[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Командные соревнования. Быть или не быть?

xLime Сообщение #2 2 марта 2010 в 15:27
Маньяк
23
А я все думал, когда же появятся кланы по Клавогонкам. = ))
BI-FI-Car Сообщение #3 2 марта 2010 в 16:30
Маньяк
40
Вообще мысль интересная, но объяснения не совсем понятны.
По каким критериям будет засчитываться личная|командная победа?
--- Личные достижения, думаю, будут засчитываться исходя из того, сколько очков принес тот или иной участник.

То есть сколько очков (тех самых очков) внес каждый? Кто больше заплатит, тот и выиграл? Где-то ты неточно выразился. Если это какие-то победные очки, то, опять-таки, как они начисляются?
Чемпионаты будут проходить по стандартной гоночной системе зачетов

Можно подробней для особо одаренных 8)?

Пока, к сожалению, все предложения о командных соревнованиях очень расплывчаты, потому дело и глохнет. Понятно, что проще критиковать, чем придумать что-то новое. Но хотелось бы услышать конкретные предложения. Может, посоветуют те, кто имел дело с системой командных зачетов на других сайтах?

Если система будет такой, что выиграть команде поможет лихой заезд за 300, с удовольствием поучаствую))) Если нет - то почем места на трибунах? :)
По правилам Переборычевского конкурса можно было бы что-то подобное устроить, там ранги почти несущественны, но "для поднятия азартности" - интересно погонять в реальном времени, а не с абстрактными соперниками по таблице.
Wind_Of_Change Сообщение #4 2 марта 2010 в 16:38
Кибергонщик
11
Да, моя ошибка, хотел описать подробнее, но что-то забыл)
Очки имеется ввиду, не те, что платят игроки, нет. Очки зарабатываются местом, на которое вы, собственно, и приехали, исходя из количества участников.
То есть:
Участвует 16 игроков, 1-е место - 16 очков, 16-е - 1 очко. В принципе, можно "кто меньше" - т.е. у кого меньше очков - тот и победил :) прямо пропорционально вышеуказанным циферкам.
Командные соревнования я для того и затеял, чтобы каждый гонщик, без исключения мог внести вклад в победу команды. Это не одиночные покаталова:)
Тем более, при разделении на ранги - будет выглядеть следующим образом:
2 команды. 2 киберспортсмена. 2 маньяка.
Киберспортсмен из 1й команды, который пришел первым, - получает 10 очков. Второй - соответственно меньше. Если маньяк из первой команды так-же приходит первым - победа. Если вторым - ничья. Очки суммируются с теми, что набрали в предыдущих, и наберут в последующих, после чего и выносится решение о победе той или иной команды.
pashkhan Сообщение #5 2 марта 2010 в 17:22
Новичок
96
получается, что чем больше в команде участников - тем, теоретически, она сможет заработать больше победных очков. Значит выиграет самая многочисленная команда. (я правильно понял?)

Чтобы этого избежать, и чтобы состязание гарантированно состоялось, предлагаю просто записывать всех желающих. В день соревнования все участники будут разделены на равные команды самим ведущим - кто куда попадет, неизвестно. Команды получатся случайные, но они будут равными по численности и силе состава.
Tolstij Сообщение #6 2 марта 2010 в 17:30
Гонщик
8
BI-FI-Car писал(а):
...Может, посоветуют те, кто имел дело с системой командных зачетов на других сайтах?..
Можно почитать тему "Командный чемпионат на Юрикоре" - зарождение, становление и развитие :).

(добавлено)
pashkhan писал(а):
...Чтобы этого избежать, и чтобы состязание гарантированно состоялось, предлагаю просто записывать всех желающих. В день соревнования все участники будут разделены на равные команды самим ведущим - кто куда попадет, неизвестно. Команды получатся случайные, но они будут равными по численности и силе состава...
Поддерживаю.
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 07:50 модератором Fenex
zenz Сообщение #8 2 марта 2010 в 18:37
Экстракибер
42
(я правильно понял?)
нет, неправильно. до соревнования допускается равное число спортсменов... от одной команды кибер, маньяк, маньяк, гонщик.. и от второй команды кибер, маньяк, маньяк, гонщик.. кто-то лишний - придется им пожертвовать ради борьбы с другой командой:) мне так показалось...
Может, посоветуют те, кто имел дело с системой командных зачетов на других сайтах?
В викторинах командных перед началом игры люди выбирают сами команду... правда там все знают силу друг друга и делились исходя из силы команд, но сами, а не случайным образом. так было довольно интересно иногда играть 1 против 4ых... но здесь это не пойдет:) однако идею делиться самим надо попробовать...
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 18:40 пользователем zenz
Tolstij Сообщение #9 2 марта 2010 в 19:44
Гонщик
8
zenz писал(а):
...до соревнования допускается равное число спортсменов... от одной команды кибер, маньяк, маньяк, гонщик.. и от второй команды кибер, маньяк, маньяк, гонщик...
Маньяк маньяку рознь :). Если в одной команде будут два начинающие маньяка, а во второй - продвинутые к суперам, то силы команд будут не равны.
zenz Сообщение #10 2 марта 2010 в 20:15
Экстракибер
42
Ну говорю, надо знать силы друг друга, чтобы равномерно самим делиться... :)
Господь Сообщение #11 2 марта 2010 в 20:32
Новичок
40
Силы вообще всех игроков всех рангов более-менее уравнял в своем конкурсе Переборыч, т.е. у него такая волшебная формула, где таксист может обойти кибера, но, правда, принцип игры несколько другой.
olimo Сообщение #12 2 марта 2010 в 21:50
Супермен
51
Самим делиться было бы интереснее чисто по-человечески - собрать команду из тех, с кем дружишь.
DenL Сообщение #14 2 марта 2010 в 22:01
Маньяк
31
всех игроков всех рангов более-менее уравнял в своем конкурсе Переборыч, т.е. у него такая волшебная формула

Формула Переборыча для командного зачета не подойдет, она показывает насколько человек печатает лучше (или хуже) самого себя. Или что, вычислять среднюю скорость команды, чтобы делать по ней все расчеты, насколько команда печатает лучше своей средней? Тогда другая команда зачем?
Tolstij Сообщение #15 2 марта 2010 в 22:10
Гонщик
8
Еще один вариант :). Ведущий за несколько часов до начала заезда создает тему: "Командные соревнования такого-то числа во столько-то часов. Обычный (или Марафон...)" Все желающие в произвольной форме выражают свое согласие в этой же теме. За час до заезда ведущий делит участников на две команды и за полчаса до заезда показывает составы в этой же теме.

В назначенное время ведущий создает заезд и все к нему присоединяются.

После заезда ведущий подбивает результаты и сообщает их - для этого достаточно будет всего несколько минут. То есть, до заезда есть время на оценку и обсуждение составов, и после заезда - для обсуждения результатов :).

Поскольку участники известны, то игроки, случайно вошедшие в этот заезд, нисколько не помешают - ведущий в итог включит только тех, кто был в заявке.
Wind_Of_Change Сообщение #16 4 марта 2010 в 08:49
Кибергонщик
11
Идея командных соревнований не в том, чтобы уравнять "таксистов" и "суперменов", а в том, чтобы таксист своими усилиями мог помочь супермену выйграть. И дело вовсе не в средней скорости игрокакоманды, а в том, сколько очков она получила, и сколько очков получил игрок. :)

Побеждает самая многочисленная команда:

Нет, вовсе нет. Зенз правильно говорит -
до соревнования допускается равное число спортсменов

Иначе просто смысл в этом теряется. А вот насчет пожертвовать - немного другое определение нужно подобрать. Ближе всего будет - оставить на замену. Не все игроки будут настолько выносливы, чтобы проехать все режимы. Или просто какой-то режим игрок может попросту пропустить, дав свое место другому участнику своей команды, который в этом режиме покажет больший результат. :)

Насчет "Маньяк-маньяку" - рознь: Да, я учел это. И потому предложил проводить нечто вроде "квалификационных заездов", где весовая категория игрока будет определяться по средней скорости нескольких квалификационных.

На счет деления команд:
Предлагаю всем, кого заинтересовало - просто прокатиться 3-5 заездов в тех режимах, в которых вы хотите участвовать. Пока что это - Безошибочный, Буквы, Марафон, Обычный. Возможно, будет добавлено пара словарей и Английский режим. Все результаты передать мне в Личные Сообщения, заодно написав о своем желании участвовать, и о своем желании стать капитаном своей команды.
Можно и без результатов написать о том, что вы хотите участие принять, а там уж разберемся, кто есть кто:)
Потом я выставлю список с участникамиих рангами, где каждый сможет посмотреть, выбрать капитана из предложенных и прийти к нему в команду. Если народу будет много - количество команд 4-мя не ограничится:)

Так же я попробую чуть пересмотреть концепцию самого турнира, и приз за него. Мне показалось, что не очень занятно будет, если каждая команда внесет свой вклад, а выигрыш уйдет только одной из них. Возможно, будет изначальный "банк" в размере n-очков+n% от суммы взноса, чтобы команда, занявшая второе место, тоже не осталась без приза. :)

Примечание: Тестовая игра состоится (крайне вероятно) на выходных и будет полностью бесплатна, ради интереса:) Впоследствии-же, если понравится, идея получит развитие:)

Так же могу предложить каждому создать вторичный аккаунт, в друзья которому добавлять только членов своей команды. Но это тоже, кому как придется по душе:)

Во всяком случае я очень хочу послушать ваши идеи, пожелания и критику, не стесняйтесь:)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 10:39 пользователем Wind_Of_Change
Рыска Сообщение #17 4 марта 2010 в 10:45
Маньяк
19
Мне идея очень понравилась, я полностью За.
Но есть одно Но! Вот лично я по выходным смогу только следить за вашими покатушками, потому что на домашней клаве я прям совсем-совсем не маньяк, да и по выходным меня часто дома в принципе не бывает.
Может быть можно будет как нибудь устроить соревнование в "рабочее" время? =)
Wind_Of_Change Сообщение #18 4 марта 2010 в 10:53
Кибергонщик
11
В этом-то и состоит весь фокус!
Я знаю, что не все смогут состязаться по выходным. Да и в выходные - нагрузка хорошая: Конкурс Переборыча, Большие Гонки. Потому кроме Командных Чемпионатов будут проводиться и Командные дуэли, которые можно будет проводить в любое время:) Так же, вполне можно реализовать чемпионаты в рабочее время, которые будут проводиться между командами, которые могут гоняться только по Рабочим дням:)
Главная идея - привлечь всех, кому просто интересно попечатать с азартом, и привнести вклад не только в свою статистику набранных текстов, но и рейтинг|победу команде :)
Wind_Of_Change Сообщение #19 5 марта 2010 в 11:23
Кибергонщик
11
Я думаю, в воскресенье 7 марта, а так-же во вторник, 9го марта состоятся первые пробные командные чемпионаты. Иначе идея заглохнет совсем, чего мне бы не хотелось, ибо на Командные Гонки у меня серьезные, прямо Наполеоновские планы:)
Все желающие могут записаться по ссылкам выше. Желательно, делиться более-менее по-ровну.:)

В команды записаны:
Команда 1
бебебе. Возможно капитан. Супервумен.
AntistatiC. Маньяк.


Команда 2


.
Команда 3
Свободна.


Команда 4
zenz, кибергонщик, капитан.
Filona, маньяк.
Fudo, супермен.
Million, маньяк
Следить и распределять очки, а так же следить за составами команд и их силами, т.е. ведущим буду я. С вас достаточно просто выбрать команду, отличительные цвета и прийти на гонку. О точном времени и правилах я сообщу :)
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 10:48 пользователем Wind_Of_Change
Filona Сообщение #20 7 марта 2010 в 16:50
Маньяк
30
Я всё-таки не поняла про 75%.. Это значит, что надо обязательно в одном режиме не участвовать, или можно участвовать везде, и это зачтётся нормально?.. Или если я, например, в буквах слаба и поучаствую, это испортит результат команды?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена