[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Кому как помогает машинопись в жизни?

Радончег Сообщение #1 25 февраля 2010 в 16:30
Экстракибер
51
Интересно было бы послушать истории, где вы бы рассказали как вы смогли кого-либо удивить своими способностями быстро печатать вслепую, кому-то очень сильно помогли, или слепая печать помогла вам: устроится на работу или завести полезное знакомство.
Радончег Сообщение #2 25 февраля 2010 в 16:34
Экстракибер
51
Однажды, я помог отцу при оформлении документов, быстро набрав все бланки заявлений за считанные минуты: все надо было делать в срочном порядке. Выручал на работе коллег, которым надо было что-то отсканить, а я набирал то, что им надо было, быстрее, чем бы они отсканировали и распознали, когда времени было уже в обрез и нужно было срочно их куда-то отправлять. Вообщем, такие способности не пропадают даром. Плюс благодаря машинописи я нашел хороших друзей, с которыми очень интересно общаться - а это я считаю главный плюс!
Последний раз отредактировано 25 февраля 2010 в 16:34 пользователем Радончег
olimo Сообщение #3 25 февраля 2010 в 16:38
Супермен
51
Помню, как удивила своего приятеля, когда мы первый раз пришли на клавогонки :) Не помню, кто из нас первый узнал про этот сайт, но решили скататься... у него в окружении не было никого, кто набирал бы быстрее его - а я его сделала в первых нескольких заездах :) В целом весовая категория одинаковая, соревноваться было интересно. Ну и так в принципе удивить не проблема, в жизни немного встречается людей, которые вообще бы умели набирать вслепую, не то что на каком-то нормальном уровне... это тут я своим маньячеством никого не удивляю :) зато вижу, как можно развиться! Есть на кого равняться)

Навык набора ОЧЕНЬ помогает на работе - переводчиком. Набираю целый день. Знаю, что если работа не прет, потом могу ускориться и все равно успеть, т.к. сам набор практически не ограничивает - ограничивают уже способность быстрее формулировать, тормоза программных средств и так далее.

или завести полезное знакомство
Уже завела ряд приятных и полезных знакомств здесь :)

*Сначала подумала, что тема про раскладку "Машинопись" :D
Последний раз отредактировано 25 февраля 2010 в 16:55 пользователем olimo
novkostya Сообщение #4 25 февраля 2010 в 16:57
Маньяк
32
olimo писал(а):
Навык набора ОЧЕНЬ помогает на работе - переводчиком

Тоже самое могу сказать про работу программистом
olimo писал(а):
тормоза программных средств

Порой Visual Studio за мной не успевает :)
Andre_Macareno Сообщение #5 25 февраля 2010 в 18:50
Экстракибер
26
Хм… пока что мало где пригодится :) разве что когда надо быстренько набрать какое-то сочинение или на уроке программу… правда на кверти квалификацию потерял, так что если отправят на олимпиаду — буду просить разрешения на Colemak.
Filona Сообщение #6 25 февраля 2010 в 20:22
Маньяк
30
Работа работой, но тут могу рассказать разве что о дурацком споре. Один человек в одном чате заявил, что вряд ли в этом самом чате есть девушки, которые его порвут по скорости печати. Я предложила ему сразиться в клавогонках. Он оказался на тот момент уровня гонщика, а я оказалась в ударе... Первым же заездом выдала 560, и он потом перед всеми девушками в том чате извинялся за скоропалительные выводы.
-creed- Сообщение #7 25 февраля 2010 в 23:07
Супермен
18
Filona надо было на деньги :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена