15:08
Супермен
51
Любопытная идея.
Boost Сообщение #6 16 февраля 2010 в 15:18
Супермен
23
Да,идея супер)
newspaper Сообщение #7 16 февраля 2010 в 15:38
Маньяк
24
Интересное предложение, можно попробовать!
Жаль опросов нет - а то можно было бы легко узнать, кто "за", а кто "против".
petzsch Сообщение #8 16 февраля 2010 в 16:05
Супермен
33
хехе, прикольно :) чем-то напоминает urikor.net ;)
feniks Сообщение #9 16 февраля 2010 в 16:57
Таксист
3
Если это возможно, то действительно, очень прикольно. Стимул сильный.
DVRazor Сообщение #10 16 февраля 2010 в 17:07
Супермен
23
имхо, надо результаты новчиков умножить на 7, любителей на 3.5, профи на 7/3 и т.д. чтобы вклад новичков был на уровне)
Tolstij Сообщение #11 16 февраля 2010 в 17:55
Гонщик
8
Если формировать команды на основании максимальных или, еще лучше, средних скоростей участников, то умножение не потребуется. Например, заезд создает игрок, у которого средняя скорость 600 - программа зачисляет его в команду А. Затем подключается игрок, у которого средняя 300 - его в команду Б. У следующего игрока 100 - в Б. Теперь сумма средних в команде Б равна 400. Заходит еще один со средней 250 - тоже в Б. Сейчас сумма средних в Б равна 650. Нарисовался еще один - его уже в А, потому что там меньшая сумма. В общем, новый игрок добавляется в ту команду, в которой на момент его входа меньше сумма средних скоростей.
Andre_Macareno Сообщение #12 16 февраля 2010 в 17:59
Экстракибер
26
Интересная мысль.
CaypoH Сообщение #13 16 февраля 2010 в 19:25
Супермен
32
Tolstij
Причём здесь сумма? Они ведь, присоединившись в игре, свои скорости не сплюсуют. У каждого останется своя. Нужно среднюю арифметическую скорость команды высчитывать. Т.е. в твоём примере - создал игру человек со скоростью 600, его в команду А. Присоединился человек со средней 400 - его в Б. Следующий со средней 300. Его в А, теперь средняя арифметическая скорость игроков команды А равна (600+300)\2 или 450. А у игрока команды Б 400. Теперь присоединяется игрок со средней 500. Его в Б. Т.е. средняя арифметическая скорость игроков команды Б теперь (400+500)\2 или те же 450. Команды равны. Вот и пример.
Tolstij Сообщение #14 16 февраля 2010 в 20:57
Гонщик
8
Ломать копия по поводу алгоритма зачисления в команды сейчас нет смысла, поскольку решение о создании Командного типа игры еще не принято. А вот, ежели это произойдет, ну, тогда ужо и начнем :).
Artch Сообщение #15 16 февраля 2010 в 21:00
Клавомеханик
15
Предлагаю сделать конкурс по этим правилам. Можно даже рейтинговый. Есть желающие быть ведущими?
Tolstij Сообщение #16 16 февраля 2010 в 21:29
Гонщик
8
Мне кажется, что конкурс есть достаточно редкое мероприятие, после прохождения которого есть достаточно времени для разбора полетов и раздачи призов. А Командный тип, который я предлагаю, может происходить несколько сот раз в день. И, соответственно, какие тут могут быть разборки и призы? Хотя, как вариант для опробования самой идеи - годится. Ведущим быть не могу :).
Переборыч Сообщение #17 16 февраля 2010 в 21:50
Клавомеханик-Организатор событий
55
Можно (В)БГ провести командные, как и любой конкурс. А можно и результаты серии командных заездов (те, что по "сто раз на дню") объединить в одну рейтинговую таблицу, тогда это и будет чисто Командный конкурс. Короче, мне понравилась идея.
Клавогонщег Сообщение #18 16 февраля 2010 в 21:56
Супермен
19
Отличная идея

Переборыч возьмешься ведущим?
амд Сообщение #19 16 февраля 2010 в 22:45
Кибергонщик
15
LazerMax писал(а):
Неплохо, но администрация даже легкие просьбы не выполняет, а такие сложные тем более.

Выполняет, я например работу над ошибками просил и ввели оперативно :)
------------------------------------------------------------------------
Идея вроде крутая, я тоже как-бы ЗА.
------------------------------------------------------------------------
А у меня еще мыслишка помню была кланы создать в клавогонках и устраивать соревнования на большие суммы очков и всякую жесть делать на уровне полубогов. Но потом это все отпало))) Ну над этим серьезней думать нужно а не так)))
ГоспожаБлоха Сообщение #20 17 февраля 2010 в 01:53
Маньяк
45
Идея супер, даже мне понравилась :D))) вечной ворчунье))
Но вот бы началось если б...
Команды сами набирали себе людей, кто с кем дружит... и те кто с кем-то натянуто общается... конечно будет другая команда... кто-то мало знакомый или какие нибудь вредные человеки... можно было б кинуть ЗАПРОСТ например на предложение собрать для гонки +четыре человека если всего будет пять...и тот человек получив вызов - набрал бы народа себе!
ВОТ БЫЛО Б прикольно с такими покататься.. но это уже будет похоже на выяснение отношений =( но это не с помощью драки, а с помощью скорости.
Но организовать да сложно будет.. и многие будут против, типо все мирно живут и не надо такое ех...
Последний раз отредактировано 17 февраля 2010 в 01:54 пользователем ГоспожаБлоха

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена