[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Википедия… и слепая печать

Русинов Сообщение #1 26 февраля 2010 в 20:24
Маньяк
24

Сегодня большинство пользователей интернета хотя бы раз читала статьи в Википедии. Вчера (25.02.2010) Википедия взяла очередной рубеж в полмиллиона статей, счастье определённо не в количестве, а в качестве и достоверности этих статей. Но в качестве повода вспомнить достаточно.
Хотелось бы обсудить другой вопрос. Есть ли среди местных клавогонщиков занимающиеся редактированием статей, а зарегистрированные редакторы? А кто-то существенно дополняет существующие статьи или создаёт новые? Может среди нас есть опытные редакторы?

Тема направлена на попытку привлечь новых редакторов.
Написание энциклопедических нейтральных статей даёт уникальный опыт, который распространяется далеко за пределы самой Википедии, про это можно много рассказывать, но я думаю это не так интересно слушать, как испытать лично.

Навык слепого набора очень помогает в ряде деятельности в работе над статьями, его удобно применять при уходе от копирайта, при редактировании существующий статей, когда вместо переписывания части предложений можно просто написать их заново, дополнив новой информацией, при переводах, да и просто когда статья пишется по какому-то печатному источнику бывает очень удобно не глядя на вводимый текст читать источник и писать.

Если кто-то заинтересовался или давно хотел написать что-то своё, но не знал с чего начать или боялся не разобраться в вики-разметке, правилах, требованиях и так далее, готов помогать в меру своих сил и знаний акклиматизироваться в проекте и совместной работе над статьями.

Я зарегистрирован на Википедии чуть меньше двух лет, до этого иногда что-то редактировал анонимом. Фактически с ноября 2008 года я начал погружаться в проект более серьезно, как оказалось это не так просто для начинающего без проводника. Сейчас там акклиматизировался, не считаю себя профессионалом, но достаточно хорошо разобрался во внутреннем устройстве проекта. Хотя план по написанию нескольких хороший статей так и остаётся на повестке дня, но считаю даже такой вклад достаточно полезным.

Скажи да креативной и общественно полезной печати!
Andre_Macareno Сообщение #2 26 февраля 2010 в 20:27
Экстракибер
26
Я на луркморе (с 2009-го вроде, к сожалению пароль забыл и пришлось нового участника создавать с привязкой к почте) дольше зарегистрирован, чем на википедии :) на ней наверное только из-за того, что мне бета-версия больше нравится.
Кстати сегодня хотел выдрать это лого «пол-лимона» , но что-то забыл… спасибо, скачал на память :)
Последний раз отредактировано 26 февраля 2010 в 20:29 пользователем Andre_Macareno
zenz Сообщение #4 26 февраля 2010 в 20:28
Экстракибер
42
Зарегистрирован около года... анонимно или еще как-то редактирую.. но совершенно не официально... убираю всякую безграмотность и глюки.. но это все мелочи... в целом за!
3Volta Сообщение #5 7 марта 2010 в 14:58
Кибергонщик
82
Скажу Да. Хватит быть только потребителем :)
docomo68k Сообщение #6 7 марта 2010 в 15:27
Кибергонщик
22
Тоже подправлял ошибки иногда, один раз пробовал создать статью, но получилось не особо, тем самым привлек внимание завсегдатаев которые написали нормальную статейку :-)
iSport Сообщение #8 15 марта 2010 в 22:00
Гонщик
24
Можно даже свои статьи и не выдумывать, а тупо из английской Википедии переводить, т.к. там материала намного больше. Я наверно английской и русской пользуюсь 50 на 50. Беда только в том, что денег за эти статьи не платят, а припадки энтузиазма случаются не так часто. Да плюс к тому, с одной стороны монитора может сидеть дипломированный специалист, а с другой - школьник, который будет тебя редактировать и поливать грязью. В общем, будете на Википедии опасайтесь википедиков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена