[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Соревнования с игроками высокого ранга

Lyuk Сообщение #2 18 апреля 2010 в 23:26
Гонщик
18
А какой смысл мне "Профи" играть (тратить очки) в Соревнованиях с более сильными соперниками?

Перенесено из темы "Машины, соревнования, читеры"
Последний раз отредактировано 19 апреля 2010 в 00:19 модератором Artch
Fenex Сообщение #3 18 апреля 2010 в 23:37
Клавомеханик
49
Lyuk, Во-первых, Вы участвуете в самых массовых заездах - по-моему, это прикольно. Во-вторых, Вы получаете рейтинг(это уже как побочное :) )
olimo Сообщение #4 18 апреля 2010 в 23:38
Супермен
51
Накатывать рейтинг и покупать машинки, для которых он нужен. Но с более сильными соперниками у тебя это будет получаться медленнее. Заодно и натренируешься побыстрее набирать.

Да, ну и конечно заезд в хорошей компании :)))
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 23:38 пользователем olimo
MoaryX Сообщение #5 18 апреля 2010 в 23:39
Маньяк
41
Lyuk!
Я тоже Профи. Не знаю, какие у тебя могут быть мотивы, но вот я, например, коплю на машину. Пока я еще в новый ранг выбьюсь! Но и с ним она *очень_много* рейтинга стоит. Если хочешь ездить с равными, можно попробовать открывать игру-соревнование для ограниченного круга клавогонщиков, например, "Таксисты-Профи", сама сегодня ездила такое впервые. Ну получилось так, что победила. Ну получила 63 рейтинга, а отдала очков что-то около ста (точно не скажу, не помню). Но мне не понравилось. Вот х5 - это весело! И рейтинга не так уж мало. С твоей скоростью тоже должно быть в районе сотни или даже больше. Так что тут даже не в сильных соперниках дело, в х2 и обычном рейтинга мало дают, а очков снимается нормально. Езди х3 и х5. Там затраты по сравнению с достижениями менее ощутимы.
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 23:39 пользователем MoaryX
Artch Сообщение #6 18 апреля 2010 в 23:41
Клавомеханик
15
Количество получаемого рейтинга не зависит от присутствия в заезде соперников более высокого ранга. От более низкого - зависит.
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 23:44 модератором Artch
Wind_Of_Change Сообщение #7 18 апреля 2010 в 23:44
Кибергонщик
11
Што-то мне ниочень понятно
Artch Сообщение #8 18 апреля 2010 в 23:45
Клавомеханик
15
Wind_Of_Change писал(а):
Што-то мне ниочень понятно

Если в соревновании участвуют таксист, профи и маньяк, то профи получит столько же рейтинга, сколько было бы и без маньяка. Это, разумеется, в том случае, если они заняли соответствующие своим рангам места.
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 23:46 модератором Artch
Wind_Of_Change Сообщение #9 18 апреля 2010 в 23:47
Кибергонщик
11
Artch писал(а):
Wind_Of_Change писал(а):
Што-то мне ниочень понятно

Если в соревновании участвуют таксист, профи и маньяк, то профи получит столько же рейтинга, сколько было бы и без маньяка.

Я про то, что первого сообщения с правилами нету
но устраивать межкласовые состязания - мысль интересная:)
gosknyaz Сообщение #10 18 апреля 2010 в 23:47
Гонщик
33
Каков алгоритм, по которому начисляется рейтинг? Какие он в себя включает отображения, какими показателями оперирует?
Artch Сообщение #11 18 апреля 2010 в 23:59
Клавомеханик
15
gosknyaz писал(а):
Каков алгоритм, по которому начисляется рейтинг? Какие он в себя включает отображения, какими показателями оперирует?

Об этом кратко есть в разделе "Об игре":
Количество баллов рейтинга, полученное в результате заезда-соревнования, вычисляется в зависимости от вашего места, от количества участников заезда, их средних скоростей в режиме «Обычный» и от длины текста.
Efremov Сообщение #12 19 апреля 2010 в 00:04
Супермен
39
Реально без первого поста вообще непонятно о чем разговор. В форуме "новости" я не увидел соответствующей темы.
MoaryX Сообщение #13 19 апреля 2010 в 00:06
Маньяк
41
А вопрос с ровного места был. В другой теме. Разговор именно о том, стоит ли ездить рейтинговые заезды с более сильными соперниками.
Dimast17 Сообщение #14 19 апреля 2010 в 00:09
Маньяк
47
Артем же написал, что полученный рейтинг зависит только от тех, кого участник обогнал.
А рассматривать возможность введения рейтинговых заездов по рангам, считаю бессмысленным. Во-первых потому, что рейтинг в любом случае надо давать профи меньше, чем киберу, на то он и профи. А просто делать "х5 для профи/гонщиков/таксистов" - нет смысла по причине того, что рейтинг считается от того, кто за тобой пришел, а не перед.
MoaryX Сообщение #15 19 апреля 2010 в 00:12
Маньяк
41
Да, это точно! Отдельные "иксы" для рангов - бессмысленны. А вот ввести соревнования не только по режиму "Обычный" было бы интересно. Видела, что кто-то это предлагал в другой теме, мне очень идея понравилась. Можно, наверно, вычислить более массовые словари. Тот же Марафон-соревнование даже раз в неделю, вечерком, мог бы быть востребован.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2010 в 00:22 пользователем MoaryX
Matafix Сообщение #16 19 апреля 2010 в 00:13
Маньяк
32
Я тоже считаю что все норм с рангами сделано. Вот против чего я не отказался бы так это чтоб иксы реже были - например каждый час, но и чтоб их больше было. Тоесть вместо двух х2 один х4. А то я даже когда имею время, не очень хочется отвлекаться от остальных дел каждые пол часа (не обязательно дело, может фильм зырю). Я думаю если их сделать реже, будет и больше народа, и удобней. Опять же ИМХО)
gosknyaz Сообщение #17 19 апреля 2010 в 00:31
Гонщик
33
Artch писал(а):
Об этом кратко есть в разделе "Об игре":
Количество баллов рейтинга, полученное в результате заезда-соревнования, вычисляется в зависимости от вашего места, от количества участников заезда, их средних скоростей в режиме «Обычный» и от длины текста.


Поясню свой вопрос. Хотелось бы узнать этот алгоритм в виде
R = F(m, n, v1 , ..., vn , l, ... ),

где R - вектор рейтинга, m - место, n - количество участников, vi - их средние скорости, l - длина текста, возможно участвуют какие-то другие показатели; F - символическое выражение алгоритма расчёта рейтинга в виде последовательности отображений и инструкций. Вы в ноябре сообщали, что алгоритм находится в стадии балансировки. Сейчас, наверное, уже всё в нём отбалансировано?
Artch Сообщение #18 19 апреля 2010 в 00:38
Клавомеханик
15
Рейтинг не является прямым функционалом от каких-либо параметров. А расписывать весь алгоритм в подробностях не вижу надобности, достаточно и той информации, что есть.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2010 в 00:39 модератором Artch
Lyuk Сообщение #19 19 апреля 2010 в 01:54
Гонщик
18
Спасибо, с начислениям рейтинга всё понятно:)
Qwerty6 Сообщение #20 21 апреля 2010 в 15:53
Профи
3
А какой смысл мне "Профи" играть (тратить очки) в Соревнованиях с более сильными соперниками?

Не знаю, писали ли эту фразу тут, но все-же:
Не хочешь тратить очки на рейтинг? Не трать. Тебя никто не заставляет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена